1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta/Sony 24-105/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем AlexN1, 20 апр 2006.

Метки:
  1. парни, ни кто не сталкивался с такой не исправностью. АФ от 24 до 70мм наводится, а с 70 до 105 ищет фокус,рыскает, но не наводит.
     
  2. При хорошем свете тоже рыщет?
     
  3. и при хорошем свете рыщет...но что удивительно, если зацепляется фокус например при 70 мм и на одной цели и увеличиваешь до 105 он так и остаётся зафиксированным.Стоит только
    навести на другое место- опять рыщет и не цепляется
     
  4. стоит посмотреть состояние энкодера фокусных расстояний тот, что под резинкой зума накрыт алюминиевой полоской, зафиксированной изолентой
    возможно попала грязь или смазка на контакты

    p.s. будьте осторожны с резинкой зума; она очень тонкая, и очень легко растягивается так, что потом плотно не прилагает
     
  5. Спасибо. Попробую спиртом протереть.
     
  6. [​IMG]

    [​IMG]
    из старенького
    так и не отремонтировал, похоже сломал полностью
     
  7. Здравствуйте, соневоды. Вопрос задать хотел такой... Неужели версия 24-105 от Сони - редкость большая на нашем рынке б/у фототехники? Более года слежу за нашей барахолкой и не припомню чтоб хоть раз видел в продаже данный экземпляр. Версий от Минольты к примеру - множество...
     
  8. Бывает и пробегают, но уж ооочень редко. Прямо в разы...
     
  9. А чем версия от минольты не устраивает? Разницы, кажется, никакой
     
  10. Добрый день!
    Хочу продать свой сабж, купить что-то более интересное в качестве тревел-зума до 10к. Какие основные конкуренты есть за эти деньги?)
     
  11. до 10 можно приглянуть 17-50 тамрон. все остальное дороже. до 12 можно глянуть 16-105. он лучше будет вашего 24-105
     
  12. Сони 18-135, Тамрон 24-135.
    А чем сабж не устраивает?
     
  13. 18-135 дороже 12 даже. тамрон около 9-10 тыр.
     
  14. То ли дело в моих кривых руках, то ли специфика объектива. Когда снимал на кит в облачную погоду - получал отличные снимки, а сабж в эту же погоду "мылит"
     
  15. #635 3 авг 2013 в 12:42 | FF Всё о Minolta/Sony 24-105/3.5-4.5 | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2013
    imho, имеет смысл сделать парные снимки на 24-35-55мм:
    кит "на открытой",
    24-105 "на открытой",
    24-105 с диафрагмой, как у кита.
    Желательно использовать штатив и сделать две серии, с автофокусом и ручной фокусировкой с использованием экранной лупы.
    и еще может поможет: http://sony-club.ru/showthread.php?t=63555
    p.s. мой выбор тревела - Тамрон 24-135, а если надо шире 24мм, то панорамы или кит:)
     
  16. Разница в возрасте всё равно есть, да и внешность приятней (лично для меня). А спросил лишь от удивления, "куда все исчезли..." :)
     
  17. Он не так долго производился под маркой Сони
     
  18. Действительно странно. Сабж по собственным сравнениям прилично резче тех китов, что через меня проходили. Несколько "мыльноват" он ближе к открытым, но на хорошем экземпляре, я бы назвал это не мылом, а некоторой мягкостью. А заметно проседает он в контровом свете, но это уже другая история.
     
  19. Одни из последних поездок с этим объективом (Минольта).
    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей