1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta/Sony 24-105/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем AlexN1, 20 апр 2006.

Метки:
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да я с этим полностью согласен. На 7-ке было ощущение умеренного контраста с ним (с желанием побольше), на Сони камерах просто недостаточного. Точно то же и к насыщенности цвета.
    В принципе я рассматривал одно время это как некое благородство, нейтральность отработки, но со временем понял, что ну просто вялая картинка, да и все. Ну да, он хороший, типа трэвел удобный, ну каких-то прям явных минусов, кроме резкости на открытой нет.. но по большому счету бесхарактерное стекло, с которым в итоге расстаешься без сожаления.
     
  2. Абсолютно согласен. Вот и собираюсь расстаться, как возьму бебицейс.
    На другое пока денег нет.
    А вот с китом еще долго не расстанусь - хорошее стекло для застолья. :D
     
  3. #483 3 июл 2010 в 09:04 | FF Всё о Minolta/Sony 24-105/3.5-4.5 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2010
    Товарищи, подскажите, стоит ли брать этот объектив вместо китового SAL 18-70/3,5-5,6 DT для поездки в отпуск (пейзаж,море,люди на фоне этого) или есть другие альтернативы для этих целей из недорогих объективов?
    Забыл добавить - тушка а200, навыки - начинающего.
     
  4. #484 3 июл 2010 в 11:47 | FF Всё о Minolta/Sony 24-105/3.5-4.5 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2010
    Вместо КИТа - однозначно. У меня SAL 24-105. Его тут хают почти все. НО! Сравнивал с малышом (который почти все хвалят на F 35-50). На 35-50 мой САЛ от малыша резкостью на открытой НЕ отличается, по цветам идентичны, а контрастом САЛ даже немного получше будет. Может экземпляр такой?.. Снимал 200-кой, сравнивал НЕ пиксели, а отпечатки А4.
    Но, невзирая, на то, что мой SAL 24-105 мне нравится - хочу поменять на "старикана"
     
  5. В данном случае, это то, что доктор прописал.
    24-105 - трэвел зум.
    У него есть проблемы с резкостью на открытых, со светосилой, с рисунком.

    Но на море, где света дополна - эти проблемы исчезают. Зато он очень удобен и надежен.
    В свое время сам купил его перед поездкой. Остались самые теплые воспоминания.
    Правда, брал его вместе с Полтинником.
    Днем - 24-105, вечером и ночью - Полтинник.
     
  6. Бери однозначно! Я только с ним в отпуск и езжу!
    А "широкий угол" - делаю панораму. Только диафрагму зажимай до 5,6 и меньше.
     
  7. Посоветуйте,пожалуйста, и мне стоит ли менять вышеупомянутый САЛ 24-105 на "старикана", если диапазон 24-28 не критично, а 70-135(210) перекрывается "банкой"
     
  8. Разве что тока из-за более мягкого рисунка и съемки людей.
     
  9. а если 24-105 сравнивать с 24-85? что порезче будет, или напр, для съемки сына годовалого?
     
  10. 24-85 будет порезче.
    В том числе, и для съемки сына.
    Но - только на улице!
    В помещении желательно что-то посветлей.
    Годовалый - уже немаленький, но все равно, наверное, вспышка не пойдет ему на пользу.
     
  11. спасибо. значит будем искать) а то 18-70 уже кажется нечетким каким-то...
     
  12. Прикупил данное стекло и возникло пару вопросов помогите !
    Решил прикупить полярик и Lens Hood
    Выбор стал между
    ALC-SH0016 стоит +/- 33 euro и
    http://niobo.pt/shop/index.php?main_page=product_info&cPath=68_132&products_id=927
    http://niobo.pt/shop/index.php?main_page=product_info&cPath=68_132&products_id=1731
    Денег как бы не жалко если оно того стоит !
    И полярики
    http://niobo.pt/shop/index.php?main_page=product_info&cPath=190_35_41&products_id=1327
    http://niobo.pt/shop/index.php?main_page=index&cPath=190_35_41
    http://www.pixmania.com/pt/pt/32141/art/hama/filtro-polarizante-circul.html
    Очень нужен совет не хочется потратить деньги в пустую :(
     
  13. 2 дня назад частично снимал сваьбу этим стеклом (ну небыло больше никакого зума :( ). Вроде все нормально, но как только появляются фотографии с 70-210/4 не говоря конечно о 50/1.4 и 85/1.4, сразу бросается вглаза мыло, отсутствие резкости и рисунка и невнятные цвета.
     
  14. А потом ето всё сравнил с CZ 135 1.8 и
    :D
     
  15. Как бы не смешно было, но взял 2 года назад это стекло в Эльдорадо за 6 тыс. И доволен!
     
  16. to Phazer: Жаль сейчас 24-105 за 6000 в эльдорадо не возьмешь! А очень хочется! Уж больно привлекательный диапазон ФР! ну и + компактное стекло все таки, для поездок всяких с репортажными фотографиями, не требующими излишеств вроде красивого боке...
    а вот как сони/минолта 24-105 по отношению к 28-105 (1й и RS версий) кто знает?
    На dyxum'e у 28-105 рейтинг выше, интересно почему? и кстати у минолты 24-105 он выше чем у сони!
     
  17. минольт на руках гораздо больше...Отсюда и рейтинги...
     

Поделиться этой страницей