1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta/Sony 24-105/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем AlexN1, 20 апр 2006.

Метки:
  1. #441 3 июн 2009 в 02:23 | FF Всё о Minolta/Sony 24-105/3.5-4.5 | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2009
    Вот, все его ругают и гнобят.
    Решил проверить на 900-ке. Вот, что получилось:
    Там выложен [​IMG]полноразмер. На художественность не претендую, но рекомендую обратить внимание на кирпичики на башне и соборе.
    Не шарпил из принципа.
     
  2. не знаю, я в полном восторге от 24-105, и угла мне хватает даже на кропе (ну по крайней мере на природе) :)
     
  3. Насколько я помню, на минолте клинит трансфокатор только при фокусе на бесконечность. Чуть сверните фокус, и зум пойдёт нормально.
     
  4. приобрел себе этот объективчик, пока доволен, но есть одно но, немного юолтается хоботок, который выдвигается, в остальном все норм, это нормально для него????
     
  5. он совсем немного люфтит, меньше милиметра
     
  6. А что со структурой картинки?
     
  7. Не понял вопроса:confused:
     
  8. Вопрос к IID.
    Я так понял, jpeg красной площади был получен из RAW конвертора ks4?
    Если да,то хотелось посмотреть тот же jpeg из родного RAW конвертора без обработки(без шарпа).
    Спасибо.
     
  9. Там же exif есть.
    Ковертировано ACR 5.3 и сохранено в jpg из ФШ CS4.
    Родным конвертором не пользуюсь, ибо он мне совсем не нравится. Если хотите, могу куда-нибудь выложить РАВ, и можете над ним поизгиляться;). Скажите, куда?
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Наш 24-105 ругают не за то, что он резкий на F8, а за мыльность с открытых.
    Он хорош днем на улице начиная с 5.0-5.6
    Ну и для портрета 105/4.5 сносно получается...
     
  11. У меня тоже ACR 5.3 CS4, но мне конвертация с него не нравится.Потому хочется посмотреть результат с родного конвертера.
    RAW конвертер от А100 откроет RAW от А900 ?
     
  12. игорь.27
    нет, нужно IDC 3.0 или Выше. Недавно spalex выложил последнюю версию с поддрежкой 230, 330, 380. Качните её. Должна открыть и А900.
     
  13. блин подскажите где можно найти переднюю крышку на наш объектив, а то моя сломалась:'(. Отломались пружинки, пробывал приклеить, что то невыходит, отпадают они после 2-3 раз открывания.:(
    и какая крышка стороннего производителя подойдет, на интернет сайтах просто куча разных и я в них уже запутался :confused:
     
  14. #455 26 июн 2009 в 22:57 | FF Всё о Minolta/Sony 24-105/3.5-4.5 | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2009
    Rus. Во первых - привет ;)!
    Во вторых - у 24-105 все оч неплохо, даж хорошо, кроме "бубликов" и ... такое шняго на 24 по дисторсии..., что ой.
    P.S. Если у кого начало подклинивать кольцо зума - немедленно прекратите его эксплуатацию, а то убьёте. Сдёрните резинку с того кольца, под ней увидите металлическую полоску, подклеенную кусочком плёнки - аккуратно снимите её. На кольце фокусировки увидите три окошка, повращайте его, чтоб в окошках стали видны винты. Какой-нить из них, а может и не один выкрутились и задевают за корпус - просто затяните их и всё заработает опять.
     
  15. взял б/у первые дня 4 работал нормально, щас стал чуть чуть подклинивать на 35, и то подклинивает при включенной камере, если камера выключена то все работает нормально. :confused:
     
  16. Люди, я тут увидел, что на сайте Сони и в их интернет-магазине данный объектив отсутствует. Они его больше не продают, сняли с производства? Неужели заменят на 24-105/4G?
     
  17. IgorK-A900
    >Неужели заменят на 24-105/4G?
    Очевидно. Если конечно это не евро-комиссия нашла вредные примеси в 24-105 и запретила его продавать :)
     
  18. #459 6 июл 2009 в 18:55 | FF Всё о Minolta/Sony 24-105/3.5-4.5 | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2009
    Лучше будет, если все же готовят новый объектив :)
    Может даже приурочат к выпуску недостающего звена развития линейки тушек
     
  19. такая вот проблемка возникла с моим 24-105, на средних и больших фр (от 50 до 105) стал долго фокусироваться, сначала гонит фокус в минимум потом в бесконечность, так раза 2 иногда раз, только потом фокусируется, или гонит фокус сразу в бесконечность и там зависает до пофторного нажатия кнпки в положение автофокуса:eek:
    это проявляется редко, чаще всего в неочень хорошо освещенных местах, хотя до недвнего времени все было нормально, и в темнота даж замечательно фокусировался.:cool:
    в чем тут дело может быть, кто нить сталкивался с таким???
     

Поделиться этой страницей