1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta/Sony 24-105/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем AlexN1, 20 апр 2006.

Метки:
  1. А в чем смысл ваших прериканий, если я написал черно по белу:
    60 градусов - это 1/6 круга, 1/8 круга - 45 градусов.
    Никто не спорит, что чуть больше 1/8 круга будет ближе к 45 градусам.
    Было уточнение с моей стороны. В чем проблема?
     
  2. #202 29 фев 2008 в 17:04 | FF Всё о Minolta/Sony 24-105/3.5-4.5 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2008
    cat.spb
    При чем тут "Никто не спорит, что чуть больше 1/8 круга будет ближе к 45 градусам." ? Естественно, то что чуть больше чем 1/8 круга, чуть больше чем 45 градусов, это _очевидно_, потому что 1/8 круга это и есть 45 градусов.


    Вы конкретно написали:
    cat.spb
    Чтобы когото поправлять, что 60 гр. это не 1/8 круга, надо чтобы ктото вначале заявил о том, что 60 гр. это 1/8 круга. Просто укажите, где и кого Вы здесь пытаетесь поправить. Нет ничего проще.
     
  3. Бредятина какая то... :eek:
    Я уточнил, что 60 градусов, это 1/6 круга. Больше я ничего полезного не вынес из вашего поста, т.к. вообще не понимаю, что вы хотиде мне здесь объяснить.
     
  4. Невероятно повезло сегодня. Зашел в один из магазинов торгующих фототоварами. Как всегда пошел к стенду сони попускать слюни по 70-200 и тут среди всех выставленных объективов увидел 24-105 за ...... 79 местных тугриков-латов (170 бакинских по курсу банка Латвии)
    Я аж подпрыгнул от неожиданности. После 5 минут общения с продавцом, которому видимо было абсолютно по-барабану , что он продает объективы по цене ниже закупочной в несколько раз, мы вдарили по рукам и линза обрела нового хозяина.
    Думаю моя коллекция стекол прибрела достойного представителя.
     
  5. #205 29 фев 2008 в 18:00 | FF Всё о Minolta/Sony 24-105/3.5-4.5 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2008
    cat.spb
    >Т.е. вы отвергаете теорию о быстроте светлых линз из-за большего попадания информации на датчики АФ?
    Если света УЖЕ достаточно, то конечно отвергаю. Правило чем больше света, тем быстрее, работает только до какого то момента. Наступает момент, когда датчикам уже больше света не надо. Очевидно, что чем совершенней датчики, тем меньше зависимость скорости af от максимальной диафрагмы.
    Вобщем я нечайно поднял этот вопрос никак не ожидая, что он вызовет такие споры. Важно то, что все кто тут отписался и у кого есть оба этих объектива единодушны во мнении, что 24-105 в большинстве случаев (читай при нормальном освещении) ощутимо быстрее чем 50/1.4. Намного, не намного, это вещи субъективные. Так что пусть так и будет: ощутимо :)

    melkon
    Новый SAL или б.у.?
     
  6. Абсолютно новый, в полной коплектации, с блендой. Магазин сам по себе не из дешевых и вообще цены у нас не очень радуют. Например 100 макро - 920 евро, 70-200 - 2855, 16-80 - 950.
     
  7. Ну вы, парни, даете :)
    Шумахеры!
    Про гонки сотовых телефонов я слышал, но чтоб так рьяно скорости объективов обсуждали!
    Ладно бы - репортажники, но "полтинник", по-моему, никогда на таковой не претендовал.
    Кстати, простите новичку вопрос, полтинник (50/1,4; 50/1,7) - он полтинник в цифре или аналоге? На моей камере он с каким ФР будет?
     
  8. Олаф
    >На моей камере он с каким ФР будет?
    75мм

    melkon
    Просто значит какая-то ошибка, которую не заметили некомпетентные продавцы :)
     
  9. melkon, а не скажете поточнее, в каком городе и в каком магазине? А то у меня в Латвии друзей полно, может, получится там купить ещё один такой? :)
     
  10. дело было в Риге, но забрал я последний экземпляр. было 2 таких объектива.
     
  11. Ну вот... опять не везёт... Ну, может быть, хотя бы напишете адрес и название магазина, я своим скажу, пусть немного покараулят :)
     
  12. А теперь включите свет, прибавте яркость у монитора, прибавте контраст, оденте очки в конце концов :cool: и вкуривайте мою фразу(можно ее повторить для надежности запоминания про себя ;) ) :
    "Беру в руки Minolta AF 50/1.7..."
     
  13. Фигасе, повезло. Я вчера зашел в Москве в Сивму на Новокузнецкой, конечно на все цены выше, по сравнению с другими магазинами. Но от цены как-раз на 24-105 у меня глаза на лоб полезли - 28500 рублей (1160 бакинских)!!!
     

  14. alvlal говорил о высокой скорости фокусировки 24-105. Он сказал, что 24-105 фокусируется быстрее, чем 50/1.4. Зачем он должен "вкуривать", что вы там в руки берёте. Причём тут 50/1.7 :'(
     
  15. Читать все нужно, а не отрывками :mad: Я лично говорю о младшем полтосе.
     
  16. На выходных дома посчитал кол-во вращений (ПОЛУОБОРОТОВ) отвертки на 50/1.7.
    У меня вышло примерно 5.3 полуоборота.
    Итого мы имеем(если верить измерениям моих оппонентов) следующий рассклад:
    1. 50/1.7 - 5.3 полуоборота
    2. 24-105 - семь (и даже чуть меньше)(shkag)
    3. 50/1.4 - восемь полуоборотов отвертки (даже чуть больше...)(shkag)

    Т.к. в тушке установлен шаговый двигатель постоянного тока, отсюда частота вращения постоянная(ну разве что на пуске может незначительно отличаться), то можно(?) сделать следующий вывод:
    для полного цикла, что называется "от и до" мотору тушки следует сделать наименьшее кол-во оборотов на объективе 50/1.7.
    ИМХО, что и требовалось доказать.
     
  17. Кстати, шаговый двигатель может иметь не постоянную частоту вращения. Но это так, лирика, на практике в конкретной камере, наверное, частота постоянная
     
  18. Двигатель может быть либо шаговым (ШД), либо постоянного тока (ДПТ). Одновременно и тем и этим он быть не может :))

    Тяговые характеристики лучше у ДПТ. Какой реально применен, не могу сказать - не разбирал. Но ИМХО ШД требуемой мощности будет тяжеловат для такой техники...

    В остальном с вашими выводами согласен.
     
  19. Да, можно привязать мотор к драйверу, но это усложняет конструкцию, отсюда возрастает масса и тепловыделение(опять же смотря какой мотор).
    ИМХО, да.
     

Поделиться этой страницей