1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 7 фев 2008.

  1. #1 7 фев 2008 в 21:32 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2017
    Minolta AF 80-200mm F2.8 HS APO G

    Фокусные расстояния, мм:
    80-200
    Углы обзора: 30,2 - 12,3
    Количество элементов / групп: 16/13
    Максимальная диафрагма: 2.8
    Минимальная диафрагма: 32
    Количество лепестков: 9
    МДФ (мм): 1800
    Максимальное увеличение: 0.15x (1/6.7)
    Диаметр резьбы под светофильтры: 72
    Длина (мм): 166 - 175
    Вес, г: 1280

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Ott_A, mista_dj и Алексей80 нравится это.
  2. Ну, можно из СВД стрелять на 300 метров не хуже чем из СКСа. Но хочется то стрелять на 3 км. :))))))) А для этого уже другой патрон нужен. :))))))))))
    Да и оптика другая
     
  3. #123 15 авг 2008 в 11:28 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2008
    Так я и спрашивал - при сравнении приводим к одному размеру или нет.

    Но ведь в ветке про тестирование 700-й РЕД грустит не по поводу того, что снимки с 700 хуже, чем могли бы быть с другой оптикой, а хуже, чем те, что выходят на той же оптике с Д5Д.

    P.S. Только что заметил, что разговор перетек из ветки про целесообразность 100->700 в ветку про 80-200.
    Прошу прощения. Ну и, может, как-то это туда переместить?
     
  4. Потому что не ресайзит. :)))
    Да и говорил он о цветопередаче. А разная она на разных матрицах.
     
  5. Сегодня удалось мальца покрутить Никор 80-200 (новый, не тромбон) на Д200. Очень быстро, хотя и отвертка. Возник вопрос. Наш 80-200 выдает что-то похожее по скорости фокусировки? На А100? На А700? Хотя бы предположительно?

    Откликнитесь, пожалуйста, имеющие хоть какой-то опыт работы с нашим 80-200 и Никором.В принципе, интересуют любые мнения - экстраполировать как-нить сумею.
     
  6. #126 24 авг 2008 в 00:01 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2008
    офф. Nikor последний из 80-200/2.8 не отверточный, а вполне себе ультразвуковой. Довольно крутое стекло... Но как в сравнении с нашим не знаю.
     
  7. Я понял, о каком никкоре Вы говорите. Имел честь его юзать на Д70, но совсем чуть-чуть. Субъективно, 80-200 на А700 быстрее. Причем значительно.
     
  8. Завтра, если погода позволит впервые поснимаю этим объективом. Уже весь в предвкушении: тока бы не БФ/ФФ, тока бы не БФ/ФФ, тока бы не БФ/ФФ...

    Полгода готовился к покупке, денег жалко :). Очень много репортажки, требующей моментальной реакции, зума, но всё что попадалось в руки то тормозило с АФ, то рисунок не тот. После пробы "аналога" на Сапоге, решил рискнуть G-шкой. Думаю, это то, что нужно.
     
  9. Поснимал сегодня вдоволь! Более 300 кадров. Фото получаются резкие, не как у фиксов, но из зумов ничего лучше у меня не было. И скорость автофокуса просто мгновенная! Снимал бегающего ребёнка, пару размытых кадров, в которых больше сам виноват.
    Цвета красивые :).
    На одном кадре заметил ХА. Маленькие, видимые только при 100%.
    Очень понравился объектив.
    И все обращают внимание на белый цвет корпуса! Например, один Кэнонист, снимавший свадьбу (сегодня суббота и свадьб море), с такой завистью смотрел, что мама дорогая!!! :)
    Для меня объектив подходит, потому что моего дитя только в такой прицел и можно запечатлеть. Позволяет реализовать все задумки: от подбрасывания на руках вверх, прыжков, до просто портрета.
     
  10. Класс!
    Эх, мечты, мечты...

    Таскать шея не отвалилась? Нелегкий...
     
  11. Не забудьте купить качественный защитный фильтр :)
     
  12. Тяжёленький! :) У меня для него отдельная сумка, так что долго на шее не ношу :).
     
  13. Надо! Ещё бы и на заднюю линзу делали фильтры, так вообще красота! Чтоб со всех сторон защитить! :D
     
  14. Уважаемые владельцы 80-200. Подскажите пожалуйста. Подходит ли бленда от minolta 100-400, к этому объективу. Мне он пришел из Японии, и я недоглядел, ошибку в переводе с японского. Следовало читать, что бленды нет. Короче пришел без бленды. Теперь ищу на inJapane, бленды конкретно под него пока не вижу. Есть ли другие варианты?
     
  15. Насколько я знаю, от 85/1.4G подходит.
    Дома проверю и скажу точно.
     
  16. Нет, не подходит - у 80-200 больше диаметр крепления.
     
  17. Спасибо, буду заказывать у Вячеслава резиновую.
     
  18. На мой взгляд, на таком объективе, резиновая будет ... пошло смотреться :eek::D
    Может железную попробовать?
    http://www.converse.ru/shop?offer=2671
    Ну или подобную ;)
     
  19. Честно говоря ни разу их в живую не видел. Буду ещё посмотреть. Спасибо за ссылку, этот магазин ещё не видел.
     
  20. Брал в этом магазине подобную бленду, только широкоугольную, на 28-135, тоже 72мм.
     

Поделиться этой страницей