1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 7 фев 2008.

  1. #1 7 фев 2008 в 21:32 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2017
    Minolta AF 80-200mm F2.8 HS APO G

    Фокусные расстояния, мм:
    80-200
    Углы обзора: 30,2 - 12,3
    Количество элементов / групп: 16/13
    Максимальная диафрагма: 2.8
    Минимальная диафрагма: 32
    Количество лепестков: 9
    МДФ (мм): 1800
    Максимальное увеличение: 0.15x (1/6.7)
    Диаметр резьбы под светофильтры: 72
    Длина (мм): 166 - 175
    Вес, г: 1280

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Ott_A, mista_dj и Алексей80 нравится это.
  2. В целом, с Вашими выводами соглашусь, но с некоторыми оговорками. По поводу ХА у ББТ: на коротком конце они почти отсутствуют. С приближением к длинному концу они растут, НО! В отличие от банки, у ББТ нет бокешных (продольных) ХА, которые невозможно исправить в конвертере. А вот поперечные ХА как раз и растут при приближении к 200 мм, но они ведь отлично правятся в конвертере, причем "на автопилоте" (при применении профиля этой линзы).

    Мое мнение, что ББТ - это банка, но на стоп светлее, без бокешных ХА, немного контрастнее, цветастее и несколько резче на открытой (а ведь открытая, не забываем, на стоп светлее! Так что на равных дырках уже явно резче чем банка). И сильно быстрее в фокусировке. Но поменьше диапазон фокусных, конечно :)

    Посмотрел результаты Вашего небольшого теста. Что-то на 80 мм непонятки: у ББТ довольно сильный софт, а по углам вообще ужас. Заметно хуже, чем у банки на ее открытой. Я бы подумал, что промах по фокусу, но там везде софт, не видно куда именно промах. Мне кажется, у Вас далеко не самый удачный экземпляр ББТ :( - у меня на 80 мм все отлично, лучше чем у банки на открытой.
     
  3. Ну, надеюсь, там всё-таки больше улёт фокуса или шевеленка, чем мыло... Во всяком случае, фокус, в сравнении с баночным кадром, лежит явно по-другому. Никаких заметных мне косяков в линзе нет, а у меня, в силу профессии, глаз к технике внимательный. Надо посерьёзнее потестить, благо скоро весна)
     
  4. Да, отличное орудие для репортажа! Резкость, цветоразделение, рисунок...
    С первой съемки:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Здравствуйте господа одноклубники!
    У меня вопрос по этому объективу (Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G)
    Купил около месяца назад, при фокусировке неприятный звук, вот видео http://www.youtube.com/watch?v=bGqlp2FpHXY [​IMG]
    Договорился с продавцом, вернул обратно. Но это первая часть истории.

    Сегодня пришел объектив, купленный в другом месте и что я слышу, тот же звук. Тут наводит на мысль, не может же у обоих продавцов быть дефектные линзы или это я такой "везучий".
    Помогите советом, что делать со вторым экземпляром?
     
  6. Чего-то не просматривается видео. Но вообще, он довольно шумный, и щелчки при остановке фокусирующего переднего линзблока после поворота - это нормально. А при непрерывной фокусировке - серия щелчков. Это характерно для всех тяжелых отверточных объективов, и не только Минольта.
     
  7. Звук похож на скрежет, как будто царапает иди "дерет" что-то, трудно объяснить. Сильно напрягает при съемке видео, т.к отвертка крутит медленнее и его (звука) противность наиболее слышна. При ручной фокусировке все тихо.
     
  8. Поставьте 28-85, он тоже массивный. Если с ним на видео будет похожая картина - значит, это особенность отвертки.
     
  9. Я послушал то, что записано на видео. Потом прикрутил свой и послушал - такого скрежета у меня нет точно. Правильно сказал bigmaxx , проверьте отвертку с другим тяжелым объективом.
     
  10. Посмотрел видос. Такое ощущение что внутри шлейф какой то трется или что то около такого (песок ?)
     
  11. Спасибо Всем откликнувшимся, звук есть и на 28-85 (проверил на нескольких экземплярах - на всех есть), звук точно такой-же, только в несколько раз тише, теперь остается проверить на другой тушке.
    А если на другой тушке звука не будет, тогда что? (мысли вслух)

    - - - Добавлено - - -

    Я сперва тоже думал, но когда пришел второй экземпляр с такими-же симптомами я впал в ступор.
    И повторюсь в мануальном режиме все мягко и тихо, если бы что-то мешало, то мешало бы и в ручном режиме.
     
  12. Снимите объектив и крутите автофокус тупо шлицевой отверткой. Прямо ответку в руки и вперед - и послушайте или почувствуйте руками- задевает что то или нет. Или это ваша ответка в камере странно трещит.
     
  13. Походу зря Вы ту первую трубу назад отправили, жаль и время потраченное и деньги.
     
  14. Ну, вот видите, чудес не бывает - дело, все-таки, не в конкретном объективе.
    Похоже, привод отвертки в тушке шумит (и именно на 80-200 громче, возможно, потому что усилие на приводе нужно больше для движения линз этого объектива). И, разумно предположить, на другой тушке этого звука не будет.
     
  15. Договорился с приятелем, завтра проверю на другой тушке и сообщу, возможно кому нибудь данная информация будет полезна.
     
  16. При вращении обычной шлицевой отверткой звуки не слышны, ни чего не задевает, все плавно крутится.
     
  17. прям здОрово! дайте еще)
     
  18. Вот и результаты тестирования на другой камере. Камера А380.
    Отвертка крутит быстрее, поэтому звук более равномерный и прослушивается уже не скрежет, а серия щелчков. Но все равно щелчки есть.
    Я сравнивал с единственным видео, которое нашел на youtube там нет этих посторонних звуков, вот ссылка на него:
    ttp://www.youtube.com/watch?v=Lxy-MWsOoww
    Если кто выложит как у Вас фокусируется объектив буду очень признателен, все таки мой звук и звук на другом видео - 2 разные вещи.
     
  19. Можем встретится . Попробовать на моей если есть желание.
     
  20. Андрей ! Я через неделю будк в Ростове.Можем ну моей 57 попробовать.
     

Поделиться этой страницей