1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 7 фев 2008.

  1. #1 7 фев 2008 в 21:32 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2017
    Minolta AF 80-200mm F2.8 HS APO G

    Фокусные расстояния, мм:
    80-200
    Углы обзора: 30,2 - 12,3
    Количество элементов / групп: 16/13
    Максимальная диафрагма: 2.8
    Минимальная диафрагма: 32
    Количество лепестков: 9
    МДФ (мм): 1800
    Максимальное увеличение: 0.15x (1/6.7)
    Диаметр резьбы под светофильтры: 72
    Длина (мм): 166 - 175
    Вес, г: 1280

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Ott_A, mista_dj и Алексей80 нравится это.
  2. Первое время не мог привыкнуть. Теперь то же привык :)
     
  3. Tamron 70-200f-2,8 длина - 194мм вес - 1113г.
    Minolta/sony 70-200f-2,8G длина - 196,5мм вес - 1340г.
    Minolta 80-200f-2,8G длина - 166мм вес - 1280г.
    Какие полкило? Разница всего в 167г. между Минольтой и Тамроном. Но Минольта намного компактнее, что важнее + рисунок + цвет + скорость + детализация.
     
  4. #703 16 ноя 2011 в 16:54 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2011
    полкило вот отсюда:
    тамрона у меня не было и не держал в руках - вот и взял цифры от владельца, а вот к 70-200 примеривался и крутил в руках не раз и даже взвешивал дома :D (с блендой и штативной ногой что-то около 1590-1595 гр выходило) т.к. для меня вес тоже важен - спина с проблемами. И, насколько знаю, минолта 80-200 не сильно легче.
    А что компактнее - правда и бленда поменьше))

    P.S. вот тут Курт навзвешивал примерно столько же, сколько и я)))
    только я без крышек на весы клал))
     
  5. Не буду лазить в ТТХ, опишу лишь впечатления. Тамрон длиннее, чем 80-200 и самый легкий из всех 70-200 (это уже по ТТХ). Но в руках особо разница в весе не ощущается
     
  6. тамрон действительно весит 900г , это вес без штативной муфты,она металлическая,и очень тяжелая.Я ее не использую,поэтому сняла. А по длине получается минолта самая короткая? Я правильно поняла?
     
  7. Неужели она такая тяжелая? Обычно они весят очень мало. У 80-200 лапку тоже можно снять, но это требует куда больших усилий, так как официально такая возможность не предусмотрена (у нас народ делал).
    По длине, насколько помню, она действительно самая короткая среди всех 70(80)-200/2,8. Не буду утверждать на 100%, может кого и забыл, но точно "одна из".
     
  8. shkag да,у тамрона она реально тяжелая))) Я его после снятия штативной лапки на кухонных весах взвесила,он потянул примерно 900 с копейками грамм, тамрон ваще песня объектив! резок с открытх на всех концах...еслибы не отвертка.....а снимается муфта очень просто..а у минолты с этим проблемы??? Хотя лапка для фокусировки очень удобно,если честно... мож и нет необходимоти ее снимать,если объектив легкий)))
     
  9. Ну Минолта потяжелей Тамрона, хотя ИМХО реально этого не почувствовать. Ни тот ни другой легкими не назовешь.
    У Минолты, в отличие от большинства "разлапистых" стекол, официально лапка несьемная. Но при помощи отвертки все реально. У нас bobo4ka снимал ее и, по его словам, там ничего сложного нет. Подробнее можно спросить у него напрямую, он на форуме бывает часто. Не хочу быть испорченным телефоном.
    Вообще ИМХО Минолта интереснее Тамрона. Я пробовал Тамрон на Никоне и у того экземпляра на открытых было софтение. Где-то к 3,5 он становился резким. Минолта резкая с открытых. Кроме того, Тамрон мне больше напомнил классические телевики: резкие с жестковатым рисунком. Минолта мне кажется более портретной. Но сравнительного полноценного теста я не делал, это лишь мои впечатления
     
  10. shkag так это же хорошо,что резкий с жестким рисунком,для репортажа оно самое то,за что и люблю его))) я больше по репортажу,чем по портрету..)))
     
  11. Так по резкости Минолта ему еще фору даст, а вот размытие будет не такое пестрящее. Для репортажа у 80-200 два минуса: МДФ и звук фокусировки (жужжит сильно)
     
  12. ну фсе,уговорили))) пошла копить на белую трубу))) мои любимые фокусные!
     
  13. Вот какие мы злодеи. Кстати, есть еще более дешевый вариант с черным. У меня именно такой
     
  14. Кстати. После подорожания SAL 70200 на 200$, цена на б/у Minolta тоже подскочила на 200$ (на ebay.com), а именно 1400$ за белый и 1100$ за черный (за бузупречный экземпляр), а то и дороже. При этом белый по цене получается дороже чем новая Sigma 70-200 (которая с волновым мотором и встроенным стабом). Но как назло на нашем форуме про эту Sigma ничего нет, нет и на Dyxum.com
     
  15. так по скрости белый как бы впереди,не? мне скорость нада!
     
  16. Скорость у белого реактивная! Вот только дергается он тоже нехило в руках вместе со всей конструкцией.... Порою ловил себя на мысли, что встроенный бесшумный и не такой инерционный привод как "отвертка" при автофокусе ох как были бы кстати. Бывает предоставит его величество случай на пару секунд интересный кадр, сфокусируешься и скорее "шлеп" пока не просохатил кадр, но если выдержки поболее чем 1/320 то на динамическом фотографируемом объекте (дети-непоседы, кустики-цветочки на ветру) получается из-за шевеленки всей бандуры фотик-объектив уже не то что хотелось бы. Или это просто я так придираюсь к фоткам.... Где бы взять попрообовать соневский новый 70-200 за 90 тыр, так сказать сравнить в реале...
     
  17. #716 16 ноя 2011 в 21:09 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2011
    Друзья! Посмотрите, пожалуйста, на фотку. Или я сильно придирчив или что не так у моей 580-ой в паре с 80-200 белым...
    http://zalil.ru/32071157
    Так сказать где резкость?

    Вот та же фотка, только в лайтруме сочнее цвета сделал да резкость чуть добавил...
    http://zalil.ru/32071199
     
  18. Ну так что выдумывать, я их на весах не взвешивал. Это официальные данные.
     
  19. #718 16 ноя 2011 в 22:27 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2011
    Вы всегда верите тому, что написано на бумаге, а не своим глазам или опыту?..

    К примеру: Конституция РФ
    Статья 2

    Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

    Статья 3

    1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

    2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

    3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

    4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

    Статья 7

    1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

    2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

    Статья 8

    1. В Российской Федерации гарантируются единство экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, поддержка конкуренции, свобода экономической деятельности.

    2. В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.


    много еще интересного есть в конституции
    и оглянитесь вокруг... чему верите?..



    в общем, на бумаге правда - Ваша, а в реалиях жизненных моя и larsik`a...
     
  20. Ну я знаю только одно место, где он столько стоит
     
  21. На мой взгляд, с резкостью все хорошо - как раз на центральном лице и ровно столько, сколько нужно.

    Мне показалось, он помедленнее фокусируется, чем 80-200.
     

Поделиться этой страницей