FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 7 фев 2008.

  1. #1 7 фев 2008 в 21:32 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2017
    Minolta AF 80-200mm F2.8 HS APO G

    Фокусные расстояния, мм:
    80-200
    Углы обзора: 30,2 - 12,3
    Количество элементов / групп: 16/13
    Максимальная диафрагма: 2.8
    Минимальная диафрагма: 32
    Количество лепестков: 9
    МДФ (мм): 1800
    Максимальное увеличение: 0.15x (1/6.7)
    Диаметр резьбы под светофильтры: 72
    Длина (мм): 166 - 175
    Вес, г: 1280

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Ott_A, mista_dj и Алексей80 нравится это.
  2. #641 24 авг 2011 в 13:18 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2011
    Ребята, кто-нибудь снимал штативное кольцо у черного 80-200?

    UPD: спасибо, сам разобрался :)
     
  3. Я думаю такой взять, но наверно сложно найти его???((( По финансам только к НГ(((
     
  4. Было дело :)
    Три винта под плоскую часовую отвертку на нижней «юбке», после по резьбе «юбка» откручивается…

    А в чем задача?
     
  5. Sergey/K, спасибо, сам уже разобрался :)
    Да не в чем задачи не было, просто решил снять лишний вес :)
     
  6. cat.spb ну и как, реально легче стало ))
    я уже давно забил на вес, накачал фотографическую мышцу ;-)
    а вот другие кто мою камеру с 80-200 в руки берут, начинают меня жалеть (((
     
  7. Да, что с весом всё в норме эт да!
    Солидно весит вместе с батблоком камеры и пыхой.
     
  8. Если честно, то не стало :( Это кольцо по ходу весит грамм 30 :eek:
     
  9. где кпить белый 80-200 в хорошем состоянии?
     
  10. Точно – легкосплавное, а с виду чугуняка. Что есть то есть - весу у «базуки» не прибавить, не убавить – эт константа. Фильтры разом накрученные не дадут ощущения доп. веса. А вот лапка когда прицепил батблок мешаться стала, но не критично.


    У меня вот какой вопрос!
    …не дает покоя то факт что цепляя «базуку» на А200 – картинка зачетная, а с А700 всё ужасно. Ореолы отблесков на контрастных участках жутко портят цветопередачу, всё как в дымке и резкости не ощущается.
    Располагая поверхностными знаниями о матрицах и «просветлении» матриц – понимаю что на 700ке технологии другие – но чего делать то! От 200ки рано или поздно отказаться придется в сторону М.П. и ISO и точности фокуса и много ещё чего….

    Братцы, кто снимает «базукой»+700 – может у меня руки кривые?! Чего посоветуете? :D

    з.ы.Да, жду А77, но её скорее как репортажку буду использовать, а две А77 эт перебор…:eek:
     
  11. К сожалению, на форуме ясновидящих нет. ;)
    Может быть, приведёте пример кадра (желательно в полном разрешении), на котором проявляются указанные Вами недостатки. Тогда, может, что-то и посоветуем.
     
  12. У меня была А700 с сабжем, проблем ни каких не наблюдал. Может просто А200 не было;-)
     
  13. У меня тоже на двух семисотках черный 80-200 работает отлично. Точнее даже пробовал два черных и один белый на трех разных семисотках
     
  14. #655 30 авг 2011 в 11:35 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2011
    Извините не видел.Некоторое время следил за темой ,потом удалил рассылку. Показать есть что но к сожалению не в рамках форума,так как снимаю в основном детишек родственников и не очень удобно выкладывать личные фото на публику. Вот вариант,на открытой ,где ребёнок бежал на встречу и фокус чуть промазал плюс глаза оказалесь в тени(вытягивал в лайтруме) т.к фото без вспышки ,но всё же считаю что резкости тут больше чем на тех фото о которых я отзывался. http://500px.com/photo/1445360
    Есть и более удачные примеры ,но на публику не выложу. Если вам это действительно интересно могу кинуть что-то на почту.
     
  15. IMHO, Ваш пример не позволяет что-то сравнить. Тут совершенно другой масштаб: на тех примерах - почти что ростовой портрет, а здесь даже лицо в кадр не помещается. К тому же, Ваша фото только в веб-размере - как тут сравнивать? Да и насколько тут шарпили глаза - тоже неясно.
    Можно я процитирую сам себя, чтобы напомнить, какой именно пример хотелось бы получить?

    В принципе, я не против, чтобы Вы мне прислали на почту (если уж Вы не можете сделать его общедоступным) пример рава, удовлетворяющего указанным условиям. Разумеется, обязуюсь не распространять его никуда. Свой мейл написал Вам в личку.
     
  16. Я в принципе понимал , что масштаб разный ,просто общедоступных других фото нет. В почту равы кину.
     
  17. Всем доброго дня!
    А может кто-нибудь выложить полноразмеры кадров с сабжа. Хочу определить для себя его преимущества. В сети как-то с полноразмерами не особо. Чем больше примеров тем лучше. Если в сеть выкладывать не вариант, можно на мыло кинуть, обещаю ни кому кроме себя не показывать!:)
    Заранее благодарю!
     
  18. У меня с белого, практически все снимки танцев и не только, на фликире по ссылке в подписи. В основном полноразмеры.
     
  19. #660 24 окт 2011 в 19:29 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2011
    Фото с черного, почти макро

    Объектив черный.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Обе после обработки: резкость после ресайза и все!
     

Поделиться этой страницей