1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 7 фев 2008.

  1. #1 7 фев 2008 в 21:32 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2017
    Minolta AF 80-200mm F2.8 HS APO G

    Фокусные расстояния, мм:
    80-200
    Углы обзора: 30,2 - 12,3
    Количество элементов / групп: 16/13
    Максимальная диафрагма: 2.8
    Минимальная диафрагма: 32
    Количество лепестков: 9
    МДФ (мм): 1800
    Максимальное увеличение: 0.15x (1/6.7)
    Диаметр резьбы под светофильтры: 72
    Длина (мм): 166 - 175
    Вес, г: 1280

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Ott_A, mista_dj и Алексей80 нравится это.
  2. Вы лучше задайте вопрос, кто возьмется и кто реально починит. У друга в "копии" 80-200 уже больше полугода лежит.
     
  3. за полгода можно накачать схем и найти кулибина который из него конфетку сделает
     
  4. Тот объектив который на инджапане - скорее всего падал, кольцо фокусировки клинит. В принципе там можно отловить белый меньше чем за 1000$правда внешнийвид не очень будет. Чёрные стали редко попадаться и по цене приближаются к белым. Схема разборки есть, от чёрного ;)

    http://injapan.ru/auction/r72292740.html
    http://injapan.ru/auction/u32357970.html
     
  5. В случае падавшего объектива это не спасет. Деформированные детали необходимо менять. А на что??? Так что еще раз настоятельно не рекомендую связываться.
     
  6. Да я не настаиваю :eek: Сам бы не стал связываться. Лучше взять внешне хорошо поюзаный, с облупившейся краской, но точно рабочий ;)
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    С тамроном нет даже сравнения. 80-200 просто другого класса, реально топового.
     
  8. > Оптически тамрон как минимум не хуже.

    Минолта шикарно сбалансирована по LoCA (бокешным ХА), Тамрон - нет.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Когда человек покупает Никон, ему ессно "Тамрон становится как минимум не хуже" :), ибо куда деваться, под Никон все равно одним Тамроны покупать :).
     
  10. Та ладно, на Сони этот Тамрон хоть приемлемую скорость АФ имеет-то...
    Конечно с белым 80-200 не сравнить, но тем не менее юзабельно.
     
  11. #390 5 дек 2010 в 14:33 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2010
    Парни, а кто-нить делал сравнительный тест этих двух стекл?
    Кто-нибудь имел два стекла одновременно, чтобы сделать вывод?

    У меня они были оба, но не одновременно. ПО моим ощущениям, тамрон не так плох, как его здесь представляют. Тормоз - да, но оптические, еще нужно посмотреть.
     
  12. #391 6 дек 2010 в 12:39 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2010
    Новый пластиковый Тамрон, ИМХО, прослужит меньше, чем десятилетняя М80-200. А оптически этот Т в подметки не годится Минолте. Если нужна альтернатива, так уж лучше Сигма аналогичная.
     
  13. Я тоже в разное время немного по снимал и белой 80-200 (в т.ч. jouris мне давал разок попробовать) и тамроном этим - на стенде.
    На сравнение это конечно не тянет, НО - ИХМО - я бы предпочел 80-200 этому тамрону. По разным причинам, начиная от рисунка и заканчивая резкостью на открытых.
     
  14. Да я и предпочел :) я поменял Тамрон на белую трубу. Но все же я бы не стал категорично утверждать, что уж такая великая пропасть лежит между этими объективами.

    Я понимаю, что у всех есть свое мнение и, более того, свое восприятие работы стекла. Я понимаю, что, например, cat.spb будет хаить этот тамрон, так как он сделал выбор в сторону сигмы, и, именно, поэтому она круче оптически и все такое.

    Но хочется все же объективности, почитайте отзывы об этом тамроне на разных буржуйских сайтах, если бы он был так плох, то тогда все те, кто оптически сопоставляют (заметьте, что я сказал не "приравнивают") с нашим беленьким 70-200, просто гонят... У него есть недостаток - скорость, может и конструктив (на мой взгляд был достаточно добротным)

    Я не хочу тут начинать (это я для перестраховки :) ) холивар между Сигмой и Тамроном.

    Но я бы хотел побудить кого-нибудь, у кого есть такая возможность, сделайте тест - сигма 70-200 2.8, тамрон 70-200, минолта 80-200 и соня/минолта 70-200...

    Вот тогда все встанет на свои места, и будет хоть немного объективности.
    Тогда будет возможность обоснованно сказать, тамрон хуже или сигма хуже.. в том-то том-то том-то...
     
  15. сколько у меня было 80-200 - ни у одного не было проблемы с АФ. первая же сигма попалась с ФФ. и по скорости фокусировки сигма медленней даже черной минольты. а если тамрон медленней сигмы... ну его нафиг даже если картинка не сильно хуже.
     
  16. #395 6 дек 2010 в 13:18 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2010
    Никакого выбора я не сделал. У меня нет ни того, ни того. Выбор давно уже все сделали, только у нас на сайте несколько людей считает, что Т ничем и не хуже Минолты :)
    К примеру вот графики Т и Сигмы, где Т сливает на всех фокусных и дырках:
    http://www.dpreview.com/lensreviews...izontal&&config=LensReviewConfiguration.xml?2
    Сигма достаточно быстра. И дело тут не в Сигме, а в Минолте, ибо она СИЛЬНО быстрая :) А тамрон, да, черепаха.
     
  17. Вы что-то не про ту сигму наверное говорите.
    Она быстрая. ехохо.

    Чтобы тему не превращать в разговор про тамрон и сигму постараюсь выложить некоторые фоточки с белой трубы.
     
  18. А я ее и не искал.
     
  19. Был вторым на свадьбе... так баловался стеклышком.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это моя младшея сестра...
     
  20. Вы не поверите, но я его даже ТЕСТИЛ :D А пластик там самый, что ни наесть ГАЛИМЫЙ. Даже с Сигмой смысла нет сравнивать.
    Хорош. Только в сравнение с Сигмой сдувается, как шарик.
    Я пишу со своего ПК и от своего имени, зачем мне ставить ИМХО?
    Мне сравнения многочисленные не нужны, я сам для себя все сравнил и понял.
     

Поделиться этой страницей