1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 7 фев 2008.

  1. #1 7 фев 2008 в 21:32 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 160
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2017
    Minolta AF 80-200mm F2.8 HS APO G

    Фокусные расстояния, мм:
    80-200
    Углы обзора: 30,2 - 12,3
    Количество элементов / групп: 16/13
    Максимальная диафрагма: 2.8
    Минимальная диафрагма: 32
    Количество лепестков: 9
    МДФ (мм): 1800
    Максимальное увеличение: 0.15x (1/6.7)
    Диаметр резьбы под светофильтры: 72
    Длина (мм): 166 - 175
    Вес, г: 1280

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Ott_A, mista_dj и Алексей80 нравится это.
  2. Может кому полезно будет....
     
    AlekseyM и Spellbound нравится это.
  3. Посмотрел, возник вопрос, а чем это (ударение на это слово) может быть полезно?
     
  4. Простая опечатка.Не подправил вовремя.
    Пожалуйста бейте...снимать и так будет :)))))
     
  5. Ну не на каникулах, а уже после 8 марта занялся. Ко всему прочему стала притормаживать диафрагма. Понятно, что попало масло. Оно и не мудрено - механизм зума рядом. Оттуда масло попадает в блок диафрагмы. Отрегулировать открытие диафрагмы можно было за 10 минут. А вот с промывкой на это ушло два вечера неспешной работы. Теперь объектив полноценно рабочий.
    Меня попросили сделать небольшую фотоинструкцию по этому процессу. Поэтому процесс разборки я заснял. Сборка комикса в процессе верстки. В ближайшее время закончу, выложу в свободный доступ.
     
    Gar_rik нравится это.
  6. На БЧТ и ББТ есть. Положение рычага регулируется в пределах 2-3 мм. Доступ к винтам только при снятом баонете.
    2.jpg
     
    Gar_rik нравится это.
  7. Ott_A, я после своего ответа посмотрел мануал :blush: Да, регулируется.
    Но внимания раньше не обращал на это. Видимо не мешало :)
    А вот на 70-400 сталкивался. И на Тамроне 28-300 USD тоже :black_eye:
     
    Ott_A нравится это.
  8. В моем экземпляре кто-то уже копался. И не очень хорошим инструментом. На двух винтах шлицы были загублены. С трудом отвернул.
     
  9. Ott_A, выражаю Вам огромную благодарность за труд!
     
    Ott_A нравится это.
  10. Ха-ха, по поводу проводков...
    Достался мне объектив из темы, белый и много лет назад :blush:

    Были видны следы разборки. Штативную лапку явно снимали :black_eye:

    В общих чертах работало стекло нормально, но периодически ловил жёсткий пересвет. Причём на около открытых.
    Особо не заморачивался, думал что мой "косяк", пока не прикрутил телеконвертор с "мозгами" внутри. Показалось что фокусное неправильно пересчитывалось :cray:
    Стал внимательно исследовать отснятые кадры, и понял что есть проблемы с энкодером фокусного расстояния.

    А раз объектив разбирали, то пришлось повторить данное мероприятие :black_eye:

    Оказалось что проводки в процессе предыдущей разборки неправильно припаяли :angry2:
    На "белой" версии объектива проводки припаивались прямо к дорожкам. Без клемм с винтами. Если я правильно помню конечно.
    И, блин, написано было там где какой цвет проводка. Буквы начала цвета, по английски правда.
    Но предыдущие "разбиратели", японские явно, накосячили :angry2:

    Перепаял как положено проводки - и проблема с пересветом ушла :blum3:
     
    Gar_rik, Аяз Маке и Ott_A нравится это.
  11. Спасибо за подробный мануал. Подчкажите, если я правильно понял, то штативную лапку с ББТ снять все таки можно? И потом обратно ее поставить, в случае продажи?
     
  12. Конечно. Можно даже кольцо не прикручивать. Главное, не забыть, куда положили штативную лапку.
     
  13. Какое кольцо? Подскажите?
     
  14. Вот это. Отвернуть три фиксирующих винтика. Если закрашены, можно размягчить краску медицинским спиртом.
    _DSC0001.jpg
     
  15. Спасибо! Да вроде шлиц на винтах хотя и в краске, но вполне себе глубокий.
     
    Ott_A нравится это.
  16. Благодаря мануалу от Ott_A, узнал, что лапку, которая бесила меня столько времени, можно безболезенно удалить методом ̶л̶а̶п̶а̶р̶о̶с̶к̶о̶п̶и̶и̶ откручивания трех мелких винтов и кольца)))
    И как "в тему" пришелся резиновый рекламный браслет от, я не побоюсь этого слова, лучшего производителя фототехники для того, чтобы закрыть посадочное место от лапки и кольца на объективе.
    Спасибо коллективному разуму нашего форума, и, особенно, Ott_A!
    1678713727848.jpg
     
    Шило, ВладимирРр, Ott_A и 3 другим нравится это.
  17. Нужно пополнять тему снимками
    Не припомню такого, чтобы нарциссы распустились в конце апреля.
    [​IMG]
     
    James Gart, another, Андрей 524 и 10 другим нравится это.

Поделиться этой страницей