1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 7 фев 2008.

  1. #1 7 фев 2008 в 21:32 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 159
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2017
    Minolta AF 80-200mm F2.8 HS APO G

    Фокусные расстояния, мм:
    80-200
    Углы обзора: 30,2 - 12,3
    Количество элементов / групп: 16/13
    Максимальная диафрагма: 2.8
    Минимальная диафрагма: 32
    Количество лепестков: 9
    МДФ (мм): 1800
    Максимальное увеличение: 0.15x (1/6.7)
    Диаметр резьбы под светофильтры: 72
    Длина (мм): 166 - 175
    Вес, г: 1280

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Ott_A, mista_dj и Алексей80 нравится это.
  2. [​IMG]
    [​IMG]
    ББТ был любимым объективом на А99, на A7R3 с 4 переходником перестал нравится, после того как опробовал новую оптику - пропало желания возвращаться на отвёрточную оптику. Тяжелый, шумный, с моим зрением попасть в глаз тяжело + кадрировать = промахов много. я продал без сожаления хотя картинка хорошая
    эти два кадра единственное что я снял на ББТ, всё остальное снимал на GM85mm1.4 и больше не возвращался к ббт
    нет смысла снимать на такие камеры старыми объективами - портится всё впечатление и удовольствие от работы камеры
     
    BUNblue, Аек, nauticus и ещё 1-му нравится это.
  3. спасибо за ответ
     
  4. С 5-м переходником нормально, хотя я не особо требовательный ;)
    Зато он железный!
    DSC01355_resize_000.jpg DSC01406_resize_001.jpg DSC01820_resize_002.jpg
     
    James Gart, МФил и Convoker нравится это.
  5. Недавно стал обладателем БЧТ. Все нормально. Но, сдается мне, что не до конца открывается диафрагма.
    При установленном на камеру объективе (диафрагма открыта максимально) лепестки диафрагмы видны. Года 3-4 назад я имел дело с ББТ. Вроде бы лепестки полностью уходили в корпус.
    Владельцы, посмотрите у себя. Если я прав, то найду время для исправления. Если нет, то не полезу.
    _DSC0001.jpg
     
  6. Это фото когда объектив на камере? У меня на ББТ если засунуть телефон почти в объектив - то видно диафрагму, может чуть меньше чем у вас. Но если смотреть прямо в объектив с расстояния метра, например - то другие конструктивные элементы скрывают диафрагму. Учитывая что МДФ у нас ~2 метра - думаю все нормально тут.

    Можно легко проверить по изменению выдержки в 2 раза при изменении диафрагмы с открытой на f4.
     
  7. Конечно. Я же не Шива.
    Т.е. видно. Подождем, что скажут другие. У меня-то видно. Фотографию сделал, чтобы показать, о чем речь. Не встречал раньше такого, чтобы на открытой дырке лепестки диафрагмы были видны.
     
  8. ББТ. Если смотреть прямо, то диафрагму не видно. Особенно на максимальном фокусном.
    Если смотреть под небольшим углом, то диафрагму видно.
     
    Ott_A нравится это.
  9. Спасибо большое.
     
  10. На самом деле на состояние диафрагмы нужно смотреть со стороны байонета. Открыть чем нибудь её нужно :cools:
    Именно это влияет на итоговую картинку.
    И, насколько я помню, особых регулировок раскрытия диафрагмы на старых объективах попросту нет. В отличии от современных стёкол.
     
    Ott_A нравится это.
  11. Так это зависит только от угла (расстояния с которого вы смотрите) ;)
    Если смотреть более чем с 50 см от передней линзы - то вообще не видно. Если смотреть прям прильнув глазом к ней - то видно.
     
    Ott_A нравится это.
  12. В 2016 году промывал диафрагму одной ББТ. Сейчас уже не помню, как выглядело. Вероятно, как у всех объективов, лепестки должны полностью убираться в корпус. Иначе бы я это зафиксировал аномалию в памяти. Надо было фотографировать весь процесс. Поленился... Теперь жалею.
     
  13. Расчехлил коллекцию, на ББТ и БЧТ диафрагма полностью убирается, а вот кольцо за ней в 4 группе видно именно так же
     
    Ott_A нравится это.
  14. Хорошая коллекция.:good:
    Похоже, я знаю, чем буду заниматься на каникулах.:)
     
  15. А99 + сабж на открытой
    DSC06961.jpg
    DSC07026.jpg
     
    vicP37 и Ott_A нравится это.

Поделиться этой страницей