1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 7 фев 2008.

  1. #1 7 фев 2008 в 21:32 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 148
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2017
    Minolta AF 80-200mm F2.8 HS APO G

    Фокусные расстояния, мм:
    80-200
    Углы обзора: 30,2 - 12,3
    Количество элементов / групп: 16/13
    Максимальная диафрагма: 2.8
    Минимальная диафрагма: 32
    Количество лепестков: 9
    МДФ (мм): 1800
    Максимальное увеличение: 0.15x (1/6.7)
    Диаметр резьбы под светофильтры: 72
    Длина (мм): 166 - 175
    Вес, г: 1280

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Ott_A, mista_dj и Алексей80 нравится это.
  2. Погода у нас мрачненькая. Так хоть пару белок:
    DSC02944.jpg DSC02982.jpg
     
    ДмитрийФ, ВикторV, Convoker и 6 другим нравится это.
  3. Красивые фото.. я только на этот объектив только слюнки глотаю :)
     
    седан и ВикторV нравится это.
  4. Согласен, поэтому долго искал и купил себе в состоянии новый или практически новый. Положил на полку до покупки FF тушки. :) Не ожидал, что он так основательно сделан, каждая деталь показывает, что это дорогая, добротная вещь!
     
    nauticus нравится это.
  5. С появлением 85/1.4 все реже стал пользоваться БЧТ, но тут пригласили на поэтический вечер и в итоге фикс оказался в кофре - репортажить им мягко говоря неудобно)
    Везде открытая, фокусные 135-200-140

    Проявка, кроп и чуть контраста добавил. Даже резкость убрал в 0
    DSC05558а.jpg DSC05565а.jpg DSC05571а.jpg
     
    qwz, romelenium, VMP и 8 другим нравится это.
  6. Всем доброго дня! Вопрос к знающим! Имеется объектив 80-200 (белая труба), поврежден геликоид. В связи с этим ищется донор для замены этой детали. У кого есть информация, реально ли использовать черную трубу в качестве донора, а именно для замены геликоида? Заранее спасибо за помощь! Объектив, если, что находится у Дмитрия Буркова, у него есть сомнения в том, что эта деталь подойдет.
     
  7. [​IMG]

    Пытаюсь подружиться со стеклом. Первый выгул.
     
  8. Ох, какой задник... это открытая?
     
    romelenium нравится это.
  9. Перешли бы на это фото на Flickr, там указано - ƒ/3.2
     
    Irouil нравится это.
  10. Подскажите , при покупке , на что обратить внимание, покупаю через пересыл. Прошу прощения если не в тему .
     
  11. sting,
    если через Авито то я б не рискнул, здесь на форуме у проверенных продавцов есть предложения. Проверяется так же как и другие стёкла; внешний вид и функционал. Видеозвонок в помощь.
     
  12. Не увидел что с фликера
     
    nauticus нравится это.
  13. Общие советы: Покупаем б.у объектив. Советы бывалого и Как протестировать объектив перед покупкой: алгоритм действий
    Просите продавца побольше тестов - на открытой. И изучаете. Нормальный продавец никогда не откажет ни в каком тесте при дистанционной покупке, я и сам по 5 гигов тестов предоставлял - было дело недавно перед продажей БЧТ земляку.
    Ну и фото внешнего вида изучаете, само собой.

    О проверке именно труб - на что обращать внимание:
    Учтите, нет 80-200 2,8 ровных по всем фокусным. Они все (и белые и черные) чуть-чуть совсем проседают на длинном конце, ближе к 200 мм.
    От 185-190 примерно и далее до 200 - резкость чуток уступает резкости на остальных фокусных.
    Это не мыло, это именно чуток поменьше резкости. Это особеннось стекла, как и многих других стекол (банки, в частности).
    Я в свое время перед покупкой БЧТ полностью и тщательно проштудировал всю эту ветку про трубы и сделал насчёт резкости на длинном на открытой такой вывод: половина (понимающая) пишет что на длинном резкость похуже на открытой. Вторая половина (им всё равно и что такое резкость они смутно представляют :) или явно преувеличивают) - пишет, что у них всё отлично на длинном. Но это не так, учтите - я огромное количество RAW c разных-разных труб пересмотрел.
    Но в любом случае до 185 мм - стекло идеально на открытой.

    Но главное, при покупке трубы не это. Немножко проседания на длинном у труб - это нормально и это просто особенность стекла.
    Главное, чего нужно избегать при покупке: плавающего БФ/ФФ. А он на трубах таки встречается. В личке владельцы подтверждали мне это.
    Так что, надо очень тщательно тестить трубы именно на предмет плавающего БФ/ФФ. В нашей системе регулировкой автофокуса с плавающим БФ/ФФ не справишься. :)
    По автофокусу: почитайте тему в районе 45-55 стр, там и немного раньше где то было обсуждение по АФ.
     
    Convoker и ДмитрийФ нравится это.
  14. На eBay реально. Только повозиться нужно. Я это стекло именно там присмотрел. В состоянии близком к идеалу.
     
  15. Если не затруднит, поделитесь опытом, можно в личку. Заранее спасибо.
     
  16. Как так? Я ни когда не тру EXIF, считаю это плохим тоном.

    2019-04-06_13-00-11.jpg
     
  17. Блин, придется взять кредит чтоб обзавестись таким стеклом...
     
    седан и c648 нравится это.
  18. Ну зачем же одному, я например в тематические ветки кидаю фотки...
    [​IMG]
    закат
     
    ВикторV, leo3, Mazay и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей