1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 7 фев 2008.

  1. #1 7 фев 2008 в 21:32 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2017
    Minolta AF 80-200mm F2.8 HS APO G

    Фокусные расстояния, мм:
    80-200
    Углы обзора: 30,2 - 12,3
    Количество элементов / групп: 16/13
    Максимальная диафрагма: 2.8
    Минимальная диафрагма: 32
    Количество лепестков: 9
    МДФ (мм): 1800
    Максимальное увеличение: 0.15x (1/6.7)
    Диаметр резьбы под светофильтры: 72
    Длина (мм): 166 - 175
    Вес, г: 1280

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Ott_A, mista_dj и Алексей80 нравится это.
  2. Доброго времени суток уважаемые знатоки ББТ.
    Помогите пожалуйста разобраться.
    Есть ББТ и она хроматит, что в ней может быть не так, ведь она же APO?
     
  3. APO ещё не значит что ХА не будет.
     
  4. Всё в порядке с ней, делайте поправку на возраст. У меня есть небольшой опыт со стёклами типа 80-200f2.8 и могу сказать что ХА в обычных условиях там вполне умеренные и довольно легко убираются, а вот сильно падающий контраст и переотражения, ореолы вокруг ярких источников света - это очень напрягало, да. При нормальной съёмке плюсы этого стекла, как правило, перевешивают минусы.
     
  5. DSC01241.jpg
     
    ВикторV нравится это.
  6. по козырьку и вдоль шнурков. Так должно быть?
     
  7. Angelden, в ФШ убирается легко.
    Это старая линза, с хорошей резкостью и шикарным боке. Это важно)))
     
    седан нравится это.
  8. Вот еще. И таких примеров много. Вот и подумал что со стеклом что-то не то. DSC01109.jpg
     
  9. Если это кроп, то все одно мыло.
    У меня была ББТ- и из всех А стекол была самая резкая. ( Почти как Сигма 50/1.4 HSM)
     
  10. Да это кроп и снято на кроп )) А77м2, ребенок ехал на бублике
     
  11. Пока еще не понял я это стекло. При каких условиях вылазят ХА и ореолы, а при каких нет. На 200 мм софтит. DSC01249.jpg
     
  12. Думаю что этот прямой солнечный свет уже и есть сложное условие, сожалению время не щадит апохроматы - клей между линзами мог осыпаться, а сами линзы - расслоиться. То, что есть разброс по качеству картинки среди разных образцов — факт, при этом это не значит что стекло было как-то повреждено. Просто перепады температур, влажности, многократные смены владельцев и перелёты через океаны...
     
    leo3 нравится это.

Поделиться этой страницей