1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 7 фев 2008.

  1. #1 7 фев 2008 в 21:32 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 132
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2017
    Minolta AF 80-200mm F2.8 HS APO G

    Фокусные расстояния, мм:
    80-200
    Углы обзора: 30,2 - 12,3
    Количество элементов / групп: 16/13
    Максимальная диафрагма: 2.8
    Минимальная диафрагма: 32
    Количество лепестков: 9
    МДФ (мм): 1800
    Максимальное увеличение: 0.15x (1/6.7)
    Диаметр резьбы под светофильтры: 72
    Длина (мм): 166 - 175
    Вес, г: 1280

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Ott_A, mista_dj и Алексей80 нравится это.
  2. эх...отмечусь в любимой темке:)

    давно не брала ББТ... уж очень рука стала болеть , тяжеловат для меня стал.:sorry:...тоже не расстанусь с ним! уж очень люблю его!:good:

    сегодня взяла и очень этому рада!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    romelenium и OLEG64 нравится это.
  3. #2627 26 янв 2016 в 14:37 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 132
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2016
    Снимал прошлым летом. f/3.2

    [​IMG]
     
    Dexz нравится это.
  4. Продублирую вопрос из ветки про прочее оборудование :
    1.Подскажите в сумку Sony LSC-SC5 встанет внутрь ББТ с надетыми крышками вертикально в один из отсеков ?
    Ну и варианты в каких сумках кто как транспортирует
    2.Пользуется ли кто нибудь защитными фильтрами и какими ?
     
  5. У меня рюкзак Vanguard Adaptor 48. Вполне удобный, и много всего влезает помимо А77 и ББТ.


    Принципиально никогда не пользуюсь ни фильтрами, ни защитными плёнками и проч., что портит картинку. У меня качество изображения всегда на первом месте. И за всю свою фото-жизнь (уже более 25 лет) не испортил ни одной линзы.
     
  6. Вертикально или горизонтально укладываете? Если вертикально, то часто ли бленда откручивается самопроизвольно?
    Часто ли в комбинации с камерой кладете в рюкзак? Всё таки линзоблок тяжелый и может что-нибудь да сдвинется.
     
  7. Ну когда шарахните переднюю линзу, то свое мнение кардинально поменяете. На личном опыте проверено, что цейзовский фильтр в хлам, а на линзе ни царапинки.
     
  8. Пользуюсь Zeiss UV 77 на sal70200 ибо много раз уже спасал мои стеклышки...
     
  9. Если приведете личный пример как фильтр ухудшает картинку - было бы здорово
     
  10. Кладу вертикально, как правило, присоединённый к камере, объективом вниз, без бленды. Бленда лежит отдельно в своём отсеке. Вся конструкция не стоит на объективе, а висит на камере.


    Спасибо за добрые предсказания. Взаимно. Много уже таких предсказателей слышал за годы фото-увлечения. Уже более 25 лет, пока не сбылось. если ещё лет 20 прошастаю так же, меня вполне устроит. А вам могу порекомендовать, накрутить 2 фильтра, а лучше 3. Поскольку удары разной силы бывают. Один не всегда спасает. Знаю случаи, когда был разбит и фильтр и линза.

    Я ими не пользуюсь. Любое доп. стекло на пути света ухудшает картинку. Накрутите 10 фильтров, убедитесь сами. Снимайте их по одному, и будете лицезреть улучшения. Если это не так, и фильтры ничего не ухудшают, см. рекомендацию выше - накручивайте 2 или 3 подряд. Бережёного бог бережёт.
     
  11. Вот вы вроде взрослый человек, а такие вещи говорите. При желании можно и лом сломать. А всяко один хороший фильтр картинке не повредит, а от царапины спасет. Да и думаю, что Вы хрен определите, где снят кадр с фильтром, а где без. Ну да ладно, каждый остался при своем мнении:morning1:
     
  12. #2636 31 янв 2016 в 22:59 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 132
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2016
    Вынудили таки.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Фильтр хороший :) Один. Объектив полтос, поскольку на ББТ фильтров у меня нету.

    P.S.
    Заметьте, я не говорил, что фильтры не нужны никому. Я говорил, что лично я их не накручиваю, конечно на свой страх и риск, ради качества картинки. Ну и за 25 лет об этом не пожалел. Но у всех таки разные руки, условия съёмки и проч., поэтому, конечно, ради мизерного улучшения качества если речь идёт о серьёзном риске порчи дорогого оборудования, делать надо исходя из ситуации. Короче индивидуально всё и взвешивать надо. Для меня вот так :)
     
  13. В моей практике именно разбившийся фильтр, точнее раздавленный крышкой, и поцарапал переднюю линзу. :eek:
    Не было бы фильтра, не было бы проблем.

    Это правда на 28-135 случилось, единственный объектив с защитным фильтром был. Боялся повредить нежное просветвление :rofl2:
     
  14. #2638 7 фев 2016 в 19:02 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 132
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2016
    начиная с этого фото всё сделано на сабж :
    [​IMG]
     
    romelenium нравится это.
  15. Красота ! Ничего не скажешь :)
     
  16. Ну вот и я приобрел знаменитую ББТ. Очень хочу испытать. Очччень увесистая труба. Одно только немного смущает - очень громкая фокусировка. Ну просто намного громче чем 135/2,8. Подскажите кто знает - это нормально, или надо везти в "Копию"?
     

Поделиться этой страницей