1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 7 фев 2008.

  1. #1 7 фев 2008 в 21:32 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2017
    Minolta AF 80-200mm F2.8 HS APO G

    Фокусные расстояния, мм:
    80-200
    Углы обзора: 30,2 - 12,3
    Количество элементов / групп: 16/13
    Максимальная диафрагма: 2.8
    Минимальная диафрагма: 32
    Количество лепестков: 9
    МДФ (мм): 1800
    Максимальное увеличение: 0.15x (1/6.7)
    Диаметр резьбы под светофильтры: 72
    Длина (мм): 166 - 175
    Вес, г: 1280

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Ott_A, mista_dj и Алексей80 нравится это.
  2. Думаю, что надо найти живого владельца и за шоколадку взять потестировать объектив на своей камере. А дальше принимать решение. Жаль, что в наших краях этот вариант даже теоретически маловероятен.

    - - - Добавлено - - -

    Мне в голову пришло только ХЗ. )
     
  3. #2362 2 авг 2015 в 17:38 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
    ну личное впечатление, само собой, при личном же осмотре) а конкретно какие-то моменты интересуют?
    P.S. в целом от сабжа одни положительные эмоции: на кропе отличное резвое и резкое стекло (кроме длинного конца, я бы посоветовал зажимать до ф 4-5.6), на фф - отлично раскрываются его портретные качества
     
  4. А я бы не советовал брать на кроп. Сам так же ББТ на а77, правда, первой версии взял.

    После пары серий захотелось продать всё к чертям.
    Потому что любимым шириком 8-16 от сигмы перестал вообще пользоваться. 16-50 лень было подтыкать. 35/1.8 ещё как то что то, но тоже лень. Не тот уровень стекол. Небо и земля.
    По сути а77 стала заглушкой для ББТ. И стало обидно что она не полностью раскрывается) почти на всех сюжетах стало тесно, и вообще..)
    Ну и решил все продать нафиг, взять полный кадр. А теперь вот мучаюсь)) дороженное все тут) огромное и тяжелое) чтоб нечто аналогичное 16-50/2.8 взять по резкости и цвету, надо раза в 3 больше выложить.

    Так что крайне не советую. Если не готовы к затратам)

    Что касается выбора черной или белой, я бы сказал без разницы, если черная в идеале. Плюсы белой сводятся к тому что они чуть более новые все, если были какие косяки конструктивные, они устранены. АФ был всеравно не такой точный как хотелось, а для картинки без разницы.
    Хотя черную не держал в руках, так что может там совсем все плохо.
     
  5. Не надо так про черную. Сравнивал черную с белой - одинаковые они по картинке и по резкости. Все дело как обычно в экземплярах, как повезет.
     
  6. Нет нет, по картинке я вкусе что все одинаково, я имел ввиду АФ.
     
  7. Франция, регион Рона-Альпы, в окрестностях Шамбери

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Скатал в усадьбу Пашковых на разведку...
    Черная, 80мм, f2.8
    [​IMG]
     
    ionfrasin нравится это.
  9. a7s + ббт (панорамка из несколько снимков)
    [​IMG]
     
    Erzya, Tenen и stivenson нравится это.
  10. Очень нравится. Какая-то прозрачность и воздушность:)
     
  11. Вот только хотел написать что само место просто шикарное )) Ну и кадр, несомненно.
    А вот цвет мне что то не понравился совсем, увы.
     
  12. Фотографии в альбоме «Пейзаж», автор svladimir72 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]
     
  13. Всем доброго дня. У меня возник вопрос, если купить данный объектив, стоит ли держать Sony 85f2.8
     
  14. разве что из-за веса, если у вас есть небольшая сумка для прогулок, куда помещается тушка + 85/2,8.
    если у вас фф и рюкзак, то ббт хватает с лихвой)
     
  15. Вряд ли у Вас возникнет желание снимать на этом фокусном еще на что-то при наличии ББТ.
     

Поделиться этой страницей