1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 7 фев 2008.

  1. #1 7 фев 2008 в 21:32 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2017
    Minolta AF 80-200mm F2.8 HS APO G

    Фокусные расстояния, мм:
    80-200
    Углы обзора: 30,2 - 12,3
    Количество элементов / групп: 16/13
    Максимальная диафрагма: 2.8
    Минимальная диафрагма: 32
    Количество лепестков: 9
    МДФ (мм): 1800
    Максимальное увеличение: 0.15x (1/6.7)
    Диаметр резьбы под светофильтры: 72
    Длина (мм): 166 - 175
    Вес, г: 1280

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Ott_A, mista_dj и Алексей80 нравится это.
  2. #2322 23 июн 2015 в 22:00 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2015
    есть то, что в подписи, включая указанное вами) даже а77-2 с ббт подобный сюжет будет ловить только при сочетании правильных настроек, умелом руководстве, отбраковке серийной съёмки и нормальном свете)
    скорость связки а7+переходник+ббт будет упираться в скорость переходника, насколько мне подсказывает логика, т.е. будет сравнима с а65(?). но я могу ошибаться)
    не так давно снимал на а7+переходник+ббт разминку перед выездкой (лошади), скорость аф на порядок меньше а77-2, а6000 и особо не пригодная для непринужденной съёмки динамики. хотя условия по свету были неидеальны, где-то на 3,5 из 5
    с другой стороны, вместе с всякого рода ухищрениями типа прикрытой дырки, заранее сфокусировавшись на предполагаемом месте , которое должно быть резким, может и можно что-то получать, но геморно)

    P.S. фото еще не разбирал, но по ощущениям лаг отклика аф был весьма существенный и непригодный в трети случаев, это еще при весьма условной динамике и довольно предсказуемой траектории движения)
     
  3. #2323 23 июн 2015 в 22:45 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2015
    Как снимать собак я знаю :)
    Я это снимал на кенон
    Просто задумываюсь о светлом зуме поэтому интересует скорость именно в связке с а7.
    Впринципе интересует следящий только по центральной. Серия в а7 медленная, но два три кадра с каждого забега думаю выцепить можно будет
    Если будет время и желание можешь заснять видел как ббт фокусируется на лае4?
    Просто в одной плоскости Слева направо или наоборот :)
    Кстати если я не ошибаюсь лимитер аф на ббт есть значит можно уменьшить прогон аф от мдф до бесконечности
    Обычно на кеноне я в таком режиме и снимал но там стекла с кольцевым мотором гораздо быстрее крутят чем отвертка
     
  4. Ясно, спасибо
    Просто почитал еще кучу отзывов на зарубежных сайтах очень много отзывов как раз о том что скорость чуть хуже с переходником
     
  5. я говорил про AF-S по центральной точке, следящий даже не тестил, как-то не уверен в его адекватности на такой связке в принципе)
    лимитер дистанции вроде от тушки зависит, не помню, есть ли он на а7. дело не в прогоне, фокусируется оно уверенно, но медленно)
    можно договориться в лс на потестить вживую, видео снимать лениво)
     
  6. [QUOTEпере09466]я говорил про AF-S по центральной точке, следящий даже не тестил, как-то не уверен в его адекватности на такой связке в принципе)
    лимитер дистанции вроде от тушки зависит, не помню, есть ли он на а7. дело не в прогоне, фокусируется оно уверенно, но медленно)
    можно договориться в лс на потестить вживую, видео снимать лениво)[/QUOTE]
    Да потрогать в живую хотелось бы,но времени сейчас нет к сожалению :(
    Кстати я ошибся насчет лимитера сейчас почитал еще раз описание вроде нету
     
  7. А7 с ббт не всегда ловит спокойно рысящую лошадь. Это не связка для динамики. Повезти, конечно, оно может, и пара-тройка хороших кадров поймается - когда, скажем, собака бежит строго параллельно, но конкретно для этой цели а7, на мой взгляд, непригодна.
     
  8. Согласен, динамика даётся сложновато, особенно на дальнем конце. На ближнем по моему проблема только в малом охвате датчиками АФ.

    Сложно, но иногда все таки можно!

    [​IMG]
     
  9. Без особой художественной ценности. Катался сдавал цейсс в сервис, пострелял на ББТ.
    Блин, какая же она зараза резкая и ровная!

    Ф/5.6
    [​IMG]

    Ф/11
    [​IMG]

    [​IMG]

    И какое же расстройство от цейсса после неё. Вот умели же делать, ну. Даже зажимать не надо, на ф/4 уже звенит по всему полю.
    Но цвет конечно похуже, надо придумывать с поляриком что то, на бленду. А то так вращается же :( единственный косяк.
    В очередной раз убедился в шедевральности стекла. Нафиг всякие 70-200.
     
  10. [​IMG]

    мечтала я всё о 135 -ом цейзе.... а может он и не нужен мне вовсе? ну пока по крайней мере...:unknown:
     
    Romano нравится это.
  11. YaGo & Jaa:
    Cпасибо за отзывы.
    Ладно, через неделю-полторы если получится попробую снять собачку с медленной пивной банкой, чисто для экстрима. :)
     
  12. имхо, лучше иметь оба этих стекла..
     
  13. Аналогично у меня с 85-м Z (или минольта). Понял, что ББТ их прекрасно заменяет. По крайней мере в моём случае.
     
  14. Похвастаюсь! Вот и я стал обладателем ББТ.Долго я за ней гонялся по всей Японии и вот она у меня.Состояние новой и обошлась мне в 44 950 руб. DSC06106.jpg
     
  15. Мои поздравления. Теперь будем знать за сколько у Вас купить можно;)
     
  16. Юль. Где лошадков берёшь в таком количестве?
    Законный +
     

Поделиться этой страницей