FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 7 фев 2008.

  1. #1 7 фев 2008 в 21:32 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2017
    Minolta AF 80-200mm F2.8 HS APO G

    Фокусные расстояния, мм:
    80-200
    Углы обзора: 30,2 - 12,3
    Количество элементов / групп: 16/13
    Максимальная диафрагма: 2.8
    Минимальная диафрагма: 32
    Количество лепестков: 9
    МДФ (мм): 1800
    Максимальное увеличение: 0.15x (1/6.7)
    Диаметр резьбы под светофильтры: 72
    Длина (мм): 166 - 175
    Вес, г: 1280

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Ott_A, mista_dj и Алексей80 нравится это.
  2. ББТ однозначно. Для портретов прекрасное стекло. Для репортажа - в т.ч. и спортивного - тоже. Стоит своих денег (брал на форуме -встала с пересылом и конвертером в 45) - не жалею ни рубля. Отменное. Тестировал с 70-200G - да, у нового стекла чуть выше микроконтраст - но это заметно только при сравнении снимков цветовой мишени. А в остальном - все то же самое. Тамрона 2,8 у меня в доступе нет, есть 70-300 usd - не то. Так что не экономьте - берите сразу хорошее. Не пожалеете.
     
  3. #2063 1 ноя 2014 в 08:04 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2014
    Рысь по кличке Умка.
    [​IMG]
     
  4. Sorocopud,спасибо!Давно хотел сравнить ББТ c конвертером и Sony 70-400.Прикольно:)
     
  5. Да, ребята... Посмотрел и ообомлел... Это наверное самое классное стекло для нашего байонета. По-читал ветку, посмотрел фото - слов нет, одни слюни. Никакие там Банки и рядом не стояли. Читал параллельно ветку про Банку, честно не пойму я что в ней такого выдающегося, телевик как телевик. А здесь разница видна со всеми остальными стеклами. Теперь есть о чем мечтать.
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.766
    Симпатии:
    3.048
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну конечно банка тут рядом и не стояла. Они и по классу и по цене разные совсем.
    Стекло прекрасное.
     
  7. А вся разница в том, что это стекло просто размывает задник, а банка рисует объём.
     
  8. Не соглашусь. Размывает, но непросто. :) Просто — это кэноновская элька.
     
  9. Фото навскидку, на прогулке. Без обработки, только ресайз.
    [​IMG]
     
  10. Друзья, срочно нужен совет. Собираюсь купить, даже аукцион выиграл, но вот затерзали сомнения. Собственно вот лот http://www.ebay.com/itm/MINOLTA-AF-...-F-2-8-G-LENS-SONY-alpha-A-2093-/261643192846 У него нет стикера. Как думаете, с чем может быть связано? Ну и вообще что думаете по этому лоту - стоит брать?
     
  11. Стикер поите просто пленка наклеенная. Нужна она Вам? Состояние стекла близко к идеальному. Из комплектации только фирменного кофра не хватает. Если продавцу доверяете, то можно брать. Если нет, то тут на форуме за сопоставимые деньги продают.
     
  12. А стикер - это что имеется в виду? Неужели золотистая овальная наклейка, какая на банках бывает? А разве бывают такие наклейки на ББТ?
    Объектив косметически вполне хорош, а брать его или нет - это Вам решать, с учётом цены, за которую Вы его выиграли, реального состояния, а также наличия других предложений на нашем форуме и на Ибее в таком же или лучшем состоянии и цен на них. Посмотрите и сравните, что будет выгоднее - то и берите.
     
  13. Конечно нет. Мне вообще косметика побоку - главное чтобы технически всё ок было. А стикер - не сняли ли его для покраски - вот что меня беспокоило. Но тщательно вглядываясь в краску, вроде вижу что оригинальная. Надеюсь так. Но вообще вы успокоили. Что касаемо продавца - я его не знаю, ориентировался по репутации и отзывам там же.


    Нет, другой, с надписью 80-200 итд.


    Увы, перелопатил всё вдоль и поперёк, занялся этим ещё 2 с лишним недели назад - ничего! То что есть в объявах - не актуально. На евау двинулся от безысходности. Цена не решающий фактор сейчас - важно качество. Но так или иначе, лот я оплатил, бум ждать, смотреть.
     
  14. А Вы, простите, наклейки на телевизоре/мониторе/экране телефона (говорящие о прелестях и преимуществах конкретной модели перед другими) оставляете? Думаю как все: "содрать любую наклейку, дабы не портить внешний вид":)
    Оффтоп: я уже давно поймал себя на мысли, что сохранение коробок, бумажек по истечение гарантийного срока, стикеров всяких актуально для магазинов или перепродаванов, нежели для простых обычных пользователей. Сохранение оригинального вида и комплекта просто подкупает нас, когда берем б//у вещь у незнакомого продавца:)
    От части не согласен с Вами! Все же не о макрике тема, чтобы говорить о простом размытии фона. "Труба" также своеобразна как и "банка". И Вы, наверняка, знаете разницу;)
     
  15. Да, я так и живу. И коробки выкидываю, и плёнки сдираю.
    Ладно, спасибо что успокоили, а то я чё-т на нервяке последнее время. Несколько неудачных попыток купить в России, и вот рискнул с евау. Надеюсь на лучшее и на порядочность продавца - для меня это очень большие деньги.
    P.S. Не знаю, правильно ли я сделал, но при выборе по картинкам наибольшее внимание обращал на заднюю часть - байонет, отвёртку, контактную группу. Как мне кажется, они красноречивей всего говорят об износе. В том, что я выбрал, вид задней части был одним из лучших. Пускал я там слюни на минт объектив, по нему конечно хорошо видно, что реально минт. Но цена с доставкой более 46 на наши перевела его уже в несколько другую категорию, и я не осилил.
     
  16. А, точно, я стормозил, действительно, нет этой надписи.
    В общем, это совершенно несущественно. Думаю, эта наклейка с надписью чисто рекламный характер имеет (что еще одно отличие от старой более медленной черной версии былона виду), если бы производитель так хотел, чтобы она была на объективе - писали бы прямо на корпусе, а не на наклейке. :)

    В общем, по косметике особых возражений нет, а как по оптике - узнаете только когда приедет. Ибо бывают косметически в идеале, но с дефектами изображения и наоборот, потёртые, но отличные оптически. Эти два параметра не связаны никак.
     
  17. А ведь действительно.
    Даже если еще не оплатили - ведь срок оплаты еще не истёк. Стало быть, честный продаван не может снова выставлять на продажу тот товар, который уже выигран (ну, пусть еще не куплен, но покупатель имеет свой законный срок для оплаты товара).

    Интересная ситуация: то ли продавец нашёл где-то клад с большими белыми трубами, и они все без стикеров, и все с одним и тем же номером ;), то ли покупатель получит не тот объектив, что на фото, то ли участники этого нового аукциона будут кинуты...
     
  18. #2080 5 ноя 2014 в 23:19 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2014
    Да крантец история криминальная. Видно я где-то карму подпортил, и судьба не хочет сделать меня владельцем сего стекла.
    Короче, да, я заплатил, и после этого чирканул ему сообщение, мол если есть какие скрытые дефекты, лучше сразу говори, до отправки. Беру себе, и если будут проблемы - вышлю в зад. Ну и спросил чего стикера нет, не разбирали ли его, не красили.
    На сл. утро он мне написал следующее:

    Hi. When you have a question, please ask in advance.
    Since it is Biding without carrying out sufficient check, it cancels.
    We have to avoid a trouble.
    Payment is repaid.

    Kind regards,

    - bbbbjb



    Вот собственно и всё. Деньги вернул. На карту ещё не упали, но это всегда пару-тройку дней занимает. Из этого пассажа я сделал вывод, что он чего-то недоговаривает, и побоялся мне высылать после моих слов. Общем я по-прежнему без стекла, теперь пока и без денег :) Спасибо продавцу за "очень полезную" мне двойную конвертацию. Козлина он в общем, но могла быть хуже, как я понимаю.
    Если у кого есть что на примете - пишите в личку или в тему http://sony-club.ru/showthread.php?t=73382&p=1297171#post1297171
     

Поделиться этой страницей