1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 5 окт 2007.

Метки:
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    ?
    28-75/2.8 имеет фиксированную 2.8, и на 75 мм тоже.
    На 70-75 мм на открытых честно - ловить 35-70 не в Макро режиме против 28-75 нечего.
    Полный провал, если сравнивать.
    Другое дело, что на 35 полный провал у 28-75, а на 50 не полный, но все равно 35-70 сильнее.
    Ну я про рисунок ессно. Хотя с резкостью это коррелирует, ибо по резкости на деле расклад ровно такой же.
    На 70 мм вот если зажать обоих - тогда 35-70 начинает выходить вперед, ибо он сильно меняет резкость\контраст на 70 мм при прикрытии, а 28-75 в свою очередь после f4 быстро теряет мягкий рисунок, и становится так же плох по рисунку как и на всем остальном диапазоне.
     
  2. #162 20 окт 2007 в 22:22 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2007
    Собственно все Тамроны, что у меня были аналогичны, но этот элементарно не кроет поле. А о грязном цвете и говорить нечего:)
    А ведь это стандартный обьектив - не монокль же.
    А в каком плане ловить нечего 35-70 на 70? По резкости Тамрону ловить нечего, а в плане бокэ так оно понятно - Тамрон ведь не кроет поле и отсюда более мягкое бокэ.
     
  3. спасибо shp1994, посмотрел фотографии. И вот, что увидел. На всех фокусных "ж" резче. Если в середине кадра это малозаметно, то сравнение краёв ставит все точки. По углам 75ый конкретно сдает и начинает "мылить". Далее, цвета одинаково яркие на обоих линзах, однако на "ж" чуть больше красного, на 75ом чуть больше зелёного. Но как ни странно, "ж" имеет более сильные хроматические аберрации. Особенно видна разница на 28 и 50 мм. О боке по снятому дому судить сложно. Чтож, осталось посмотреть вазо-пень, и можно будет выносить вердикт.
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    chez - про поле это понятно, но резкость по центру на 70 мм у 28-75 выше на открытых, чем у 35-70. На 2.8-3.2 там софт, но от световых условий зависит, иногда нормально, а на f4 софт уходит и картинка резче, и заметно чем у 35-70/4 по центру (края у Тамрона всегда плохие, это да), и так и на 5.6, только разница меньше (35-70 быстро набирает резкость, 28-75 не быстро). На прикрытых они схожи (края у 35-70 наверное лучше, не помню, смотреть надо).
    Но касаемо рисунка - 35-70 не в Макро на 70 мм двоит жестко.
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ковбой - а ничего странного ИМХО. 28-70G под цифру не адаптирован, ХА на цифре ессно дает больше. Тамрон же мало того, что под цифру заточен сразу, так еще и ХА все на корню задавлены, в ущерб рисунку.
     
  6. Т.е. проблема в отсутствии нормального переходника для объективов с другой системы?

    А где это "нормальный" немецкий Цейсс 85/1.4 продается? :) И есть ли он вообще под байонет А, или только с каким-нибудь Адапталлом?
     
  7. RulerM я ведь без упреков в Ваш адрес. Для меня непонятно только одно, почему на Вас бочку гнать начинают по поводу тестов. Один CHEZ в Вашу защиту выступил. Знайте, я на Вашей стороне. И за ту работу которую Вы проводите нужно говорить СПАСИБО, так как Вы помогаете расставить приоритеты при выборе. И для многих будут полезны Ваши обзоры.

    Проф. обзоры как правило не всплывают в сети. По дальномеркам есть платные сайты, но в каком виде там представлен материал я не знаю. А ребята из клуба-дальномер, кто зарегистрирован на тех сайтах и получает по рассылке анонсы тестов, тоже особо не распространяются. Только при встречах клуба можно много информации получить и рекомендаций. Хотя по дальномерным объективам и так все понятно - Лейтц, Цейсс, Фойхт и все они превосходны, и на любой кошелек. Тем более с выходом M8 в сети уже есть РАВы со многих объективов, и при желании каждый может сам их покрутиь.
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    zironka - насчет почему люди бывают недовольны, ну все же многим людям как таковая реальная инфа не нужна. Я в основном тестирую для себя, выкладываю, чтобы дисциплинировать процесс. Для себя - ессно чтобы выбрать, а не чтобы убедить себя, что все ок с уже имеющимся :).
     
  9. Спасибо за ссылки. Если желаете, я Вам отправлю что-то наподобие справочника по всем объективам Лейтца (дальномерным и зеркальным с 1925г.) и как они `работают` - LLC (Лейка ленз кампендиум). Более 200 страниц на английском.
    А может он у Вас и есть? Если нет, то скажите куда Вам отправить?
     
  10. Нужна, нужна. :) Я всегда внимательно читаю эти тесты, хотя и не всегда все понимаю. :)

    Техническое тестирование — на самом деле очень важное дело. Странно, что есть люди, которые этого не понимают.
     
  11. #171 21 окт 2007 в 04:02 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2007
    спасибо, такого у меня нет- chez@farlep.net
    на сайте Лейки есть в формате ПДФ полная инфа по истории создания каждого зума, по родственным связям, по назначению.
     
  12. #172 21 окт 2007 в 04:05 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2007
    ну и черт с ним, пусть двоит за свои деньги:D, а 28-70 не куплю- тяжелый:)
    Достоинств у 35-70 гораздо больше, чем недостатков, у 28-75 недостатков гораздо больше, чем достоинств.
     
  13. #173 21 окт 2007 в 04:16 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2007
    да, переходников нет, хотя сам по себе рабочий отрезок Минольты имеет все возможности для создания. Такое впечатление, что Минольта настолько разругалась с Лейтцем, что ни кто и переходник не разработает.
    Настоящая немецкая оптика продается свободно на немецком Ибее:)- самый простой путь, причем в любом состоянии и за любые деньги. Немецкие обьективы все мануальные, но имеют платы РОМ, для передачи в камеру инфы. Автофокусные обьективы немцы вообще не делают, так как считаю их ширпотребом.
    вот как делают японцы Цейс 25мм:
    или Планар 50/1,4 в золотой оправе и по цене не дороже обычного. Наш полтинник отдыхает...
    из стандартных зумов Зоннар 24-85 - наш просто не стоял рядом.
    Чтобы мало не показалось можете обсудить работу обьектива:
     
  14. #174 21 окт 2007 в 16:20 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2007
    Да, жаль, что не делают автофокусных объективов. С моим зрением без автофокуса вообще делать нечего.

    Интересно, чем сей золотой планар так хорош? :)

    Кошка занятная, хотя есть подозрение, что минольтовский полтинник выступит ненамного хуже.
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    zironka - а можно мне продублировать на rulerm@belfort-rm.ru ?

    greymage - да не, полтинник пролетит.. банкой в принципе можно.., не настолько хорошо, но что-то навроде.
    Вот я кинул полноразмер с 70-210/4 (1.5 метра) по построению кадра похоже, в траве и т.д., ну соотношение освещения немного отличается, и не кошка, а ребенок :).

    http://www.info-cam.ru/gallery/details.php?image_id=335
     
  16. Спасибо за наводку!
     
  17. zironka - если не затруднит, можете и мне этот справочник сбросить? - alan@dvrc.ru
     
  18. спасибо за почту.
     
  19. у приличных камер очень приличный видоискатель, т. что с наводкой проблем никаких. Сам ни черта не вижу:D
    Планар 50/1,4 в обычной оправе дает запросто фору минольтовскому, а в золотой оправе это юбилейный, ограниченной серии, типа ЛИМА, особого точного изготовления, в общем редкость. Любители Планара такие собирают.
    Кошка снята Цейс Биотаром 75/1,5 - ГДР обьектив, весьма красивый по рисунку. На Минольту становится через переходиник М42. Выпускался к Экзактам, Практикам. Показал к тому, что не надо зацикливаться только на Минольте/Сони или японском Цейсе. Если много достойных обьективов.
     
  20. ваш сын подрос, да и банка неплохо отработала.
     

Поделиться этой страницей