1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 5 окт 2007.

Метки:
  1. Спасибо, поддержим ;)

    [​IMG]
     
    bas076, Mazay, МФил и 3 другим нравится это.
  2. Ну вот и накрылась моя Минольточка((
    Началось всё с такой штуки - при съемке на улице при зажатии диафрагмы до 8 и меньше начал жутко косячить экспозамер. Появился пересвет, который приходилось убирать поправкой в минус 2-2,3.
    Потом вылезла "ошибка фотоаппарата", и перестал срабатывать затвор. Я уж за камеру перепугался, но дома на полтиннике всё заработало.
    Может перемерз? Последние разы долго снимал на улице при -15.
    У кого какие мысли? Может кто знает, где в Питере такой антиквариат можно починить?
     
  3. Как по мне,то просто смазка замёрзла в объективе :black_eye:
    Хотя... на неделе снимал на 70-400 и 24-85 при температуре за -30, утром - 44 было :acute: Без особых проблем. Может у меня стёкла промёрзнуть не успели просто :)
     
    Ott_A нравится это.
  4. сходите вот сюда
    https://nesovet.livejournal.com/
     
    МФил нравится это.
  5. Я сначала тоже подумал, что смазка промерзла, даже не беспокоился особо. Так уже раз было, опять-таки на морозе. Дома на сей раз просто ничего не изменилось. Елозит туда-сюда, пытаясь сфокусироваться и не может. Ну и затвор на камере соответственно не срабатывает.
    И снимал, и ставил несколько раз - не помогает. Контакты все идеальные, кольцо диафрагмы и фокусировки тоже без проблем крутятся без скрипов и хрустов. Ничего не понимаю.
     
  6. За ссылочку спасибо! Поизучаю.
     
    Алексей80 нравится это.
  7. МФил, ещё, как вариант, подобные проблемы с фокусировкой бывают из-за проблем с контактами энкодера, который фокусное расстояние в камеру передаёт.
    Разгибаются / окисляются.
    Но этот объектив нужно много разбирать чтобы добраться до контактов.
     
    Ott_A и МФил нравится это.
  8. у меня было похожее. По-моему мнению замерзает диафрагма. К тому же их две в нашей линзе ;)
     
    МФил нравится это.
  9. У меня тоже ни с того ни с сего диафрагма лажать начала... Время от времени... Никак не соберусь до мастера добраться... С покупкой DSC-RX10M4 A99 только для студийной и панорамной съёмки...:aggressive:
     
  10. Всем спасибо за участие! Вобщем всё заработало!:dance4:
    Долго крутил всё, что крутится:download:, отверткой проворачивал привод, почистил все контакты - короче колдовал по полной программе)
    В очередной раз поставил на тушку - всё функционирует!

    А до мастера конечно нужно будет доехать...

    [​IMG]DSC03689_SP1 by Фил М, on Flickr
     
    James Gart, mlsd, Buda и 6 другим нравится это.
  11. Свой скрип я так и не починил, все не решаюсь отдать в ремонт. Повертел его и так и сяк. Есть такой нюанс, если носом вверх, то скрипа нету, а если горизонтально или вниз, то есть.

    И еще вопрос ко всем. Посмотрите/загляните под резинку ручного фокуса, есть ли там клей? Рекомендую заглянуть со стороны хвоста зубочисткой.
    Я снял резинку и оно выглядело странно, не особо верю, что у меня клей заводской. Все почистил и поставил резинку назад - все отлично и без клея функционирует.
    Думаю, может куски засохшего клея внутрь попали и поэтому рипит/скрепит в определенном ходу фокусирования.
     
  12. У меня два экземпляра объектива :blush2:
    У одного резинка внутри чистая, как обычно за счёт растяжения на кольце держится.
    У второго есть следы клея. Точнее это видимо не клей был когда-то, а тонкая двусторонняя липкая лента :scratch_one-s_head:
     
  13. Pasyuk, я попробовал - мне вообще под резинку не подобраться, намертво приклеено.
     
  14. Странно. И теперь гадать только осталось.
     
  15. Здравствуйте.Есть такой вопросик на объективе когда подсвечиваешь с задней стороны. Грибок ли это?
     

    Вложения:

  16. До чего ж Минольта объемно рисует!
    [​IMG]DSC05256_SP by Фил М, on Flickr
     
    wudjavr, Buda, puteviy и ещё 1-му нравится это.
  17. Пора и 81 переворачивать!)))
     

Поделиться этой страницей