1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 5 окт 2007.

Метки:
  1. #1421 27 янв 2018 в 20:06 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 72
    Последнее редактирование: 27 янв 2018
    deadnis, классная бокешка!

    [​IMG]
    DSC05611.jpg

    [​IMG]
    DSC05612.jpg

    [​IMG]
    DSC05614.jpg

    [​IMG]
    DSC05615.jpg

    [​IMG]
    DSC05616.jpg

    [​IMG]
    DSC05619.jpg
     
    Mazolich, nauticus, leo3 и 9 другим нравится это.
  2. Наконец оформил тест-сравнение с 24-70/2.8 ZA и некоторыми фиксами в этой теме.
     
    dmov, Mazolich, Blackbrother и 3 другим нравится это.
  3. Разбавлю немного фотографиями. Так как в последнее время снимаю природу, то использую в основном диафрагму 4 - 5,6.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Mazolich, nauticus, то2ти и 11 другим нравится это.
  4. Объектив ездил со мной в солнечный Таиланд, но этот день выдался пасмурный. Обработка в acr и фотошопе слегка, ресайз.
    [​IMG]
     
    nauticus и Convoker нравится это.
  5. [​IMG]
    DSC05629.jpg

    [​IMG]
    DSC05631.jpg

    [​IMG]
    DSC05641.jpg

    [​IMG]
    DSC05642.jpg
     
    Mazolich, nauticus, Convoker и ещё 1-му нравится это.
  6. Владельцы данного сабжа, есть вопрос! Если возникает необходимость в более широком угле (шире чем 28 мм, но не шире 20 мм), кто чем пользуется? Для себя понял, что оптимально было бы использовать Minolta 17-35G. Но объектив редкий, дорогой и не факт, чтопопадется исправный... Цейс 16-35 тоже дороговат. Задумался о двух фиксах от Минольты (Сони) 20 мм и 24 мм, они в совокупности выйдут дешевле, но вот не знаю по картинке, могут ли они меня расстроить в плане цвета, пластики, общего восприятия картинки и пр.? Стоит ли присмотреться к более дешевому варианту 17-35/2,8-4? Использовать планирую при съемке пейзажей. 16 мм не рассматриваю, так как для меня это совсем широко.
     
  7. ershag, вопрос логичный и понятный. Сам в свое время стоял перед аналогичным выбором.
    Я так понял, что вы, как и я поклонник цвета и влаги Минолты :)
    По себе могу сказать, что 20 и 24 от Минолты очень хороши по цвету. Я имею это все вместе + 17-35G. Понимаю, что фокусные пересекаются, но жалко что-либо продавать :( Все объективы хороши.
    20 мм для меня очень хорош на периферии! Очень! 24 мм неплохой ширик за свои деньги. Если сравнивать оптически эти два фикса с 17-35G, то последний пролетает. На пересекаемых фокусных фиксы явно сильней, особенно на периферии. Но цвет и рисунок у зума лучше, вернее так - он более олдскул Минолта.
     
    Александр Н. нравится это.
  8. ershag, ничем не пользуюсь, крайне редко возникает такая потребность. Планирую обзавестись 24ZA, но, думается мне, большей частью времени он будет мне служить на кропе (ЭФР 36мм).

    Для широкого угла важно хорошее просветление и цейс тут на высоте. Хотя чтоб его купить, надо быть готовым к гимору с тестированием/возвратом/ремонтом.
     
  9. Вот мне интересно, как у Вас могут уживаться 28-70G и 35G?
     
  10. Такие вопросы следует задавать в разделе Выбор объектива:offtopic:
     
  11. Спасибо, всем откликнувшимся!
     
  12. Ну так это ж классика жанра: штатный зум + к нему светлый фикс.
     
    VictorV и RED нравится это.
  13. Первые фотографии только что купленным объективом.
    DSC01972.JPG DSC01918.JPG DSC01939.JPG
     
    nauticus, leo3, szezya и 3 другим нравится это.
  14. Действительно, очень резкий у Вас экземпляр! Здорово. И снимки отличные!
     
    cat.spb нравится это.
  15. Всем привет. А нет у кого сервис-мануала на этот объектив? Надо почистить средний линзоблок.
     
  16. Сервис-мануала на 28-20/2,8 ни разу не попадалось :bad:
     
  17. #1438 21 фев 2018 в 16:29 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 72
    Последнее редактирование: 21 фев 2018
    А опыта разборки тоже не было? Я пока его особо не трогал. Снял только байонет и задний линзоблок. Проблема во втором с конца линзоблоке.
    Примерно так это выглядит. Помутнение склейки?
     

    Вложения:

  18. Хуже. Расклеивание склейки. Со временем может прогрессировать.
     
  19. Как думаете, есть вариант починки?
     

Поделиться этой страницей