1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 5 окт 2007.

Метки:
  1. Если вопрос ко мне, то я не знаю. Проблем у объективов кроме плесени ещё может быть сколько угодно, и это может быть не самое страшное, просто это самое видное. :) В любом случае, Вам никто не скажет, стоит брать конкретный экземпляр или не стоит. Вы делаете это на свой риск. Он может прослужить любой временной срок.
     
  2. Спасибо Вам за ответ:). Скажу, что линза в хорошем состоянии, сам щупал и крутил:), никаких скрежетов и тд. при зуммировании не было, автофокус адекватный, пыль есть внутри, но очень и очень мало. Пугает только плесень, про которую товарищ и сам сказал, но она микроскопическая. Как бы она не прогрессировала, вот в чем вопрос:)
     
  3. за 6 можно взять с плесенью, за 5 наверное уступит) плесень иногда вообще не видна. канеш если грибы в муть уводят фотки, то привет ему, на запчасти.
     
  4. http://pro100photo.ru/2009/11/26/plesen-v-obektive/
    Думаю, всемирная паутина немного знает про плесень.:)
     
  5. То есть даже если она практически незаметная это может повлиять на качество фото? Вот дилемма:)

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо, почитал. Отпугнуло напрочь:)
     
  6. Вот как по-разному влияет печатное слово: тоже прочитал, но я бы взял и пытался прочистить. Десятилетия, может, и не прослужит, но наиграться пару-тройку лет наверняка хватит. В коллекцию однозначно нет, но радость ещё успеет принести. Хотя, если наименование экземпляра не критично, то вполне можно было бы выбрать из линейки зумов по сравнительно той же цене, например, Minolta AF 28-105mm F3.5-4.5 или ещё. Выбор есть.
    http://www.dyxum.com/lenses/results.asp
     
  7. Спасибо, буду думать.:)
     
  8. хорош демагогией заниматься (оффтопиком). пробуешь снимаешь небо на диафрагме 8, смотришь на экранчике в полный размер и в увеличении. не видно стрелок, пятен, берёшь и радуешься. видно - не берёшь. за 5 тыщ то халява стекло. фотки куда получше тамронов и даже сонь многих зумовых будут. хочешь мой за 20 бери. чувствуешь разницу?
     
  9. #1069 29 июн 2014 в 20:17 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2014
    Да уж, за 6 — это совсем нахаляву, и если на картинку плесень пока не влияет — что б не взять?
    Даже если стекло прослужит 2-3 года, цена вопроса небольшая. Да и почистить можно.
    Хотя, конечно, я бы скорее добавил денег и взял нормальный экземляр, буде он в Питере. Но тут у кого какой бюджет.
     
  10. Я понял, спасибо. Закрываем дискуссию.
     
  11. Добрый вечер форумчанам. Стукнул данный объектив, после чего замялось кольцо под фильтр и как то болтается оно, как будто слетело с крепления. Подскажите как его можно снять для правки, ну и поставить обратно. Весь остальной функционал не пострадал, все работает идеально, а оно ....
     
  12. Это ИМХО из разряда "совет продавца покупателю")))
    Я бы не брал с плесенью даже задешево, не подержав объектив в руках и не потестив. Потому как за бесполезный хлам и 6 тыр жалко. А ухудшение оптических свойств может проявляться и по-другому. Описанный способ, например, даст чистейшую картинку, даже если на линзах вообще не будет просветляющего покрытия)
     
  13. А я б взял себе, не взирая на то пятнышко. Если "по кузову" вопросов нет, то пересобрал бы своего корча (ранее были фотки внешнего вида моей 28-70) в хорошем виде:)
     
  14. Еще раз здрасте. Подскажите по разборке объектива-нужно добраться до крепления переднего кольца(куда крепится бленда и фильтр), откуда правильнее, с байонета или передней лины? В сервисах в ремонте отказали, посему хочу попробовать сам. Мануалов на просторах инета не обнаружил.
    Заранее спасибо что не отказали :)
     
  15. #1075 10 июл 2014 в 23:35 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2014
    На А850.


    [​IMG]



    [​IMG]
     
  16. Нижние углы у сабжа на всех экземплярах такие на околооткрытых? Верх, как я понимаю, обрезан.
     
  17. Вообще-то нет, специально пересмотрел другие фото, а верх не помню, отрезал или нет.
     
  18. а нет ли поясных портретов на 70мм?
     

Поделиться этой страницей