1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 5 окт 2007.

Метки:
  1. Если речь идёт о моей фотке, то это вовсе не храм, а одно из зданий управделами президента Украины :) И вообще говоря, это панорама кадров из 4-5. Снято с рук, кроме сшивки никакой обработки. Но нравится мне картинка с этого стёклышка. Влюбился с первого кадра. Вот в качестве примера типа натюрморт:
    [​IMG]
    «Выпускной 2013» на Яндекс.Фотках
     
  2. Именно о Вашей фотке!!!Замечательно получилось!!!А управделами президента как НотрДам дэ Пари смотрится!Послей этой фотки я данный сабж и приобрел спасибо Вам за прекрасную работу!!!
     
  3. Мои метания 28-70 или 24-70 так ничем и не кончились:) Цейс он явно может больше в сложных условиях, он резче, почему-то светлее, быстрее, удобнее, а картинка у Минолты лучше, про боке вообще молчу. Вот фотки с них, думаю, без слов ясно где с какого:) DSC05805.jpg DSC05807.jpg
     
  4. Нужно оставить два и закрыть тему выбора :).
     
  5. Пока именно так и сделал:) Да рассудит их фуллфокус!:)
     
  6. Солнышко это хорошо. Отличные фото получились.
     
  7. #889 17 янв 2014 в 14:38 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2014
    Можно сказать что маленькое солнышко засияло на солнце, красиво. У меня сейчас как раз этот объектив, жалко мое солнышко к деду не приехала.
     
  8. Mazay, Солнышко чудесное!
    Для себя давно решил, если куплю A99 непременно куплю 28-70.

    Хотя пока для моих целей хватает Некса 6 =)
     
  9. Если он временно - надо брать!:yes:
     
  10. Провокации в "контровом". Говорят он очень этого не любит.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. И что это доказывает? Вам повезло снять без бликов или у Вас бленда хорошая. Съёмка против источников яркого света – не лучшая сторона этого объектива.
     
  12. Да, собственно, ничего - просто собственные наблюдения и личный опыт. Просто чаще всего, при такой сьемке, снижается контраст, но не всегда. Мы все, смотрим, сравниваем и пробуем.
    п.с. Снято без бленды
     
  13. Есть на многих аналогичных объективах и на 28/2 тоже часто встречается.Нарушение чернения. Шнайдериты вроде бы называется,но могу ошибаться.В некоторых ситуациях может повлиять на контраст изображения.
     
  14. У меня было подобное когда-то. Не знаю что это, но на снимки совершенно не влияло. Объектив был у меня 2.5 года, окантовка совершенно не измнилась, не увеличилась.
    Плюс: купил намного дешевле, чем like new
    Минус: продал еще дешевле :) (стукнул я его, заметные "ссадины" оставались)

    - - - Добавлено - - -

    По поводу бликов - объектив очень хорошо себя вел в контровом свете.
    Бленда родная там никакущая, сторонние я не покупал.
    И все равно совершено не помню проблем с зайцами или каким-то большим падением контраста.

    Вон те же 85-ые чуть против света - сразу "радугу" ловят. Оба. (у меня и Z и M)
    А 28-70 был молодцом!
     
  15. у меня тоже такие шняги есть. это довольно безобидная дань возрасту линзы.
     
  16. #898 25 янв 2014 в 21:50 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2014
    городские зарисовки
    [​IMG]


    [​IMG]
     
  17. Действительно,при зуммировании в середине диапазона возникает щель около мм.Если не знать и не приглядываться,то так и помрёшь в неведении.
    Вот,блин,откуда в этом объективе часто конденсат образуется.Не могли конструкторы что ли юбку удлинить на миллиметр,чтоб перекрывалось.:(
     
  18. Точно, никогда не обращал внимания..
     

Поделиться этой страницей