1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 5 окт 2007.

Метки:
  1. да. .
     
  2. а бленда от Sony 85/1,4 подойдёт на него(Minolta 28-70/2,8G)? Нашёл просто Sony бленду-думаю приобрести, а померить не могу(она в другом городе-пересылка будет...кота в мешке не хочется брать).
     
  3. как это бленда от 85мм может пойти на 28мм ??? :eek:
     
  4. #504 14 июл 2010 в 17:52 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2010
    на кропнутую камеру в самый раз!!! Я не про это спрашиваю...
    я про байонетное крепление. Sony 85/1,4 и Minolta 85/1,4 одинаковы по крепление на байонет?
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Абсолютно, одевай и радуйся:).
     
  6. Спасибо за совет!!! Абсолютно не походит!!! купил-держится как-то не очень и одевается с большим трудом!!! Байонетное крепление вообще другое!!! Так что если не знаете-лучше не советуйте!!!
     
  7. На 28-70/2,8 G подходят минолтовские бленды от 100-400, 85/1,4, 135/2,8 STF и от 20/2,8. Я как раз от 20/2,8 RS бленду использую обычно, единственно она в обратном положении не очень удачно встаёт, цепляется за кольцо фокусировки :( А так как Сони 20/2,8 и Минолта 20/2,8 RS близнецы, то бленда от Сони должна подойти ;)
     
  8. А какую купили-то: от Сони или Минольты?
    На 28-70 точно встают минольтовские кольцевые от 85 и СТФ-а, ну, и лепестковая от 20/2,8.
     
  9. Я купил от Sony 85/1,4.
    Я знаю точно, что встаёт хорошо от 20/2,8 , но от неё толку совсем нет(не выполняет она свои обязанности). ;-)
    А Minolta-вскую я не нашёл нигде(долго и везде искал).
     
  10. Sense, Сони 85/1,4 (на самом деле Carl Zeiss) и Минолта 85/1,4 это разные объективы и бленды у них могут быть разные
     
  11. Ну теперь то я уже это понял. Просто я и спрашивал тут на форуме про это. А мне и сказали, что подойдёт. Вот я и купил(причём очень не малых денег стоит!).
    Ничего страшного-приспособимся ;-)
     
  12. Sense, я Вам говорил в той ветке, где Вы к бленде приценялись что может не подойти.
     
  13. Sense, если честно, то читая Вашу переписку с форумчанами, я поначалу подумал про байонет самого объектива (особенно если читать ее не с самого начала), а не бленды, не удивлюсь, что кто-то мог также недопонять и неправильно ответить
     
  14. а бленда от Sony 85/1,4 подойдёт на него(Minolta 28-70/2,8G)? Нашёл просто Sony бленду-думаю приобрести, а померить не могу(она в другом городе-пересылка будет...кота в мешке не хочется брать).
    Вроде я написал про бленду, а не про объектив! Именно указал: подойдёт ли бленда от Sony на Minolta!!!
     
  15. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Видимо, имелось ввиду вот это:
     
  16. ну это уже потом...видимо это. Эх. Что ж теперь то... :)
     
  17. Ой нарооод, прикупил я себе такую линзочку....... Не дает мне покоя желание сравнить ее с Сигмой 24-70 HSM. Как только погодка наладится пойду мучить. Одно скажу сразу - по конструктиву Сигма отдыхает :D.
     
  18. Хм :) Не только Сигма тут по конструктиву отдыхает, но и другие уважаемые некоторыми брэнды! А по рисунку Сигма и рядом с Минолта не встанет! Сравнивайте.
     
  19. В общем, по результатам первых снимков, подтверждается и тот факт, что Сигма отдыхает не только по конструктиву, но и по всему остальному.
    Не понимаю, для чего так хают этот объектив. На открытой просто сказка. По крайней мере в портрете.
    Скоро поеду на Таганай, не поленюсь повезти оба объектива, вот там и посмотрим.... времени должно быть достаточно. Заодно Хассель возьму. Жалко только Фуджи 6х9 не приедет еще......
     

Поделиться этой страницей