FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 5 окт 2007.

Метки:
  1. Oleg_Ok,
    ВОТ!
    на днях с anzua общались, он говорит "ты один на форуме, у кого есть 28-70 и 80-200 одновременно". а я спорю - кого-то еще видел. вот, это Вы!

    остается дождаться нескольких сэмплов от Marvin, чтобы сравнить с работой моего экземпляра. кроме того, я ни разу не видел работу 28-70 на 10МП. интересно, как он их разрешает на 2.8 (портрет) и закрытых.
     
  2. RED
    Есть несколько фоток видеокарты на разных дырках...пока только это, купил только сегодня, поснимать не успел. Еще фильтр надо приобрести, потом уже на фотоохоту!
     
  3. Неужели 80-200 качеством делает 85/1,4? Или это вопрос удобства зума?
     
  4. Marvin,
    не, видеокарта - это не круто :) даже если какая-нибудь GF8800. лучше девушек или, в крайнем случае, мужчин. портреты, то бишь.
     
  5. Не делает... они разные, но качество очень и очень достойное, да и конечно зум, сидя на лавочке детей на площадке 80-200 снимать гораздо удобнее, да и AF побыстрее.;)
     
  6. #346 13 фев 2008 в 10:46 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2008
    Я в принципе снимал на А100 с 28-70/2.8G своего кота ... :)

    Мне не понравилось тогда, но если интересно могу поискать выложить.

    Архитектуру еще им снимал на ШУ, тоже на открытых, но там вроде все более менее нормально. Теле сильно на открытых не смотрел, но может тоже пара кадров есть.
     
  7. Мне просто очень интересно сравнить свой экземпляр с другими. На ixbt есть несколько тестов от shp1994. где он портрет показывает - вроде, как у меня. кстати, это мой объектив :) я у него потом его купил. ну вот и неудивительно поэтому, что совпадают свойства :)
    а потом он тестировал 28-70 и 28-75. а вот тут мне показалось, что 28-70 у него как-то лучше работает... не знаю.. по-моему там на открытой порезче он был.
    вот и хочется именно на f/2.8 посмотреть снимков 100%-размеров. особенно портреты (людей).
     
  8. Привет Всем

    У меня есть некоторое тестирование 28-70Г на КМ 7Д и Сони А100

    http://foto.ixbt.com/?id=album:8163

    тесты легкие== не люблю это дело== куда приятней просто пользоваться техникой 8)
     
  9. Портретов пока нет, некого фоткать, может завтра получится. Пару кадров, если кому интересно:
    На 28@2.8:
    [​IMG]
     
  10. Портреты внизу я видел - не понравилось что-то, нерезко там, причем дело не аппаратуре, как как будто снималось от балды :) нет, я не хочу сказать ничего плохого, просто для теста обычно ну... как минимум, удачные снимки отбирают. без шевеленки, без промахов фокусировки.
    а вот остальное сейчас посмотрю.
     
  11. Marvin,
    первый снимок на f/2.8 отличный. резко, довольно мало ХА для подобной сцены. впечатлен. что-то у себя не могу найти 28мм f2.8 снимки НЕ портреты :) вот, дожил.
     
  12. Седня выбирал фильтр защитный, возник вопрос. Не будет ли эффекта виньетирования на обычных фильтров, которые не помечены как Wide?
     
  13. НЕТ! Мы же на кропе :) А объектив для ФФ.
     
  14. RED
    Я вот тоже так думал, но покупать не решился. Спасибо, завтра схожу приобрету.
     
  15. badv, я кажется избалован цифровой картинкой, фиксами и ресским китом никона, не знаю :)
    Боке - нравится. Но в очередной раз както резкость меня ... ну вобщем не сильно порадовала.

    Причем в тесте Shp1994, G мне показался както более резким
     
  16. у badv действительно что-то не то со снимками. нерезкие они, хоть тресни.
    у Marvin мне очень понравился снимок 28мм /2.8
    сделал несколько снимков из окна. по-моему, у меня чуть меньше резкость на 28мм f/2.8.
     
  17. Этот объектив, как и должен это делать любой классический от Минолты, имеет посредственную резкость на малоконтрастных сюжетах, и хорошую на контрастных.
     
  18. sdrobkov, спасибо. я и не задумывался насчет контрастности сюжетов :)
     
  19. Стал наконец счастливым обладателем! Только вернулся из Швеции, где и начал им снимать. Совсем другие ощущения от съемки... Держишь его в руках и чувствуешь, что что-то значишь теперь, чувствуешь силу в своих руках :D Жаль, снимки не скоро будут - сканирует сцуки долго нынче..
     

Поделиться этой страницей