1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ejen, 13 дек 2005.

  1. #1 13 дек 2005 в 15:21 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2020
    Minolta AF 28-135/4-4.5
    [​IMG]

    Диапазон фокусных расстояний: 28-135 мм
    Углы обзора: 75°-18°
    Количество элементов / групп: 16 / 13
    Диафрагма
    • Максимальная: 4-4.5
    • Минимальная: 22
    Количество лепестков: 7
    МДФ: 1.5 м (0.25 м - в режиме макро)
    Увеличение: 1/11x (1/4x - macro)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 72 мм
    Размеры: 75 x 109 мм (max 154 мм)
    Вес: 770 г
    Год начала выпуска: 1985

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Тема ремонт Minolta AF 28-135/4-4.5

    Разблокировка AF "старикана" в режиме макро от Владимира ака медведка
    Скачать: здесь или здесь
    Уменьшение МДФ "старикана" в режиме макро от Владимира ака медведка
    Скачать здесь или здесь.

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl
     
    Дудицкий нравится это.
  2. Кстати вот посмотрите
    http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=27153&highlight=%EA%F0%EE%EF%E5
    совпадает и с моими наблюдениями. Потом Ваши наблюдения можно прямо туда и запостить.
    Ну фо хум хау, как уже тут говорили - если исходник плох, то задирать цвета уже не всегда так уж допустимо (может выйти и кака). Я люблю насыщенные живые цвета (предки были собиратели :)), так вот на "А700 + цейсс" я поддирал в районе +10 - +15 sat (C1), на "А700 + старик" - под +40, и результат с цейсса неизменно радовал больше.
     
  3. причем тут деньги )) просто стекло нравилось сигма 50.1.4, в наличии было сигма 10-20, кенон 28-135, кенон 70-300, сигма 24-70 2.8. все было на кенон 40Д.

    на сони перешел недавно, поняв что все мне это ни к чему, так как фооргафия уперлась просто в вялотекущий процесс выходного дня.
     
  4. бленда есть, даже две, просто не люблю бленды таскать, а тут оказалось старикан вообще контровый свет не держит. ))) а так как раз объектив для таких как я -люблю железки старые и хорошо сделанные.
     
  5. #1545 16 окт 2010 в 23:22 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2010
    Приобрел "старикана" и после первой пробы был возрадован картинке от него не менее вашего.
    Задумался о фильтре для него - может поможите с выбором?
    И ещё - помогить понять кнопку "макро"
     
  6. На ФФ фильтр нужен наверное все таки тонкий, что бы не виньетировал на ШУ. На кропе по моему не важно.
    Макро: выкручиваете фокусное до короткого конца, нажимаете "макро" и крутите дальше. Объектив переходит в режим ручной фокусировки и уменьшается МДФ позволяя снимать с близкого расстояния.
     
  7. Спасибо, очень полезная информация кас Макро, теперь займусь подбором фильтра с учетом полноразмерной
     
  8.  
  9. Старикан если не ушатан временем и кривыми руками- обалденно-универсальное стекло за небольшие деньги. Выкладываю фото, сделанное им.

    http://fotkidepo.ru/?id=album:31712
     
  10. старикан на полном кадре это что-то!
     
  11. To Komissar22:
    На снимке крепости небо просто загляденье. Как получили?
     
  12. Хороший полярик и никаких фокусов (Hoya pro1d ). На югах полярик просто необходим.
     
  13. Minolta AF 28-135/4-4.5

    Да, пользуюсь ежедневно. Снимаю в студии портреты и в полный рост группы, свадьбы и т.д..Рисунок четкий, отрывает цветом, ловит зайцев на улице. Механика надежная, фокус быстрый, остался от 9xi. Как по мне -немного жестковат в насыщенности цвета. Более применим для больших увеличений. А у меня основные заказы 15х21 и 20х30.
    Всем привет.
     
  14. Сборка, рисунок, дизайн в общем типичный фирменный обьектив. Прототип 28-70/2,8. Смотрел в интернете сравниваемые изображения 28-135/4-4,5; 24-70/2,8; 70-200/2,8, так "старикан" скажем так, даже четче.
     
  15. купил, доволен за свои деньги хорошее приобретение
     
  16. Первый опыт.приобрел на днях.выдержка 1/25,f6.3,без обработки.
    [​IMG]
     
  17. Добрый вечер.

    Вот присматриваюсь к такому объективу для работы в полевых условиях. А то Цейс бывает жалко нередко: лишний раз подумаешь использовать ли в непогоду или в каких-нибуть иных опасных местах для фототехники.
    Как Вы думете, после Цейса "Старикан" сильно меня разочарует.
     
  18. Смотря что и как снимать им собираетесь и смотря каковы Ваши требования к объективу. Если не собираетесь снимать в контровом свете, не собираетесь снимать ближе чем с 1,5 м и согласны для резкости по всему полю немного прикрывать диафрагму (в центральной части кадра - уже на открытой все хорошо) - не разочарует.
    Я подразумеваю, конечно, что экземпляр оптически безукоризненный. Т.к. такие объективы попадаются изношенные, ударенные и т.п., то проверьте оптическое качество при покупке, иначе может и разочаровать.
     
  19. Дык а камеру ценой не меньше цейса разве не жалко? :)
    Для таких дел лучше завести дешевый кроп и выбирать на него штатник. Я например завел себе А200+М24-50/4. Благо сейчас А200 по бросовым ценам полно на барахолке...
     

Поделиться этой страницей