1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ejen, 13 дек 2005.

  1. #1 13 дек 2005 в 15:21 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2020
    Minolta AF 28-135/4-4.5
    [​IMG]

    Диапазон фокусных расстояний: 28-135 мм
    Углы обзора: 75°-18°
    Количество элементов / групп: 16 / 13
    Диафрагма
    • Максимальная: 4-4.5
    • Минимальная: 22
    Количество лепестков: 7
    МДФ: 1.5 м (0.25 м - в режиме макро)
    Увеличение: 1/11x (1/4x - macro)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 72 мм
    Размеры: 75 x 109 мм (max 154 мм)
    Вес: 770 г
    Год начала выпуска: 1985

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Тема ремонт Minolta AF 28-135/4-4.5

    Разблокировка AF "старикана" в режиме макро от Владимира ака медведка
    Скачать: здесь или здесь
    Уменьшение МДФ "старикана" в режиме макро от Владимира ака медведка
    Скачать здесь или здесь.

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl
     
    Дудицкий нравится это.
  2. гм, как сторонний человек читающий эту ветку
    было как то так
    ... старикан vs all (т.е. была кучка разных объективов)
    потом JSeven выделил старикана и младшего зайца
    потом вы сказали про тесты
    потом JSeven стал просить тест у вас старикана и младшего зайца
     
  3. Да мне честно говоря все равно, что кто кого оскорбил и т.д. речь то, как я понял идет о принципе, что вот я говорил одно, а cat.spb включает "испанскую дурку"(кстати это не мои слова) и шпарит вообще "не о том".
     
  4. Да не говорил я про тесты. Вернее говорил(речь шла о косвенных тестах Рулера и т.д. где Старикан еще сравнивался с 24-70, 70-200 и т.д.). А то что JSeven утверждал про ШУ и теле, он к сожалению ничего не предоставил, хотя я его об этом попросил.
     
  5. но довольно очевидно что если у кого есть хороший экземпляр 28-135 то он его использует а не продает ...

    проблем с отбором тоже не вижу, поскольку не магазин то можно обоговорить возврать или хотя бы тестирование.

    а сравнение с 24-70 повеселило. новый зум c ценой в 1500 vs старый впятеро дешевле... (если не всемеро)

    простите а где у него (при условии нормального экземпляра) большие "нелинейности"

    PS _точно_ стрелять из Калашникова очень сложно. "слишком много нелинейностей :)"
     
  6. ИХМО надо просто кому то, у кого есть либо оба объектива, либо возможность получить их на время теста (ну и само время, естественно)
    сделать нормальный тест и вопрос будет закрыт :)
     
  7. именно что более-менее
    вот 24-105
    http://hhollender.free.fr/fiches_tech/minolta/pages/33059.html
    и вот 28-135
    http://hhollender.free.fr/fiches_tech/minolta/pages/32957.html
     
  8. #727 22 май 2009 в 14:14 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2009
    Не надо ля-ля, я тест нигде никогда ни сначала ни с конца никому не обещал. Ваше требование, в котором Вы через раз с меня требовали какойто тест, было и есть соврешенно неуместным.

    В то время, как вы там какието "тестики" с самого начала начали упоминать.

    И про то, чтобы не приводили никакие 10 разных тестов сделанные в разное время я тоже писал с самого начала, потому что ожидал от вас картинок из теста "Рулера", в которых не только нет этих линз вместе в одних условиях, но где и нет ни интересующих открытых, нет ни 70 мм - тесты, которые в условиях дискуссии - "ни о чем".

    Вы у меня можете много что "просить", можете например мильон рублей "попросить", но только можете хоть обпроситься, я вам уже в трицатый раз говорю - укажите где я чтото обещал или ссылался на какието "тестикт", или утверждал что есть какието тестики - тогда и покажу. Все на собственном опыте, если какието слова неясно - к Ожигову. Нет у меня никаких тестов, и я на них не ссылаюсь и не упоминаю. Нечего просить, е-мое.

    В то время как вы же прямым текстом написали, что у вас там якобы есть там какието тестики. Мы их увидим, нет? Ну я то уже знаю что не увидим, ибо никаких тестиков у вас, где бы старикан был с бебицейссом в одинковых условиях на интересующих 70 мм, о которых я тоже сразу написал - у вас их нет. Более того - все линзы то, о которых разглагольствуете - в лучшем случае "видели". О чем еще речь может идти?

    А то, что сообщения редактирую, да, ошибки орфографические бывают исправляю, стилистику. Смысл не меняю, но если есть сомнения - действительно цитируйте. Именно для этого на этом форуме и есть эти возможности.

    А чьи??? Я говорил - "включать испанского профессионала" ;) слово "дурку" в мой лексикон не входит. Я даже поиском воспользовался, это именно ваши слова.
     
  9. JSeven, считаю разговор с вами закрытым, т.к. не вижу смысла общаться с человеком, который переправляет свои сообщения(в том числе меняет смысл дискуссии в целом), после того, как обсуждение уже было и тем самым выставляя меня идиотом.
    Прочитайте дискуссию сначала. Это Я У ВАС СПРАШИВАЛ доказательства ваших слов о ШУ и теле, но вы, к сожалению, мне ничего не показали. Тем паче еще и меня выставляете здесь дураком:
    Вы у меня можете много что "просить", можете например мильон рублей "попросить", но только можете хоть обпроситься
    И пожалуйста, больше не переправляйте свои посты, ибо это не красиво и неуважительно по отношению к собеседнику, да и к форуму в целом.
    Всего доброго.
     
  10. Вот вот, опять переправил... [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Еще раз повторю: всего доброго.

    С наилучшими пожеланиями, cat.spb
     
  11. #730 22 май 2009 в 14:38 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2009
    Да ну конечно. Это наверное мое сообщение, где я упоминаю "тестик" (которого у вас "попросил", но так и не увидел :(). И подучите великий и могучий, слово "наверное" - это не обещание привести тестик. Это лишь предположение, которое не обосновано формальными доказательствами. Был бы у меня тестик, я бы и не писал "наверное", как думаете?

    Если вы считаете, что у полтинника нет рисунка, что нельзя исправлять ошибки, или нельзя пользоваться еще какимито возможностями форума - это проблемы исключительно ваши. Не надо мне навязывать свои мнимые ценности, я уже упоминал - мне параллельно что вы там считаете.

    http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=215877&postcount=637
    "Последний раз редактировалось cat.spb, Вчера в 12:40. "
    Айяйяй ...
     
  12. Кстати на этих столбиках(честно говоря не представляю как их понимать) 24-105 выглядит предпочтительней [​IMG]
     
  13. #733 22 май 2009 в 15:03 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2009
    Я так понимаю - эти столбики обозначают резкость - в попугаях (чем выше - тем лучше). Зеленые - центр, голубые - на краю. А черные точки - виньетирование.

    Я нашел только одно место где 24-105 предпочтение - на 24mm f5.6, остальные фокусные - сливают, вроде как :rolleyes:
    Особенно 70vs85 и 105vs135 на открытых
    И старикан какой то у них странный, f4 аж до 85мм идет... а у меня уже на 45 заканчивается :(
     
  14. #734 22 май 2009 в 15:12 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2009
    Да, все верно, видимо не туда глядел [​IMG] [​IMG]

    ЗЫ: вот именно, что в попугаях. А сколько попугаев одно деление не понятно. [​IMG]
     
  15. именно резкость и именно в попугаях, но попугаю у него одни и теже.
    28-135 резче и равномернее.... виньетирование (хотя это не столь важно на цифре) тоже у него меньше.
     
  16. так это ваш сайт? :)
     
  17. так наверно в этом и дело :)
    у одних /4 на 85 есть а у других нет...


    надо ксати сравнить объективы как нибудь... а то я уже и забыл как 24-105 выглядит.......
     
  18. Что то я сильно сомневаюсь... вот открыл у DonSergio какой то файл и там:
    Код:
    45mm
    Max Aperture = F4.5
    Так что, на вряд ли :rolleyes:
     
  19. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Невообразимо интересно!
    Надо срочно передачу на телевидении открывать "JSeven VS Cat.spb". Думаю, по рейтнгам "Прожекторперисхилтон" точно побьет )))))))))
     

Поделиться этой страницей