1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ejen, 13 дек 2005.

  1. #1 13 дек 2005 в 15:21 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2020
    Minolta AF 28-135/4-4.5
    [​IMG]

    Диапазон фокусных расстояний: 28-135 мм
    Углы обзора: 75°-18°
    Количество элементов / групп: 16 / 13
    Диафрагма
    • Максимальная: 4-4.5
    • Минимальная: 22
    Количество лепестков: 7
    МДФ: 1.5 м (0.25 м - в режиме макро)
    Увеличение: 1/11x (1/4x - macro)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 72 мм
    Размеры: 75 x 109 мм (max 154 мм)
    Вес: 770 г
    Год начала выпуска: 1985

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Тема ремонт Minolta AF 28-135/4-4.5

    Разблокировка AF "старикана" в режиме макро от Владимира ака медведка
    Скачать: здесь или здесь
    Уменьшение МДФ "старикана" в режиме макро от Владимира ака медведка
    Скачать здесь или здесь.

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl
     
    Дудицкий нравится это.
  2. #2601 12 янв 2016 в 18:51 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2016
    А что тут голову то ломать. Только мельком глянул картинки,и перевода не надо,Всё на картинках сказано. я иногда так тоже делал стариканы, Не до конца разбирать я сам додумался, и ни где не читал, хотя сначала я разбирал дальше, снимал кольцо с гребёнкой. Можно и так, можно полностью кольцо с гребёнкой снять , тогда легче сделать, снимается кольцо тоже легко, но я так тоже иногда делал, когда быстрей надо было. Иногда покупал старые объективы не рабочие , восстанавливал их на продажу, - было и несколько стариканов, блокировку автофокуса у всех снимал.
     
  3. #2602 12 янв 2016 в 21:26 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2016
    Кстати , обратил внимание на один снимок при сборке. Помню , когда я хотел схему сборки описать и показать , тоже писал, что есть один нюанс при сборке, Здесь вот он этот нюанс и показывает, а то долго придётся репу ломать при сборке, если не знать об этом. Смотрите внимательно снимки и всё поймёте. Мне то не поверили почему-то, ещё и сукиным сыном обозвали. Странные люди.
     
  4. :offtopic:
    Хотя у меня старикана уже нет (продал), но регулярно смотрю эту ветку. Я лично не заметил никакого недоверия со стороны форумчан к вашим постам и вашей информации ( с чего вы это вообще взяли то?). И "сукин сын" сказано вовсе не оскорбительно в посте, адресованном вам. Это от восторга... Не все же так смекалисты и рукасты, как вы. А.С. Пушкин то же говаривал;"Ай да Пушкин, ай да сукин сын!!!". Было любопытство в постах, была радость (мол наконец-то нашёлся рукастый мужик, который это смог сделать), были вопросы по существу переделки, но никто не выражал сомнение в том, что вы это сделали и не выражал именно к вам какое-то недоверие.

    Вы совершенно напрасно удалили свои посты (зачем тогда нужно было их публиковать? :unknown:) - автофокус в макро очень нужная многим форумчанам вещь.

    Форум у нас хороший. Люди хорошие. Просьба к вам переступить через непонимание и опубликовать повторно для соклубников нужные многим ваши советы по переделке.
     
  5. Согласен с Nauticus, медведка мне например уж очень хотелось бы знать как уменьшит МДФ у 28-135/4-4.5 Старикана! Если возможно то объясните! Спасибо!
    Nauticus я ранее писал конечно не о старике, а об объективе 28-135/4-4.5 старикане, писал о том что с а77 он по размерам супер, а для а7 большой и тяжелый да еще и с переходником!)) просто при покупке а7 хотелось легкости, но я столкнулся с проблемой выбора либо тяжелый "старикан" с афигительным диапазоном, красивым рисунком и отличной резкостью, либо небольшой удобный но с меньшим диапазоном объектив 24-70/4 CZ, вот такая дилемма)
     
  6. Я в ближайшее время выложу подробную инструкцию, сначала по разблокировке автофокуса. Уже начал делать. С подробным описанием и фото.
     
  7.  
  8. Да. Против солнца Голда почти не даёт бликов, если не провоцировать специально. У старикана же сплошные блики, когда солнце ещё только приближается к краю кадра. НО как трэвел старикан удобнее!
     
  9. Erojkin как трэвел старикан действительно супер, просто с а7 и переходником не очень удобен для меня конечно, но и расстоваться с ним я не хочу уж очень хорош старичок)

    - - - Добавлено - - -

    Все таки G-ка лучше старичка против солнца ясненько! Спасибо
     
  10. Разборку уже сделал, в сборке один файл опишу Как хвостовик правильно ставить и сегодня выложу в PDF. Всю сборку нет смысла описывать, всё делается в обратном порядке.
     
  11. медведка Супер, спасибо, ждем.
     
  12. присоединяюсь ждем) я особенно жду как уменьшить МДФ, вот эта тема!
     
  13. #2612 13 янв 2016 в 13:26 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2016
    Ну вот сделал, это насчёт макро, всё расписал подробно, думаю всем будет понятно. А то и действительно на русском языке то ещё не было про Старикана инструкции такой, как разблокировать автофокусировку макро. Показал и сборку, все основные нюансы.Уж после разблокировки автофокуса покажу как уменьшить МДФ
    https://yadi.sk/i/fym8W0s5muJ55
     
  14. Спасибо все очень даже понятно! Ждем как изменить МДФ!
     
  15. медведка, отличная работа, всё подробно и понятно, огромное спасибо! :drinks:

    Пожелание: полагаю, было бы разумным вам указать на своём произведении ваш ник как автору и дать ссылку на наш любимый сониклаб.
    Мол, сделано по просьбе и для соклубников SONYclab (Россия).
     
  16. Вот это даааа... Медведке респектище! В пору снова старичка покупать..
     
  17. #2617 14 янв 2016 в 00:50 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2016
    Никому ничего не надо посылать. Спасибо огромное, что вы написали инструкцию и разместили тут. Благодаря вам, старикан теперь будет еще более популярен.
    Хотел спросить, вы занимаетесь юстировкой, ремонтом старикана? В случае чего, можно к вам будет обратиться?
     
  18. #2618 14 янв 2016 в 07:29 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2016
     
  19. Класс жизнерадостная фотка!!!:rofl2:
     
  20. Откорректировал текст, и дал ссылки на клуб и страничку. Первая ссылка не рабочая.
    https://yadi.sk/i/I1yyb4OLmxagd
     
    Blackbrother нравится это.

Поделиться этой страницей