1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ejen, 13 дек 2005.

  1. #1 13 дек 2005 в 15:21 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 128
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2020
    Minolta AF 28-135/4-4.5
    [​IMG]

    Диапазон фокусных расстояний: 28-135 мм
    Углы обзора: 75°-18°
    Количество элементов / групп: 16 / 13
    Диафрагма
    • Максимальная: 4-4.5
    • Минимальная: 22
    Количество лепестков: 7
    МДФ: 1.5 м (0.25 м - в режиме макро)
    Увеличение: 1/11x (1/4x - macro)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 72 мм
    Размеры: 75 x 109 мм (max 154 мм)
    Вес: 770 г
    Год начала выпуска: 1985

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Тема ремонт Minolta AF 28-135/4-4.5

    Разблокировка AF "старикана" в режиме макро от Владимира ака медведка
    Скачать: здесь или здесь
    Уменьшение МДФ "старикана" в режиме макро от Владимира ака медведка
    Скачать здесь или здесь.

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl
     
    Дудицкий нравится это.
  2. #2541 23 сен 2015 в 19:26 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 128
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2015
    [​IMG]
     
  3. #2542 23 сен 2015 в 19:34 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 128
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2015
    я так предполагаю не тот код? Фотки не видно


    ЗЫ во, появилась
     
  4. [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
     
  5. #2544 23 сен 2015 в 21:25 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 128
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2015
    Если заливать на Яндексдиск (хранилище файлов) , а не на фотохостинг - Яндексфотки, к примеру, как сделал выдимо по неопытности _WISE_, то и не будет никакого кода для просмотра превью этого фото на форуме.

    _WISE_
    , администрация рекомендует пользователям размещать сами фотографии ( в любом разрешении) на внешних специализированных фотохостингах, бесплатных и проверенных временем, таких как Яндексфотки, Фликр или других фотохостингах, а на форуме желательно размещать только превьюшку этой фотографии с этого фотохостинга с размером не более 900px-1300px по длинной стороне.
    [CUT=Некоторые фотохостинги - нажать]
    - Fishup — фотохостинг на русском языке.
    - Flamber — фотохостинг на русском языке.
    - Яндекс.Фотки — хостинг изображений на русском языке.
    - Photoshare — фотохостинг на русском языке.
    - Flickr — фотохостинг на английском языке.
    - Picasa — хостинг изображений на русском языке.
    - ImageShack — хостинг изображений на английском языке.
    - Panoramio — фотохостинг на русском языке.
    - Photobucket — фотохостинг на английском языке.
    - Shareapic — фотохостинг на английском языке; платит за просмотры ваших изображений.
    - Hiero.Ru — «Иероглиф»: сайт визуального искусства на русском языке.
    - Xmages — хостинг изображений на русском языке.
    - Fotki — фотохостинг на русском языке.
    - image2you.ru — фотохостинг на русском языке, который предоставляет возможность бесплатно разместить картинки и заработать на этом; недоступен из-за рубежа.
    - Япикс — фотохостинг на русском языке, без регистрации и рекламы. Хостинг картинок в один клик.
    [/CUT]
    Посмотреть "Как залить фото на наш форум через Яндексфотки" можно здесь и здесь.
    Аналогичным образом размещаются фото и на других фотохостингах.
     
  6. ВВК - офигенные кадры,по-доброму завидую!
     
  7. Спасибо, очень приятно!
    Объектив хорош для своей цены, есть в нем своя "изюминка".
    Жаль,что красивые кадры редко получаются))))) Но я пытаюсь над этим работать.
     
  8. #2547 3 окт 2015 в 18:44 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 128
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2015
    Всем доброго времени суток. Приобрел недавно сие стекло и заметил огромный минус, на дальнем конце нет бесконечности... Искал на просторах тырнета, однако инфы не встретил, а по сему вопрос, можно сей недостаток устранить или придется мириться с расстоянием до объекта съемки в 20-30 метров?
    DSC01202-2.jpg
     
  9. #2548 4 окт 2015 в 06:15 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 128
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2015
    Скорее всего неудачная сборка. Не попали в нужный зуб (6 вариантов)
     

    Вложения:

  10. можно по подробнее? (Стекло ни разу не перебиралось)
     
  11. За 30 лет то и не чистили линзы ни разу??! Бросьте.
    Резьба геликоида имеет 6 заходов. При снятии переднего блока линз, надо чётко определить место выхода его из зацепления и вставлять естественно строго в этом же месте. Видимо этот момент был упущен.
    Да вы зазор то посмотрите, а то может причина в другом и я тут освещаю не тут проблему
     
  12. Спасибо за подсказку, сегодня вечером погляжу как и что там, да и проблему вы описали не зря, теперь буду иметь её в виду. Вообще было бы прекрасно сделать как на портале 4pda, там все подобные аспекты собирают в 1й пост и всегда можно оперативно найти информацию.
     
  13. На многих старых минолтовских, и не только, объективах пропадает бесконечность при установке на камеры Сони :(
    Нарушен рабочий отрезок. Лечится обычно удалением регулировочных прокладок, одной или нескольких.
    Единственно, в данном объективе прокладки находятся не сразу за байонетным кольцом, а несколько глубже :(
    Могут возникнуть проблемы со сборкой-разборкой.
    Сервис-мануал в сети должен быть ;)
     
  14. У меня этот зазор чуть менее 1 мм, значит все на месте. У меня после просмотра кучи видео о данном стекле появились сомнения, была ли она вообще дальше 50мм. Шкалы имеют сдвиг по фокусным расстояниям, но на всех видео с данным стеклом бесконечность не сдвигается дальше белой риски, возможно у кого иначе стекла были переделаны еще в пленочные времена умельцами для повышения рабочих диапазонов стекла.
     
  15. Дык на первых автофокусных объективах от Минолты дальше риски и не крутит автофокус :)
    Потому и необходимо прокладками настраивать рабочий отрезок.
    На мой взгляд это косяк именно Сони. На КМ 7Д все объективы работали нормально.
    З.Ы. почитай ветку про ТОкину 11-16, там каждый второй объектив вмешательства требует :eek:
     
  16. Будут только положительные эмоции...
     
  17. Вот и я опробовал данный объектив.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. Мои 5 копеек - фестиваль бардовой песни местного масштаба . Старикан+А77+штатив...
    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей