1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 200/2.8 HS APO G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Wingsword, 24 фев 2008.

Метки:
  1. А вы не попутали объективы местами? У меня вот выводы по разрешению как раз противоположные. Фикс чуть лучше разрешает по центру в диапазоне F4-8, а в остальном хуже. Что же касается МДФ, то на сколько знаю, у Кэнона тут все в рамках приличия, в отличии от Никона. Но в любом случае я голосую, в том числе и деньгами, за фиксы из-за их компактности и цены. Минолта 200/2,8 была у меня одним из самых любимых и используюемых объективов, а сейчас его место занял Никкор 180/2,8.
     
  2. Из тех пользователей 200 на форуме, что я знаю - все сменили его на 80(70)-200 из-за универсальности последнего.
     
  3. Что значит в остальном? Вообще то всегда считали, что чем выше разрешение в центре, тем лучше. Теперь, значит, периферия важнее... :eek: Вы случаем не спутали телевик с шириком, где как раз периферия важна, ибо вне ГРИП кадров с них почти не бывает? :)
     
  4. Я лично сравнивал Минолту 200/2.8 с 80-200 и 70-200. Фикс их обошел, как детей.
     
  5. cat.spb, я в этом и не сомневаюсь. Но универсальность 80-200 подкупает.
     
  6. Да я не против. На F2,8 зум уделывает фикс по всем статьям, а то что дальше фикс чуть резче по центру, да это ерунда. Надеюсь вы понимаете, что такие объективы берут в первую очередь ради светосилы. А что касается переферии, то я с вами не согласен. Вот я, например, часто снимаю концерты и очень не приятно, когда на снимке Кубанского казачьего хора крайние певцы уходят в мыло на 85/1,4. Из-за этого хочу купить дорогущий Никкор 85/1,4G, у которого с переферией все нормально.
     
  7. Что-бы зафиксить "забор" и снимать от него и до МДФ, все понятно, кольцо фиксирования поварачиваем вправо немного. Что-бы от "забора" и до бесконечности - кольцо фиксирования надо крутануть влево почти оборот. ТАк вроде все работает. Но, выходит, что-бы мне переключаться между этими отрезками, надо прокручивать на оборот кольцо фиксирования?.. Это-же дико медленно :( Или как по другому делать надо?
    С ТК 1.4 он не быстрый, и не очень точный (всяко лучше банки, но не идеал), без ТК по скорости он почти мгновенен и цепляется значительно увереннее :) Короче, в темноте конвертер не рулит...
    МАленький 200/2.8, и легкий, в сравнении с тем что я ожидал. Оптически он КЛАСС, мне нравится, жаль что сейчас я получил еще и 35 Ж и все внимание ему :)
     
  8. Где ж такой брать-то?
    Что-то я ебей перешерстил - нет нифига. :(
    Сколько он (AF 200/2.8 HS APO) хоть примерно стоит?
     
  9. Вадим АФ
    25.000-30.000 в России обычно стоил, хотя сейчас бакс подорожал + очень давно его не видел в продаже.
     
  10. Ясно, спасибо.
     
  11. ну я не сменил:) и не собираюсь...в качестве зума мне и 55-200 сгодится
     
  12. не верю:)

    Про Никон и его зумы/фиксы не знаю. Может быть их 200/2.8 на столько неудачен, что его обновленный зум обскакал...возможно такое?

    Минолта/Сони 70-200/2.8 к 200мм сильно "проседает". Конечно на 200мм этот зум лучше, чем тот же 55-200 :), но проседает и заметно.

    Сделать новый зум чтобы не проседал...видимо можно, но тогда это будет совсем другое стекло...Кроме того сам фикс 200/2.8 совсем не "середнячок" и сделать зум лучше чем фикс, ну не знаю, не знаю :)
    и еще чтоб цена не была как у вертолета.
     
  13. Всем кому интересен пример с этого стекла, зайдите в моё галерею и посмотрите снимок зимородков на iso 1600 на f2.8, сами понимаете это iso не для А700 и прилично подпортило снимок и тем не мение.
     

  14. Мы с вами не знакомы:)
     
  15. Ну на ФФ проблем с зумами больше чем на кропе :) нормальных недорогих кропнутых есть несколько, на ФФ - на ум кроме 2.8 серии приходит только 70-300(400) Ж и новый тамрон с моторчиком, и фиксов тоже парочка - один из них 135 цейс, который есть у половины владельцев ФФ, и белая граната 200/2.8, которая весьма редкая :D ХЗ, вроде зайчик не совместим с конвертером, да и фокусное не большое, так что не уверен что из него выйдет классный телевик - но все-ж он резкий, мало хроматит и вроде быстрый.

    зы с конвертером несколько фоток (инет в Геленджике АДСКИ ТУП :eek: )
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Последняя вообще странная, но меня впечатляет :)
     
  16. На средней фотки изображон настоящий фотоманьяк! :)
     
  17. На средней фотки изображон настоящий фотоманьяк! :)
     
  18. надо бы с моей трубой этот фикс сравнить...
     

Поделиться этой страницей