1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 200/2.8 HS APO G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Wingsword, 24 фев 2008.

Метки:
  1. Irouil, если я правильно понял, продавец пишет о наличие конденсата в объективе.
    А так, по косметике оч. хороший объектив, я бы купил :)
     
    Irouil нравится это.
  2. "В объективе, ... конденсат можно увидеть, но ... посторонние частицы... очень мало... "
    Если не смущает наличие пыли и конденсата, берите. Поэтому и цена. Вам решать.
     
    Irouil нравится это.
  3. Сорри, всю тему не осилил, хотелось бы знать кто чем подкрашивает голый металл от отлупившейся краски?
     
  4. Думаю стоит, там же брал.
    Японцы всегда перестраховываются...
     
    Irouil нравится это.
  5. https://injapan.ru/auction/b288163686.html#t_description_engexcite

    Кажется вот она, рыба моей мечты...

    Сложный для понимания сайт, конечно. Я так понимаю там гугл транслейт с японского на инглиш, потом ещё раз на русский. Даже на английском уже почти не читабельно - есть там конденсат, залипает диафрагма или нет.... Не понятно.

    Конкретно у этого вроде все норм. По поводу пыли особо не парюсь.

    Всем отписавшимся спасибо за советы
     
  6. Любые подкраски будут заметны и вид будет не опрятным. Как правило, перекрашивают целиком.
     
  7. Mazay, ну а с черными подплешиваниями ходить опрятно? Да и для того, что бы полностью окрасить, надо сначала старую краску убрать. Кто за это возьмется и сколько это стоить будет...
     
  8. они не черные )) они нержавейка
     
  9. Видел этот экземпляр на ибее с более высоким ценником.
     
  10. Выглядит на белом фоне все равно очень не презентабельно.
     
    Irouil нравится это.
  11. Это не нержавейка, а банальный алюминий, ну или сплавы его. Не принципиально :)
    cat.spb, можно ободрать краску до голого металла. Если духу хватит конечно :)
     
  12. VictorV, а чем обдирать? Шкуркой? А красить как?
     
  13. Не помню чем обдирал, но на моём экземпляре местами просто голый алюминий. Полированный, значит без наждачки :blush2:
     
  14. Не проще какой-то пленкой?

    Что за проблема у Минолты с краской белой то были?
     
  15. На некоторых моделях краска видимо рассыхалась от времени и от лёгкого удара отваливались кусочками :cray:
    Но не всех. 400/4,5 таскаю по лесу постоянно, но вроде нет сколов. Да и на 80-200/2,8 тоже всё в порядке.
    А вот просто 200/2,8 облезла наполовину :black_eye:
     
    Convoker нравится это.
  16. Где-то была тема про зачистку и окраску, я поискал, но не нашел. Одно понятно - дело муторное, но возможное.
     
  17. Я красил в белый Сигму 70-200/2.8
    Наверное в теме о ней все и расписано.
     

Поделиться этой страницей