1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 17-35/3.5G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем bigmaxx, 16 сен 2007.

Метки:
  1. #1 16 сен 2007 в 12:22 | FF Всё о Minolta AF 17-35/3.5G | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2019
    Minolta AF 17-35/3.5G
    Очень редкий широкоугольный объектив от Minolta G класса.

    Диапазон фокусных расстояний:17-35 мм
    МДФ: 0,3 м
    Количество элементов / групп: 15 / 12
    Диафрагма
    Максимальная: 3,5
    Минимальная: 22
    Количество лепестков: 7
    Диаметр резьбы для светофильтра
    77 мм


    Размеры (D x L)
    82,5 х 90,5 мм

    Увеличение: 0,17х

    Углы обзора: 104°-63°
    Вес: 600 г



    Начало производства: 1997 г
    .


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]


    mkropa.republika.pl

    Рейтинг DYXUM
    Примеры Фотографий
     
  2. Все-таки фото с него действительно очень мало в сети. Но достаточно для оценки.
     
  3. DSC01938.jpg DSC01980.jpg DSC02049.jpg DSC02083.jpg DSC02108.jpg DSC02113.jpg DSC02163.jpg

    Почти год владею сим субъектом и могу сделать кое-какие выводы по нему.
    Из сильных сторон - это безусловно прежде всего рисунок в зоне нерезкости и цвет., так же хороша геометрия. Хороший конструктив. Из минусов - слабая периферия и бликозащищенность(к слову линза старая, поэтому проблема характерна), но контру держит не плохо. Разрешающая способность средняя, к КК лучше, к ДК хуже. Ну и конечно же цена - она очень высокая. Но для тех, кто ценят старые минолтовские линзы, с потрясающим цветом, конструктивом и влажным рисунком - линза маст хейв! Лично для меня картинки с 17-35G, 28-70G, серии /4 - бальзам на душу, ничего лучшего в оптике я для себя еще не встречал. Есть линзы резкие, как понос и правильные, типа нашего 16-35/2.8, но такие стекла технические, они для зарабатывания денег и что бы не было слабых сторон в картинке, от этого у них нет души, они все одинаковые, блеклые и безвкусные. Технические линзы сделать легко, только бабки отстегивай, а вот сделать линзы, что бы западали в душу - задача гораздо труднее.
     
    ДмитрийФ, illustrator, Mazay и 5 другим нравится это.
  4. Гм, собственно:

    Цифровая камера = зеркалка = для зарабатывания денег

    Для остального есть смартфон и плёночный фотоаппарат.
     
  5. Ну, своими зеркалками я не зарабатываю денег. В общем, каждый выбирает сам.
     
    Serg(vrn) нравится это.
  6. В таком случае и автомобили для такси, для обычных же людей достаточно велосипеда :)
     
    xtlan, Ott_A и Алексей80 нравится это.
  7. Провоцируете, сударь?;)
     
  8. Флуд закончили!!:flood:
     
    Sorrento нравится это.
  9. мульден, а других ракурсов у вас нет? Много очень видел у вас фотографий именно с этой экспозицией на разные объективы.
     
    ershag нравится это.
  10. Sorrento, Ott_A, ershag и 3 другим нравится это.
  11. Sorrento, Ott_A, VictorV и 2 другим нравится это.
  12. cat.spb, фото без полярика? Очень небо сочное вышло, впрочем как и ве картинки :)
     
  13. ershag, да, без полярика. У меня вообще никакого фильтра не стоИт на сабже. Все хочу себе тонкий на 77 мм надыбать, так то в продаже не нахожу, то времени нет :)
    А по колору - правда говорят, что этот зум-ширик имеет самый классный цвет. Боке минолтовское то же очень греет душу.
     

Поделиться этой страницей