1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 100/2

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем andan, 22 май 2008.

  1. #821 5 авг 2014 в 01:11 | FF Всё о Minolta AF 100/2 | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2014
  2. приехал переходник-китаец Roxsen speedbooster для minolta af - я более чем доволен!
    на М100/2 все на открытой, настройки из лайтрума идентичные
    это с сони переходником №2
    [​IMG]
    это с китайцем
    [​IMG]
     
  3. Во, наконец я вижу то что меня интересует последнее время. Ну понятно что АФ отсутствует. На первой наверное промах с фокусом, что то печальненько для сотки даже с учетом зеркала и недодержки. Сколько в стопах получилась разница? Левая сторона из за переходника китайского мылит или перекос есть?
    Для портрета это конечно неважно будет. Заметил уже давно что при выборе стекла самое большое влияние оказывают фото Романа. Самое наверное интересное сочетание получится 85 1.2 мануальник сапог со спидбустером.
    Поэтому следующий вопрос где и сколько стоит.
     
  4. я в стопах не силен, но для единой экспозиции нужно добавить +0,7 в лайтруме
    по левой стороне не знаю, надо еще пробовать
    по фокусу - там смаз, но почему то реальное ощущение, что с китайцем более резкое изображение получается (хотя должно быть наоборот)
    купил на ебэй за 3400 руб
     
  5. #825 10 авг 2014 в 01:05 | FF Всё о Minolta AF 100/2 | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2014
    несколько портретиков с детского праздника
    на а6000

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    везде открытая
     
  6. Дочка с шариком - классно получилась!
     
  7. спасибо! спидбустер испытывал
    но поздно свою ошибку заметил - много снимал с 1/60))))))) смазов куча(((
     
  8. О, я давно хочу это стекло. Скоро, кажись, схвачу всё нажитое непосильным трудом, зажму в потном кулачке и побегу в СБ :) Други, а как 100/2 в сравнении с м85/1,4? Я хочу именно 100/2 в дополнение к ББТ. Кажется, что сабж превосходит ББТ(всё же зум), а как насчёт 85/1,4, подскажите пожалуйста.
     
  9. У меня получилось что 100 2 порезче Минольты 85 на диафрагме 2 в ближнем поле, 85 ка мягче ну и дырка у нее больше, можно снять "художественность" при случае. Сотка компактнее, шустрее понравилась больше. У Романа где то есть сравнение сотки, 85ки и 135 1.8, сейчас не помню в какой теме, может и в этой.
     
  10. #830 10 авг 2014 в 22:37 | FF Всё о Minolta AF 100/2 | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2014
    Да, я уже посмотрел в этой теме. На мой взгляд 100 превосходит по резкости 85, что в моих глазах делает выбор между ними очевидным. Когда-нибудь и я стану счастливым обладателем соточки, надеюсь ;)
     
  11. это абсолютно разные стекла!
    я понял не только после того сравнения, но и просто от владения ими
    100 хороша и на фф и на кропе
    85 на кропе мне не нравилась, хотя стекло замечательное, но действительно более медленное (там очень мног большого стекла;))
    135 лично я не понял и прочувствовал, хотя оно для многих идол системы

    сотка хороша во всем - это среднее между 85 и 135
    это и минолтовский контраст и компактность
    единственный ее недостаток - маленькое кольцо фокусировки, больше недостатков нет

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Сейчас только одно предложение по сотке у нас на барахолке? Кто-то ещё продаёт или ожидает поступления?
     
  13. ИМХО, 85 - художественнее, лучше (более качественно) фон моет. 100 - практичнее, резче, быстрее - и банально компактнее...

    Как-то так... Только 100/2 исчо и найти надо исхитрится, при том что 85ток на вторичке гораздо больше!

    - - - Добавлено - - -

    Стекло редкое...

    Если есть хоть одно предложение на нашей "барахолке" - уже почти счастье!!!

    - - - Добавлено - - -

    У всех минолтовских стёкл кольцо +/- одинаковое (кроме СТФ), так что это не недостаток, а факт жизни.
     
  14. При всех достоинствах 85-ки,себе Вы оставили всё-таки сотку.)
    Волшебное стекло!Пробовал многое,но это несравнимо.

    Ещё немаловажный плюс сотки-большая грип с открытой и ОБЪЁМ на снимке.
     
  15. Вот и Вот.
    Пока вроде больше никто не продаёт.Ну вот тут ещё один,но он далеко.)
     
  16. Согласен!!!

    Но к этому прилагается достаточно жёсткое "пестрение" в боке... Увы-увы...
     
  17. Неа, я себе оставил 135/СТФ - а 100тка - как светосильное стекло, как некая замена...
     
  18. На ebay сейчас есть три сотки (для сравнения 85-ок, аж целых 25!!!). Было четыре- одну, неделю назад, все-таки, не удержался и взял я.
    Дошла из Японии за 5 дней (я просто и не ожидал такого!), и вот теперь, лежит родимая на почте и ждет меня, когда вернусь из отпуска :(
     
  19. [​IMG]
    открытая спидбустер а6000
     
  20. Если кому-то нужно, то у меня на барахолке лежит соточка в идеальном состоянии :)
     

Поделиться этой страницей