1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 100/2

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем andan, 22 май 2008.

  1. 2.2 1/2000
    "Кедр", я "Заря-1", чувствую себя хорошо, к старту готов.

    [​IMG]
     
  2. #482 10 авг 2013 в 21:58 | FF Всё о Minolta AF 100/2 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2013
    0_9592b_8f3deaa1_L.jpg Сравнил в почти одинаковых условиях Sigma 85/1.4 и Minolta 100/2 Параметры съемки одинаковые, я сильно кропнул для выделения деталей. На мой взгляд, при практически одинаковой детализации Sigma сильно проигрывает, хроматит зараза
     
  3. Честно говоря ничего не понятно, разные кадры, фокус на Минольте неизвестно где и что сравнивать неизвестно, разве только сказать популярную фразу, что Сигма желтит.
     
  4. Отвечу Вам здесь, тк в своей теме отвечать не могу часто.
    Стекло действительно уникальное. И я уже второе такое продаю:):) После продажи первого долго сожалел и потом купил еще одно. Но!!! Тогда у меня был кроп и именно а77. На фф а99 я почему-то не получил такого же наслаждения (не знаю как объяснить). Да еще и стал владельцем и м85/1.4 и 135z.
    По бленде сказать ничего не могу, тк с момента покупки не разу ее не одевал. Я вообще блендами почти не пользуюсь, только на видео и на стеклах типа 16мм.
    Рад, что Вам стекло понравилось. Я и сам его очень любил на кропе. Удачных кадров!!!
     
  5. Небольшое сравнение боке Minolta 85F1.4 (I) и Minolta 100F2

    [​IMG]

    Полноразмеры здесь
     
  6. Всем привет !
    Сегодня стал обладателем данной стекляхи. )))

    Потретник выбирал долго, пересмотрел кучу картинок с 85-100 ...
    135 не хочу принципиально. Переболел длиннофокусниками.Да и ничего особенного не увидел в этом Цейсе..
    Вообще на Сони недавно ...и был раздосадован цейсами...думал это и правда СУПЕР стёкла с Супер рисунком. а оказалось....на любителя....
    Минольта болше понравилась.
    Хотел сначала 85ку ...но смутила мягкая открытая в дальнем поле (после Никона это можно назвать мылом) и наличие Полтоса.
    Обычно в паре у меня были 35 и 85....
    Сотка немного тоже смущала...это наверно максимум по фокусному для меня ну и старинная она....но картинка...!!!!,
    Чесно говоря я несколько раз пытался себя убедить -что в ней ничего особенного нет....
    Но блин..каждый раз когда я смотрел с неё картинки -я понимал что я хочу именно такие...что то в них ...не поддающиеся описанию техническим языком...
    в общем купил....

    Целый день шёл дождь...но мне так хотелось её попробовать...
    в общем к вечеру перестал и я сделал несколько кадров...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Espozito
    Красиво! Тоже хочу такой.
    raw не скинешь, с последней или предпоследней фотки?
     
  8. Поздравляю с покупкой. Рисунок конечно интересный, но на первых фото лицо сильно размыто - нет у стекла той резкости. Всё ИМХО
    п.с. Так же, особенно на первых двух фото - ББ в красный ушел.
     
  9. Рад за Вас, что решились! Кто-бы что не говорил, но легендой просто так не называют.
     
  10. спасибо.
    Возможно из за пост обработки.ББ естесственно.
    Было темно и пасмурно...пытался сделать "посолнечней"....

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо.
    Вечером залью на Яндекс Диск. (сейчас на работе)
     
  11. Да-да, именно так и было!
     
  12. #495 11 сен 2013 в 15:52 | FF Всё о Minolta AF 100/2 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2013
    Ну скажем придраться то можно ко многому: очки в металлической оправе, жилетка вязаная выпадает, шарфики как то не очень были, штаны ценились чуть потертые. А в целом примерно так и было, если это 70-80.

    А у меня сотка не у дел, снимать некого ...

    [URL="http://[​IMG]

    Ошибся похоже, это ББТ, сори.
     
  13. Пижоны всегда были:cool:... А вот насчет "снимать некого", я не согласен - смотрите какая модель!
     
  14. Это точно с сотки, с меня за ошибку, ф2.5 и 2 х 100
    [URL="http://[​IMG][/
     
  15. RaRiTeT54 Ну у нас, не было цели повторить один в один ТО время.
    Обычная фотосессия ,обычного ХИПСТЕРА....:)
    сейчас ведь в моде ноты 70-80ых...
     
  16. Ноты получились узнаваемые, спасибо, ностальгия разыгралась.
     
  17. На Фотору в нём признали Жоржа Милославского :)

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей