1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 100/2

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем andan, 22 май 2008.

  1. А Запор - точно этим стеклом и при такой дырке?..Как то очень много влезло и при этом - как подозрительно хорошо, я бы даже добавил - художественно:)
     
  2. Честно-честно :) Спасибо. Старался ;)
     
  3. Бродяга, очень симпатично, спасибо.
    Порадовали две последние. Бронзовая девушка с Альфой - это "пять" :D.
    Ну и "Запорожец" в стиле треш - очень хорош: объем и цвет на высоте.
    klyachkin, фото с "Запорожцем" именно и похоже на рисунок 100/2. Конечно, по шедевральности 100/2 уступает 135/1.8, но тоже весьма неплох на подходящих сюжетах.
     
  4. Зачётное стекло. Не продал бы, если бы на другое ещё более желаемое стекло денег не требовалось.
     
  5. #225 11 июл 2011 в 11:04 | FF Всё о Minolta AF 100/2 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2011
    Ещё немного карточек
    По клику на картинке доступен полноразмер. Конвертация в LR. Шарп на 0.

    f2.8
    [​IMG]

    f2.2
    [​IMG]

    f3.2
    [​IMG]
     
  6. Бродяга, Вы что-то со ссылками перемудрили, фоток не видно
     
  7. Долбанная пикаса... Поправил :) Покрупнее потом дам...
     
  8. Бродяга, симпатичные примеры, жду, когда выложите в более крупном масштабе (желательно полноразмеры) - для оценки резкости.

    Кстати, вторая фотка очень интересная: во-первых, забавно поймали солнце в луже :), во-вторых, она показательна в техническом плане: видно как преимущества данного стекла - резкое даже в дальнем с открытой (резкость, конечно, нужно по полноразмеру уточнить, здесь ее видно пока только "приблизительно"), так и, практически, единственный его недостаток - неважная (по современным меркам!) работа в контровом свете. Собственно, этим страдают абсолютно все старые стекла - за последние 20 лет просветление научились делать заметно лучше). Зато на конктретно этом кадре этот "недостаток" сыграл в плюс - хорошо видна воздушная перспектива.
     
  9. Спасибо :) Вечером выложу, если будет время...
     
  10. Перезалил в вверхнем сообщении добавив полноразмеры. Конвертация в LR. шарп на 0.
     
  11. Спасибо, на второй фотке да, видна резкость на почти открытой дырке 2.2.
    Там, кажется, максимальная резкость чуток перед тремя молодыми людьми. Несмотря на сложные условия освещения, в ГРИП видны мелкие детальки. Даже видна леска от удочки к поплавку (у левого молодого человека).
     
  12. Да. Там АФ промохнулся чуток :)
     
  13. Ещё немного примеров с сотки. Проявка в LR по дефолту, но шарп на 0.

    Не губи, Хозяин! f2.8
    [​IMG]

    Работа в контровом.

    f2.0
    [​IMG]

    f2.5
    [​IMG]
     
  14. Смотрю примеры смотрю... и как-то не могу разделить востргов по поводу этого стекла (а тем более учитывая его цену)
    На мой вкус, например, с Таир 11 картинка поинтереснее вот тут например и это на кропе. И я уж конечно не говорю про 135ZA или другие топовые стекла.
     
  15. Что-то грип великовата для открытой. И примеры обработанные и карточки маленькие... А чем не неинтересна картинка с сотки?
     
  16. И как вы собераетесь сравнивать принципиально разные по фону картинки?
     
  17. to bas076 ну наверное, я свое мнение опираю не только на две эти картинки ;) привел Таир 11 просто как пример (это стекло стоит примерно 1200-1500 рублей :D)

    to Бродяга не интересно, потому что на примерах я не увидел ничего особенного в рисунке стекла, больше всего напоминает какой-нибудь "страндартный" светосильный зум типа 70-200/2.8 в районе 100-120мм, только дырка тут на стоп шире (соответственно ГРИП по-меньше) ничего такого особенного "фиксового" не видно. Кстати, та же Банка имеет на этих фокусных (100-130мм) картинку граздо интереснее, хоть и темнее сильно. Все сказанное только личные впечатления от просмотра примеров, сам не снимал, но вот и не увидел ничего, чтобы захотелось попробовать.
     
  18. Ну а я опираюсь на бывшее владение этим стеклом и поэтому написал что конкретный пример не совсем адекватен. В его классе предпочтителней на близких фокусных только старший цейс и то это не во всех случаях будет жестко бросатся в глаза.
     
  19. На слово не поверю, сорри :) покажите Ваш удачный пример - изменю свое мнение. Пока что, лично я, никакой "топовости" кроме светосилы я не вижу. Да в сравнении с некоторыми зумами или Sony 100/2.8 выглядит неплохо, но... для меня не интересно - нету волшебства... :eek:
     
  20. Извините, пропустил ваш пост. Да именно его. Причём ввиду его стоимости взял первый раз в жизни внешне подработанный вариант, потому что уж очень дорого в mint, 3К$ отдать нужно...
     

Поделиться этой страницей