1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta 50F1.7

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем cat.spb, 6 июн 2007.

  1. #1 6 июн 2007 в 10:44 | FF Всё о Minolta 50F1.7 | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2017
    Minolta AF 1.7/50
    Фокусное расстояние: 50 мм
    Количество элементов / групп: 6 / 5
    Диафрагма
    • максимальная: f/1,7
    • минимальная: f/22
    МДФ: 0,45 м
    Увеличение: 1/6,66x
    Диаметр резьбы под фильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 65.5 x 39
    Вес: 170 г

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    DYXUM
    Dissasembly and Repair of Minolta Maxxum AF 50mm f/1.7 by Pete Ganzel
    Примеры фотографий
    Выбор полтинника: Minolta 50/1.4 (все версии) vs Minolta AF 50/1.7
     
  2. 1.4 все же ФФ кроет, а 1.8 даже физически этого не делает. Достаточно на А900 одеть и становится грустно от черных углов. Не хватает радиуса покрытия.
    А если оптически сравнивать... Я как-то даже выкладывал простенький тест. Насколько я помню, 1.4 был чуть-чуть резче на 1.8-2. Именно чуть-чуть. Дальше оба уже нарезают.
    1.4 лучше, чем 1.8 другими вещами. Он намного приятней тактильно. 1.8 почти невозможно использовать в МФ, так как кольцо не плавное, чего не скажешь об 1.4, где наводиться - одно удовольствие. У 1.7, кстати, точно такая же, как у 1.4, конструкция. Даже выдвижные бленды идентичны :) Так вот, по совокупности параметров, я бы однозначно отдал предпочтение 1.4.
    А вот, как я писал выше, если выбирать между 1.7 и 1.8, то тоже "однозначно" за второй. В 1.7 я в свое время очень разочаровался. И в резкости на открытых и в боке. А на кой черт тогда нужен полтос? Снимать трэш на 2.8+ я могу и зумами. :)
     
    Prey777 нравится это.
  3. Ой, ребята, не был бы я на вашем месте столь категоричным... Посмотрите мои фото в этой теме, треша там в боке я не вижу, снимал на 2.0-2.2 и все гуд было. Есть 50 1.8 и купил опять 50 1.7. Минолта по разрешению по-лучше выглядит для меня. Может конечно мне 50 1.8 такой попался, но выбирал из 3-х экземпляров. А вообще это все надо переносить в выбор и сравнение.
     
    nauticus нравится это.
  4. #983 15 мар 2018 в 09:38 | FF Всё о Minolta 50F1.7 | Страница 50
    Последнее редактирование: 15 мар 2018
    Ну, вот собственно и 50 страниц...

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Kratos, Ott_A и nauticus нравится это.
  5. Бокешка сабжа один в один как у Minolta MD 50/17

    ф1.7
    [​IMG]
    [​IMG]

    ф4
    [​IMG][/url]
    [​IMG]
     
    budda001 и Kratos нравится это.
  6. Nemo, а с глазами у девушки что-то делали, в смысле обрабатывали дополнительно?
     
  7. Нет, ничего не делал, а что то не так?
     
  8. Кажутся более прозрачными, резкими, чем эээ могли быть :)
     
  9. Фликр как то сам шарпит ещё сканы, у меня на ПК в ACDSee и в ВК нет такого перешарпа.
     
  10. #991 4 июн 2018 в 20:20 | FF Всё о Minolta 50F1.7 | Страница 50
    Последнее редактирование: 18 июл 2018
    KY3EH2007, ГенГен, Genisch и 3 другим нравится это.
  11. Дима Оз, ну, не Цейсс конечно, но как по мне вполне норм
     
    nauticus нравится это.
  12. На что именно снято на полном кадре? EXIFа почему то нет - не посмотреть. И чем проявлено?

    А фото хороши... :yes:
     
  13. Это а99, проявка в лайтруме. Чуть-чуть корректировка света, цвета и добавлена резкость.
     
    nauticus нравится это.
  14. Размытие такое весёленькое мне больше нравится - самый край круга размытия ярче центра. Ещё 28/2.0 аналогично весёлый, ну и видимо придётся 35/2 смотреть теперь.
     
    Kratos нравится это.
  15. Всем привет. Помогите, пожалуйста, советом. Стекло Minolta 50 1.7. на камере a390 с резкостью( если это применимо к данному стеклу) все отлично на мой взгляд. Поставил на a57 и мыло до f4. Никак не могу понять. Может на CCD матрице оно лучше и должно себя вести, чем на CMOS? Или может проблема в тушке а57? Спасибо.
     
  16. В ручную или на автофокусе?
     
  17. sid111080, попробуйте проверить точность АФ по мишени. Думаю просто нужно отъюстировать тушку
     
    Ott_A и nauticus нравится это.
  18. в автомате
     
  19. о...точно. что-то сразу не подумал. Спасибо.
     

Поделиться этой страницей