1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta 50F1.7

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем cat.spb, 6 июн 2007.

  1. #1 6 июн 2007 в 10:44 | FF Всё о Minolta 50F1.7 | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2017
    Minolta AF 1.7/50
    Фокусное расстояние: 50 мм
    Количество элементов / групп: 6 / 5
    Диафрагма
    • максимальная: f/1,7
    • минимальная: f/22
    МДФ: 0,45 м
    Увеличение: 1/6,66x
    Диаметр резьбы под фильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 65.5 x 39
    Вес: 170 г

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    DYXUM
    Dissasembly and Repair of Minolta Maxxum AF 50mm f/1.7 by Pete Ganzel
    Примеры фотографий
    Выбор полтинника: Minolta 50/1.4 (все версии) vs Minolta AF 50/1.7
     
  2. Даже не ожидала, что стекло за 20 баксов окажется таким приятным. И резким.
    На а7.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Стекло очень не плохое, особенно с учетом цены. А на фф так вообще огонь))) С какой диафрагмой сделаны снимки, если не секрет?
     
  4. Снимал внука на днях на закате
    [​IMG][/url] _DSC1566.jpg[/IMG]

    [​IMG][/url] _DSC1568.jpg[/IMG]

    очень нравиться стёклышко , частенько им пользуюсь
     
  5. Была крайне удивлена картинкой, да! Все открытая. :)
     
  6. Все на 1,7? Очень хороший экземпляр попался! Поздравляю. У меня 1,7-2,0 софтит.
     
  7. #848 15 май 2015 в 23:29 | FF Всё о Minolta 50F1.7 | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2015
    Мне кажется, софт имеет место быть и на моем - такой идеально-портретный софт, после которого пропадает необходимость править кожу. :D

    100% кроп.


    [​IMG]
     
  8. #849 24 май 2015 в 15:16 | FF Всё о Minolta 50F1.7 | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2015
    Привет, хочу купить полтийник, попробовать мое или нет, на барахолке есть несколько вариантов 50 F.17, как я понял 1 версия, версия со скрещенными ХХ иксами и RS версия, какая из них по резче будет в чем вообще их отличия? Или все же резче будет Сони 50 F 1.8?
     
  9. Сони 50 ф1.8 резче с открытой, говорят у него рисунок лучше. Но он только на кроп, Минолтовский подходит и для фф.
     
  10. Но я пока на ФФ переходить не собираюсь, а как насчет первого вопроса насчет разных версий полтийника?
     
  11. Все примерно одинаковы, так что не [FONT=georgia, serif]ведитесь на скрещенные иксы, все зависит от экземпляра. Если честно то посмотрите в сторону 35ф1.8[/FONT]
     
  12. Почитайте: Выбор полтинника: Minolta 50/1.4 (все версии) vs Minolta AF 50/1.7.

    Мифы про исключительность объективов с перекрещивающимися буквами "X":
    [CUT=жмакнуть]
    Название ранних камер Minolta 7000 писалось как «MAXXUM 7000» с перекрещивающимися буквами «X». Такое же написание было и на объективах.

    Логотип крупной нефтяной компании Exxon содержал в себе аналогичный графический приём.
    Представители Exxon сочли это совпадение нарушением авторских прав на их товарный знак. В результате Minolta было позволено продать уже выпущенные камеры и объективы, но для вновь производимых компания была обязана заменить логотип. Все камеры и объективы, выпущенные после инцидента выпускались с буквами «X» начертанными обычным шрифтом.
    [/CUT]
     
  13. F 2
    [​IMG][/url] _DSC2322.jpg[/IMG]

    F 3.5
    [​IMG][/url] _DSC2321.jpg[/IMG]
     
  14. Давно я полтос не одевал на камеру...:cool:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15.  

Поделиться этой страницей