1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta 50F1.7

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем cat.spb, 6 июн 2007.

  1. #1 6 июн 2007 в 10:44 | FF Всё о Minolta 50F1.7 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2017
    Minolta AF 1.7/50
    Фокусное расстояние: 50 мм
    Количество элементов / групп: 6 / 5
    Диафрагма
    • максимальная: f/1,7
    • минимальная: f/22
    МДФ: 0,45 м
    Увеличение: 1/6,66x
    Диаметр резьбы под фильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 65.5 x 39
    Вес: 170 г

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    DYXUM
    Dissasembly and Repair of Minolta Maxxum AF 50mm f/1.7 by Pete Ganzel
    Примеры фотографий
    Выбор полтинника: Minolta 50/1.4 (все версии) vs Minolta AF 50/1.7
     
  2. Оочень дешево, но возможно развод какой-то
    1 Объектив в руках держали, или пересылать будут после оплаты, кидают все чаще и чаще.
    2 Это именно АФ минольта, или возможно более старые версии, которые столько и стоят, и при этом они совсем другого байонета.
     
  3. Продавец не определился с ценой. По сколько никто здесь не подсказал адекватную цену на это стекло я решил предложить 50у.е. или 400 грн.
     
  4. если грубо считать

    То ваши 50 долларов примерно = 1500 руб , при цене у нас 4500 руб вам нужно было бы заплатить 150 долларов.;)

    НО опять же помните о бесплатном сыре
     
  5. Есть ещё Сигма 35-135/3.5-4.5 но это не в эту тему.
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну это скорее пример классического двоения в боке дешевого объектива..
    Ну да, у Минолты была с этим проблема при всех достоинствах.
     
  7. Приобрел а850 старшего цайса, минолта 85/1,4.
    Нужен ли мне полтийник сони 1,4?
     
  8. .... зачем ?
     
  9. нужен ли мне 24/2,8? может - да, а может - нет :)
     
  10. Обязательно! Это первый объектив, который нужно докупить к полнооконнику.
     
  11. если у вас такие вопросы, то вам ни а850, ни страший цейс ни минольта 85 не нужны
     
  12. Очень замечательный ответ. На самом деле полтийник у меня в наличии. Использовал в качестве портретника на а350. Теперь камеру продал. А 850 еще не получил, в пути. Вроде бы, минолта с цейсом покрывают все задачи. Однако, это только мое предположение. Хочется услышать мнение профи.
     
  13. в таком случае, не буду вмешиваться
     
  14. Постреляйте фулфреймом+50 и сами всё поймете. Будь у меня такой выбор - не отдал бы полтос никому :)
     
  15. Все конечно зависит от ваших задач, но скорее штатный фикс (полтос) способен перекрыть большинство, чем 85ка.
    Но с другой стороны если снимать только портерты (и не в очень тестных помещениях) то 85ки вполне хватит.
     
  16. Спасибо за ваше мнение. Тогда действительно не буду спешить расставаться с полтосом. Дождусь камеру и посмотрю его в деле.
     
  17. В этом я с вами согласен. Предполагаю, что портреты закроет 85, а в качестве штатника старший цейс будет не хуже полтийника.
     
  18. а, под старшим цейсом подразумевается 24-70?
    я то подумал, что вы имели ввиду 85/1,4ZA...
    Тогда вообщем то да, конечно закроет (правда в плюсе у полтоса - большая светосила и меньшие размеры), но в целом - возможно полтос будет совсем не нужен.
     
  19. Да, подразумевал 24-70. Светосилу можно поставить в плюс. Но на открытых его, опять же, реально применять только для портретов. ГРИП очень малая. А для этих целей есть минолта 85/1,4.
     
  20. Скажите, фильтры для 50/1.7 нужны низкопрофильные или же обычные тоже подходят?
     
  21. что лучше sony 50 1.8 или minolta 50 1.7 ?
    Стоят примерно одинаково за б.у. Но соню можно новый взять на тысячу дороже. Пока склоняюсь к ней...хотя если разница существеная то может и минольту буду брать, что скажите?
     

Поделиться этой страницей