1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta 50F1.7

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем cat.spb, 6 июн 2007.

  1. #1 6 июн 2007 в 10:44 | FF Всё о Minolta 50F1.7 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2017
    Minolta AF 1.7/50
    Фокусное расстояние: 50 мм
    Количество элементов / групп: 6 / 5
    Диафрагма
    • максимальная: f/1,7
    • минимальная: f/22
    МДФ: 0,45 м
    Увеличение: 1/6,66x
    Диаметр резьбы под фильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 65.5 x 39
    Вес: 170 г

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    DYXUM
    Dissasembly and Repair of Minolta Maxxum AF 50mm f/1.7 by Pete Ganzel
    Примеры фотографий
    Выбор полтинника: Minolta 50/1.4 (все версии) vs Minolta AF 50/1.7
     
  2. Спасибо, посмотрел :)

    Но всё равно остаётся двоякое мнение о объективе. Госпада владельцы, ну как думаете, годится ли он всё таки в портетники или нет? :confused:
     
  3. На кропе по фокусным подходит. Задник размывает красиво. Цвета отличные. Значит годится.

    А вообще портреты можно и на кит снимать.
     
  4. C очень сильной натяжкой. Для портрета я бы все же взял пластмассовую игрушку 50/1.8.
     
  5. Абсолютно согласен.
     
  6. Спасибо за ответ. А вы обычно этим объективом что снимаете?
    Сони уже брать поздно, так как объектив уже давно у меня валяется, ток вот не юзаю его почти:)

    Портереты можно и мобильным снимать:)
    Хех, сколько персон столько и мнений...
    На выходных может быть выберусь с полтитиником на фотосейшн, с меня сэмплэ, после все дружно будет обсуждать портретные свойства стёклышка :cool:
     
  7. у вас уже есть полтос от сони?
    так минольта эта вам и подавно не нужна, она хуже
    фокусные те же, светосила, практически тоже
     
  8. К сожалению нет, у меня именно минолта, самой первой версии:)
     
  9. ааа
    я вас не правильно понял просто
     
  10. :) Посмотрите мою подпись. :)
    50/1,7 тоже без дела, в основном, валяется (и раньше валялся). :) А вот 50/1,8 - практически стал штатником. Но, думаю, с выходом 35/1,8 это изменится. :)
     
  11. #250 22 авг 2010 в 19:47 | FF Всё о Minolta 50F1.7 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2010
    Всем привет. Недавно спрашивал у вас насчет сабжевого объектива. Я его получил. Он конечно хорош, но что-то не то. Если вам не составит труда, то прошу, посмотрите мои тестовые снимки 1.7-9 и выскажите мнение об имеющемся у меня экземпляре. Все как и должно быть или же имеются некоторые изъяны? Честно говоря я сам не могу сказать что именно меня в нем не устраивает, но когда я снимаю людей, то не могу получить желамой резкости, даже при диафрагменном числе 3.2
    Подумываю о покупке малыша. Так что встал вопрос о продаже полтинника. Или стоит его оставить?

    Мои фотографии (примерно 14 мегабайт, камерный jpeg, без сжатия и редактирования) http://dl.dropbox.com/u/7978751/5017test.zip
     
  12. Посмотрел,на камере фронт фокус,юстировать надо,если конечно фокусировался по центральному датчику,а не боковым.При сьемке со штатива отключай стаб.
    Лучше фотографировал бы со встроенной вспышкой,на таких выдержках что у тебя,надо стоять и не шевелится,с ноги на ногу переступил вот и шевеленка,пол то надеюсь не бетонный был.
    Вот 50\1,4 на открытой,нету у меня 1,7.
    [​IMG]
     
  13. Штатив сейчас у друга, фотоаппарат стоял на столе, все время съемки фотоаппарат прижимал к столу в одной точке не меняя его положения.
    А почему вы считаете, что проблема именно в камере? Для тестов есть еще a500 и 18-200/3.5-6.3. Только вот опыта выявления изъянов нет.
     
  14. На 18-200 все может быть и хорошо,хотя когда продавал свой 18-200 у покупателя вылез бешеный фронт фокус на нем,хотя на ките 18-55 его не было.Пришлось юстировать камеру.
     
  15. Доброго времени суток всем присутствующим. Купил на днях полтийник, фотки выложены на фото.ру, какие будут мнения, мне всё будет интересно.
     
  16. Хороший у вас экземпляр, вполне резкий на открытой. :)
    Это неаверно вторая версия, RS?
     
  17. Судя по маркировке не RS
     
  18. Оптически что первая версия, что вторая одинаковы.

    Так на объективе это и не написано :) Главное отличие RS версии - обрезиненное кольцо фокусировки.
    [​IMG]

    А вот для сравнения первая версия:
    [​IMG]
     
  19. Как то давненько обещал проверить портретные свойства данного стекла...
    http://www.forum.sony-club.ru/photo/showphoto.php?photo=26988&cat=518
    Вот примерчик на 1.7, если кто хочет выложу ещё чтонить портертное с этого стекла :)
     
  20. Чет как-то не резко или глаза не в фокусе. У меня образец более резкий.
     
  21. Действительно резкости что то нет, может сенсор АФ не отюстирован.
    Моя минольта первой версии.
     

Поделиться этой страницей