1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta 50F1.7

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем cat.spb, 6 июн 2007.

  1. #1 6 июн 2007 в 10:44 | FF Всё о Minolta 50F1.7 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2017
    Minolta AF 1.7/50
    Фокусное расстояние: 50 мм
    Количество элементов / групп: 6 / 5
    Диафрагма
    • максимальная: f/1,7
    • минимальная: f/22
    МДФ: 0,45 м
    Увеличение: 1/6,66x
    Диаметр резьбы под фильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 65.5 x 39
    Вес: 170 г

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    DYXUM
    Dissasembly and Repair of Minolta Maxxum AF 50mm f/1.7 by Pete Ganzel
    Примеры фотографий
    Выбор полтинника: Minolta 50/1.4 (все версии) vs Minolta AF 50/1.7
     
  2. Ребята, расскажите новичку, хочу купить 1.7 для пленки. Правда, что на f2.5 им не снимешь портрет? Всмысле размытия фона уже не будет? Пишут что нет.
    Беру китовый объектив 28-100 на дюнакс 60, ставлю на 50мм (f5.6 естесственно). Немножко фон размывает. Вопрос, на 1.7 все же лучше с этим должно быть, т.к. светосила больше?
     
  3. будет размывать и всё будет в норме
    берите
    правда 50 на плёнке широковато для портрета
     
  4. Спасибо за ответ.
    А широковато, это всмысле нужно близко подходить и могут искажения какие-то возникнуть?
     
  5. насчёт искажений не знаю, но то что нужно будет близко подходить, эт да
     
  6. ну так это не страшно. ноги еще ходят. спасибо.
     
  7. Это что за жесть такая? Вы случаем не перепутали с новым Сони 50/1.8?
     
  8. Есессно возникнут. Чем ближе к объекту съемки, тем сильнее искажения.
     
  9. Все полтинники наши имеют пластиковый корпус. Хотя согласен, что у старого 1.7 конструктив получше, у нового резинка на кольце фокусировки растягивается и болтается после продолжительного использования. А старому хоть бы что, работает десятилетиями и ничего ему не делается.
     
  10. Ну вы ребята конечно перегибаете... Лично я НИКАКОЙ разницы в конструктиве между младшим и старшем не нащупал!
    А растягиваемые резинки это все полная хня. Вы просто не пользовались Никоном :devil:
     
  11. Речь идет о разнице в конструктиве 50/1.7 original и 50/1.7 RS. Только слепой не может ее увидеть, и то наощупь она различима. Причем тут Никан?????????????

    Вот собственно вопрос:
     
  12. Уважаемый, вы тут не кричите так, а просто идите и пощупайте например 50/1.7(I) vs 50/1.7RS и 50/1.7(любой) vs 50/1.8 и покурите разницу.
    Про резинки, читать нужно прежде всего СВОИ сообщения, а не пытаться н@ср@ть в чужие.
     
  13. cat.spb не понял смысл вашего последнего поста. По существу вам есть что сказать, якобы об отсутствии разницы в конструктиве?
    50/1.8 кстати тоже не обсуждается.
     
  14. А что говорить? Первая версия железная, вторая пластмассовая, но пластмасса в принципе на ощупь не чувствуется, в отличие от дешевого(на ощупь) 50/1.8. Так же отличия в кольце фокусировки.
    А вообще я к тому, что разницу между 50/1.7(I)/RS и 50/1.8 намного больше, чем между 50/1.7(I) и 50/1.7RS. А по поводу обрезиненного кольца я вам сказал, что это все чушь и если где то эти кольца изнашиваются и растягиваются, так это на Никоне. Теперь надеюсь понятна моя мысль?
     
  15. #214 24 дек 2009 в 14:23 | FF Всё о Minolta 50F1.7 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2009
    Теперь понятно. Никакой разницы :D
    А растянувшуюся резинку я лично на 2-х Минольта 50/1.7RS встречал. Но вы конечно не верите никому :D

    И, повторяю, корпус у ВСЕХ полтинников Минольта АФ пластиковый, НЕ металлический.
     
  16. Я не верю прежде всего вашим словам, ибо вы в соседней ветке чушь такую говорите, что поверить вам я уже никогда не смогу.
    Лично я ни разу такого не встречал, а то, что: "сынок, ты видишь инопланетян, нет? А они есть :) " это мы уже проходили [​IMG]
     
  17. 50/1,7 минольты в руках не держал
    Сони 50/1,8 подержал. хотя толком не запомнил даже ощущения.. я им снимать собираюсь а не в руках мацать)))
    Он просто слишком маленький как и все полтосы чтоб конструктив играл какую то роль. Я думаю упадет об землю - сломается как и мноиге стекла..а в руках точно не рассыпится
     
  18. У меня вопрос по ремонту. Не работает шкала дистанций, а сам объектив в прекрасном состоянии, все работает. Вопрос, можно ли отремонтировать это и как?
     
  19. #218 30 май 2010 в 13:12 | FF Всё о Minolta 50F1.7 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2010
    Вот парочка кадров с этого обьектива:)
    ИМХО за такую цену лучшего портетника для кропа не найти (я его приобрёл за 50 евро, в идеальном состоянии) :yum:

    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  20. Вы имеете в виду низкое качество jpeg-а?
    Щяс залью на более приличный фотохостинг:)
     
  21. Mihail
    че-т я не понял, в чем радость-то? пошарплено-пошумодавлено все некисло, 50/1.8 так же резок, только на 1.8... и зачем было ИСО так задирать при выдержке в 1\320?...

    По сабжу... Ну все же полтос на кропе специфичное стекло... На роль штатника не катит. Длинновато все же... На роль дешевого светосильного стекла - вполне.
     

Поделиться этой страницей