1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta 50/2.8 macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем espantajo, 30 июл 2006.

  1. #141 9 ноя 2011 в 13:32 | FF Всё о Minolta 50/2.8 macro | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2011
    Сони это полная копия минолты версии D. У D и RS версий вроде скругленные лепестки диафрагмы, что может давать более мягкое боке, и еще у D большое прорезиненное кольцо фокусировки. Я купил себе самую первую версию за 6тыс. и ни в чем не обламываюсь, и ни на какую версию менять не собираюсь. Оптическая схема у них одинаковая, так зачем переплачивать за одно и тоже в другой упаковке.
     
  2. Просветление. Первая версия делалась под пленку. Сони исключительно под цифру. (про минолту D версии под вопросом).
     
  3. [​IMG]
    D? мне всетаки кажется если примерно одна цена то лучше сони брать
     
  4. о как) таких я не видел еще)) спасибо за разъяснения
     
  5. Короче, чем современнее стекло, тем лучше просветление на линзах. Многие грешат на версии I - RS что у тих на сильно зажатой дырке на кадре появляется пятно по центру кадра. Задняя линза дает блик на матрицу и обратно и получается вот такая фигня. Но на практике такое спровоцировать сложно, у меня ни разу не проявлялось.
    Но могу и ошибаться!
     
  6. да да, читал я об этом, в этой же теме...
     
  7. У D и у сони удобнее кольцо фокусировки. Если часто работаете с ручным фокусом - то лучше D или сони. D довольно редок, а сони довольно дорог. RS версия за ~7 тыр на мой взгляд самый оптимальный вариант.
     
  8. RS за 7 найти ооочень тяжело будет
     
  9. У меня была и D версия от Minolta, пока ее не умыкнули, и версией от Sony сейчас пользуюсь. Оптически они идентичны, рисунок, цветопередача - одинаковые. Просветление, если верить релизам, разное, но я этого как ни старался, на глаз определить не смог. Однако Minolta мне нравилась больше. Конструктив вроде тот же, но воспринимается как более надежный, не было люфтов, ничто не болталось и не дребезжало. В Сони все это присутствует в большей или меньшей степени, в зависимости от экземпляра. Я это потому говорю, что в руках повертел не два и не три, пока себе выбирал. В этом смысле Minolta была более предсказуемой и надежной фирмой. И еще один момент надо учесть. У линзы Minolta насечка на резиномом кольце приятнее и не забивается пылью, как на Sony. Я не люблю замусоленную технику, и меня это раздражает.
     
  10. Мое лично мнение, что последние стекла от минолты отличаются от сони более качественными материалами и сборкой. Люблю железо и стекло )))
     
  11. ну так то металл прочнее, но думаю не зря же сони делают то что делают)
     
  12. Я поменял 1-ю минольтовскую версию на D в основном из-за ограничителя дистанции фокусировки. Объектив не шустрый, если начнет елозить, мало не покажется.
    В бонус получил более удобное кольцо фокусировки и гораздо меньшую засветку по центру кадра в определенных условиях.
     
  13. народ, какой из 3х версий лучше искать (на ебее)?
     
  14. если как часто используемый объектив наверное есть смысл брать железный, а если не очень я лично выбрал пластмассовый.
     
  15. ИМХО
    Самое оптимальное по цене/качество это RS версия: уже есть кнопка и лимитёр. И для меня она приятна своим конструктивом (в отличии от более пластиковых D и Sony). Минусы
    - на такое широкое кольцо фокусировки как у D и Sony.
    - говорят что при АФ у D и Sony не крутится кольцо фокусировки, что очень удобно, в том числе и в DMF режиме.
     
  16. Самую новую версию - D
     
  17. Из 4 (1, RS, D, Sony) лучше всего D. Их тоже было 2, от Минольты и от Коники-Минольты (свежее), но отличаться будут только передней крышкой и картонной коробкой. У Sony конструктив заметно дешевле сделан, без любви к фотографу.

    1ю имеет смысл брать, если дешево и снимать нужно что-то без белого фона на природе (цветочки или жучки-паучки в ручном режиме). Если снимать и предметку тоже, то надо брать последние версии, D или Sony.
     
  18. Предлагают вот такой
    [​IMG]
    130 долларов.
    Подскажите - какая это версия?
     

Поделиться этой страницей