1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta 50/2.8 macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем espantajo, 30 июл 2006.

  1. КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО!!! Я в шоке!!!
     
  2. Traser Red Combat
     
  3. добавлю свои пробы. Фотографии в альбоме «минолта 50-2,8», автор pveasb777 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]


    [​IMG]
    Камерный джипег, все с рук.
     
  4. третье фото в каких-то пятнах
     
  5. Диафрагма 9, видимо опять мусор на матрице, опять продувать придется. Сам шваброчками боюсь пробовать.
     
  6. Ничего страшного, если по инструкции.
     
  7. Такие большие пятна от довольно крупной пыли. Я бы спокойно грушу попробовал сначала. Меня от таких "пылищ" она спасает очень хорошо. Посмотрите на результат. Если часть заметной пыли останется на месте, тогда уже да, стоит подумать о шваброчках и других методах. Если же на новых местах появится - опять дуть. И да, дуть надо в наклоненную немного вниз камеру.
     
  8. где вы успели нахватать грязи?:unknown: камера -то новая
     
  9. Сам удивляюсь. На а57 40т. кадров а пыли не было, а тут сразу появилась, и что интересно, когда выдувал первый раз, от туда посыпалось что то белое, как парафин, показалось из за байонета. Каждый раз когда продуваю, что то вылетает, такое чувство что это все из камеры. Может поэтому и стаб сразу не работал толком, очень много было смазов, сейчас как то устаканилось. Вчера попробовал продуть снова, подняв зеркало. На 9 почти не видно на белом фона, а на 16 уже заметно. Фотографии в альбоме «минолта 50-2,8», автор pveasb777 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  10. 50/2,8 "отличный" пылесос, в положении 1:1 из объектива в камеру может муха пролететь
     
  11. у меня пыль на матрице появилась до минолты.
     
  12. я хотел сказать, что источником пыли могут быть некоторые объективы, особенно пожилые
     
  13. Возможно. У меня на 16-50 тоже видно грязь на диафрагме больше 12мм. Мне кажется любой зум сосет пыль. Меня в первую очередь интересует резкость камеры с этим стеклом. Никогда не было отверточных объективов.
     
  14. у меня их большинство, а за резкость и удобство 50/2,8 нужно простить всё мелкие грешки
     
  15. Хмм, и давно на младший полтос моторчик поставили ? И еще , а в каких таких "мм" Вы диафрагмы меряете ?
     
  16. Да полно вам. не один десяток тысяч га нее наснят и никогда в особом пылесосничестве замечана не была. Просто на А77 пыль видно намного лучше чем на 16мп и 24мп фф матрице. Проверенно неоднократно. На А77 и Некс-6 на А7, А850 и А6000.

    - - - Добавлено - - -

    В 50/1,8? С рождения там стоит.
     
  17. Ха, действительно ! Вот что значит давно в руках не держал :sorry: .
     
  18. Это точно, потихонечку влюбляюсь в это стекло!!!

    - - - Добавлено - - -

    Ну извиняюсь, ошибочка в мм:)

    - - - Добавлено - - -

    Такое стекло тоже есть, но что то никак не приживается у меня.
     
  19. a65, 20-я вспышка на синхронизаторе.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей