1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta 28/2.8 и Sony 28/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 20 фев 2006.

Метки:
  1. О! Спасибо! я даже примеры не сильно то смотрел, прикупил его штатником для а35.

    Это не резкость это шарп безбожный, и рецайз.:)
     
  2. Около китайского посольства? [​IMG]
     
  3. 28 2.8

    Ага возле самого:D
     
  4. а я свою minolta 28 за 50 у.е. купил. в фотомастерской на минольте старой увидел. мне еще и перебрали и промыли ее, не прикрывала диафрагму. взял из за конструктива. ну нравятся мне минольтовские стекла ))) да и картинка получше чем кит на 28. да и действительно очень быстрое стекло.
     

  5. Не Вы один такой фетишист. :D
     
  6. А по мне ФР в самый раз. если бы шире не взял бы. есть же минолта 24мм 2.8, которая не шибко дороже. ;) я на "старикане привык к 28мм.
     
  7. давний пост, но... однажды тоже не мог открутить. помог двусторонний скотч. линзу накрыл бумажкой. потом покругу все обклеил двусторонним скотчем. а дальше сверху приклеил дном баночку от лекарств. площадь контакта очень большая. отвинтилось очень легко. может кому пригодится
     
  8. можно по центру дна баночки дырку вырезать.
    посмотрел на свою 28 /2,8, там много вырезать не надо, отверстие размером с мелкую монетку должно хватить.
     
  9. #111 26 окт 2011 в 22:38 | FF Всё о Minolta 28/2.8 и Sony 28/2.8 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2011
    Последняя покупка. Сильный БФ был. Покрутили винтики на 200ке и вроде стало удобоваримо. Не ожидал, что на нем неточности автофокуса проявятся ярче чем на 50/1.8. Пока крутили чудо-гайки чуть не поседели с женой (первый раз)...
    Фото с ручной наводкой на резкость:
    [​IMG]
    *** by true_eugene, on Flickr
    [​IMG]
    *** by true_eugene, on Flickr
    [​IMG]
    *** by true_eugene, on Flickr
     
  10. у вас на всех обьективах был БФ? а то у меня только с 28 бывает БФ.
     
  11. здорово. у вас 850? Снимали Минолта 28, или Сони 28?

    а то как раз думаю о фиксе, с чуть более широким углом, чем 50 (в помещении маловато).
    ну и т.к. в будущих планах ФФ, хотел спросить - как на нём такой объектив?
     
  12. виньетка всегда раздражает..

    зачем она тут?
    мыла же нет по краям - маскировать нечего...
     
  13. После кручения гаек на 50ке и 85ке все ОК (или едва заметный фронт), а вот на 28 бэк:eek: Когда под 28 винты крутили полтос уж очень мазал. Видимо придется приноравливаться (и зарабатывать на ФФ, может подстройка автофокуса как-то спасет ситуацию).
    Сейчас с горем пополам попадает (иногда... редко):
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. это sony 28 и a850
     
  15. вас да, меня нет:) мне так нравится:)
     
  16. Приобрел данный сабж.
    Цена - качество просто супер, считаю. Фокусируется моментально, качество материалов отменное.
    На моем А55 сел как родной.
     
  17. Купил и я себе sony 28. Первое, что, несомненно, порадовало – гораздо лучшая резкость по сравнению с sony 20. И это не смотря на то, что по сути своей это всё ещё ширик, даже на кропе. Это видно и по ГРИП и по боке – всё как у 20 только немного поменьше да помягче. Попробовав 28 по настоящему понял, насколько это широко 20 мм. Всё познаётся в сравнении. Цвета порадовали, яркие и настоящие. И самое главное достоинство, на мой взгляд, этого объектива – это его масса. 180 грамм – это практически самый лёгкий объектив из всей системы. 20-ка на 100 граммов тяжелее, а про более чем полукилограммовую цейсовскую 24-ку промолчу. Пожалуй, именно этот объектив я теперь буду брать в походы в горы да в путешествия, а 20-ка пускай теперь лежит для городских панорам.
     
    Soulfly нравится это.

Поделиться этой страницей