1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Meike MK320 S

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем sensay, 4 апр 2015.

  1. Странная вспышка. Без проблем работала в TTL с a6000 и первой А7, а вот на A7Rii TTL пропал. На dpreview еще один человек подтвердил это(
     
  2. Появилась недавно новая пыха от Мейке МК420, подумываю теперь поменять. Что в ней улучшили, по отношении с 320-ой, стала мощней, появился нормальный зум, теперь работает от литийонного аккума, появилась регулировка пилотного света и увеличилась его мощность, а так же поменяли фиксацию пыхи в башмаке. Уже задумываюсь ее взять. Дешевле, чем конкурент от годекса v350. Но правда, купить ее пока нет возможности, на али и ебее только пыхи для фуджи.
     
  3. Коллеги! А у кого-то режим MULTI работает с SLT-A58? Что-то я не могу никак заставить ( Может какие вёртки сделать нужно?
     
  4. Пришел сабж с алиэкспресса, поставил на а7ii, поснимал с ТТL сначала все работало а через пару минут перестало(( не работает ни в одном режиме, только постоянный свет работает и если нажать на кнопку вспышки слева то делает пробную вспышку. Горит красная лампочка индикатора слева.
    Показывает диафрагму верно, больше ничего не определяет (первые пару минут что работала показывала выдержку)
    Вставляется хорошо и полностью, батарейки новые, очень жаль что такое качество. Или это я чтото не так делаю?
     
  5. Попробуйте пару раз снять с башмака и надеть, мое первое использование тоже было с глюком.
     
  6. Пробовал, много раз пробовал и увы, видимо это брак.. буду решать с продавцом насчет возврата денег
    Не понятно мне почему она сначала работала и потом перестала, произошло это при переключении режимов камеры с P на М, так и не заработала. Ручные режимы тоже не работают. Башмак чистый, с виду все в порядке.
     
  7. Видимо Вам не повезло. Но у меня тоже сперва заработало, потом нет. И тоже думал, что вставлял до конца, но после нескольких проб, пыха зашла глубже и все заработало.
     
  8. Купил опять ее на распродаже на Алиэкспрессе, сперва продал и думал поменять на МК420, но передумал, так как размеры 420-ой чуть меньше моих годексов. А у этой вспышки альтернатив пока нет, по этому и взял опять.
     
  9. купил --поставил --все работает нормально --пользую в режиме ТТЛ ----- для домашнего использования самое то что надо ----маленькая , легкая.
     
    Ribkas нравится это.
  10. Я так же это подтверждаю: на А58, 68, 99 работала нормально в TTL, а на А7-2 только М
     
  11. У меня все ок, на а77-2, а6000, а6300 тоже работал ТТЛ отлично, сейчас а6400, вспышка нареканий не вызывает. Все ок.
     
  12. Если вы внимательно прочитаете мой ответ "yasha18" то увидите, что речь идёт о камере А7-2 и только, а камеры 58,68 и 99 которыми я пользовался ранее прекрасно работали в TTL,
    Дополнительно хочу сказать , что в А7-2 в меню касаемо настройки вспышки нет режима TTL ( в других, которыми пользовался, есть ), а есть авто, заполняющая, по задней шторке и эффект красных глаз.
    После последней прошивки ничего в этом плане не поменялось.
     
  13. Это в старых зеркалах был выбор режима ТТЛ или ADI. Сейчас же так как и у Вас на а7-2 и ТТЛ прекрасно работает,
     
    mustik нравится это.
  14. Коллеги! У меня появилась проблема с этой вспышкой (раньше всё было нормально): в режиме ТТЛ она "стреляет" 5 пыхов подряд, и на последнем пыхе моя А77-2 делает кадр, т.е. с секундной задержкой после нажатия затвора. Появился этот баг после того, как вспышка пролежала год без дела. Может быть, это можно исправить прошивкой? Буду благодарен за любую информацию.
     
  15. Здравствуйте!
    Купила примерно месяцев 9 назад вспышку Meike MK 320 S. Теперь она перестала нормально работать на режиме TTL. Один раз загорается, но непосредственно перед кадром и поэтому кадр получается темный. Подскажите, пожалуйста, было у кого-нибудь такое? И есть ли шанс на восстановление прежних функций?
     
  16. А включен именно режим ТТЛ? Попробуйте поснимать в разных режимах.
     
  17. Попробовала. На режиме М и MULTI наоборот слишком ярко. А на других режимах даже не включается вспышка. И очень быстро съедает аккумуляторы.
    Да, включен именно режим TTL. Я на других раньше и не снимала.
     
  18. Ну М режим это ручные настройки, которые можно изменять. Пых на полной мощности и на 1/32 одинаковый? И про ТТЛ, в камере отключен режим уменьшение эффекта красных глаз и какой режим вспышки включен на камере?
     
  19. Да эффект красных глаз я никогда не включаю. Настройки никакие не меняла. Просто вспышка перестала работать, как раньше.
    В режиме М на полной мощности и на 1/32 одинаково засвечивает фотки.
    Я покупала вспышку для того, чтоб с режимом TTL работать. С ручными настройками не работала раньше.
    Спасибо большое за помощь!
    Очень бы хотелось, чтоб TTL работал хорошо)
     
  20. У меня так было на одной пыхе от YongNuo, тоже была постоянно засветка, перепаивал там одну деталь, заказывал ее на али. А тут скорее всего надо обращаться в сервис. Там есть правда разъем на вспышке микро USB, но прошивку под нее я так и не нашел.
     

Поделиться этой страницей