1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Meike MK320 S

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем sensay, 4 апр 2015.

  1. В плане макросъемки сериями эта пыха слабо пригодна - ТТЛ в целом работает, но только для первого кадра. Если заряжаться между кадрами не успевает - получается недосвет, и каждый последующий в серии кадр темнее предыдущего. Это в отличии от родных нексовых пых, которые пока не зарядятся до нужного состояния по замеру, не срабатывают, и экспозиция отрабатывается четко. В общем, серию надо вести медленно и печально :)
     
    AlexeyLZ нравится это.
  2. Спасибо за ответы! Уже смотрю другие варианты.
     
  3. Не надо вводить людей в заблуждение, отличная пыха, за свои деньги, и второй, и третий кадры ттл отрабатывает отлично. Про минусы я писал ранее, при серии пыхов 20-30 штук идет перегрев, в остальном работает без нареканий. Только что для пробы сделал пару пыхов, нареканий нет, "строчить" ей конечно не выйдет, а в остальном отличный инструмент.

    Плюс есть постоянный свет, что очень привлекательно для многих задач.
     
  4. А у меня другие наблюдения, которыми и поделился. При использовании в частности с Nex-6 вспышка отрабатывает сразу после нажатия на спуск, даже не будучи полностью заряженной - отсюда и падение яркости при относительно быстрых сериях в последующих кадрах. На моем экземпляре это так. Типичная картина
    [​IMG]
     
  5. #105 20 апр 2017 в 11:43 | Всё о Meike MK320 S | Страница 6
    Последнее редактирование: 20 апр 2017
    Ну глобального недосвета я здесь не вижу, фокус гуляет, значит и экспозамер тоже, да и некс для "правильной" стрельбы не предназначен.

    Только что поэксперементировал, при ттл режиме отрабатывает все отлично, а при мануальной установке в сериях каждый следующий кадр темнее. Использовал тоже NEX6.

    Продолжим, поменял аккумы, те были сдохшие, пыху направил в лоб, режим мануал, серии по 5-6 кадров. Все отлично
    отсняло, недосвета нет.
     
  6. Это был ручной стекинг, без упора и штатива, потому кадр немного гуляет. Но даже со штатива картина та же. Приходилось ставить ручную + коррекцию, чтобы последние кадры серии не были слишком темными. Но складывать по разному освещенные кадры сложно, хотя и не невозможно
    [​IMG]
    В общем, надежда на быстрый стекинг с этой пыхой не оправдалась, для отдельных кадров она вполне рабочая, позволяет освещать ЗП нормально, в отличии от родных пых, да и лампа помогает.
     
    корсар нравится это.
  7. А с какой пыхой он получается?
     
  8. Любая большая внешняя пыха в мануале - не вопрос, там уже некс скорость ограничивает, но отсутствие ТТЛ, габариты и способ крепления не нравятся. Пока остановился на родной HVL F7S установленной на 5n - там в заряженном состоянии 10 кадров за 12 секунд на рельсе в автоматическом режиме с управлением по ИК. Не особо быстрая и длинная серия, но хоть так.
     
  9. Некс действительно ограничевает скорость, но в этой ситуации, на мой взгляд не все зависит от пыхи. MEIKE отличная пыха за свою цену, недавно можно было ее купить за 40$, что не имеет альтернатив по ценновой категории и по работе. Я не говорю, что она решит все вопросы, но при желании использовать можно.
    У меня раньше были мануальные йонги 560 (2,3,4), так мне и ттл не нужен был, при небольшой сноровке все отрабатывало на ура, позже перейдя на годексы, заметил в них конкретный минус, долгое время перезарядки, а при разрядки акума еще хуже, по этому и думаю взять ving 860.
    Так и здесь, при ограниченных средствах можно и мейке обойтись, а можно купить и более дорогой сабж, у всех свои критерии...
     
  10. мною приобретена мейке 320. ориентировалась прежде всего на поворотность и малые габариты. не пойму как работает)) или не допроверяла) как фонарь светит, а как настроить, чтобы пыхала при спуске кнопки затвора? и гаснет быстро у всех или можно задать какое-то время? купила на а6000
     
  11. Все познается методом тыка ) После включения чуть нажимаем кнопку включения и работает фонарь, кнопка MODE меняет режимы ( ТТЛ, мануальный режим, S1, S2 или Multi). Кнопка Set для изменения мощности пыхов и корекции ТТЛ. Вот вроде и все...
    И главное до конца вставлять в башмак, в первый раз очень туго входило и выходило)
     
  12. тыкала)) при режиме ттл не пыхает. поэтому и спрашиваю. может что еще нажать или что-то не то с ней, может что-то с совместимостью... в башмак вроде без проблем входит и закручивается. пыха понравилась, не хочется другую, хочу с этой разобраться и оставить себе... просто может брак или я не до конца что-то делаю, неправильно
     
  13. Закручивать она будет при любых условиях, а вот воткнуть до конца у меня тоже по началу не получилось, пластмассовый башмак должен полностью войти в металлический разъем, чтобы сравняться с ним.

    А в мануальном режиме пыхает?

    И по аккуратней с контактами...
     
  14. спасибо за совет, видимо не до конца воткнула сначала. теперь пыхает! для меня самый оптимальный вариант - небольшая, поворотная, удобная, светит как фонарь и стоит недорого! если с ребенком куда-то идти, а не с рюкзаком на пейзаж, то самое то!

    единственное, надо в настройках всё же пошарить, ттл работает. вот только при спуске затвора щелкает несколько раз, потом пыхает, в видео смотрю - у всех пыхает сразу, а у меня словно отсчитывает. как-то так... это у всех так или что-то не то нажала?
     
  15. В камере отключите устранение эффекта красных глаз и все будет ок.
     
  16. Получил на днях.
    Первые впечатление - маленькая, легкая. На НЕКС 6 садится легко.
    О работе. Работает в TTL нормально. Но у меня получились странные данные - при ISO 800, 1600 - темные кадры, а если ставить 100, то все нормально. Какой-то странный алгоритм.
    При мануальном можно ставить экспозицию с большой кратностью. +3,0 , даже в потолок, в комнате отрабатывает на отлично.
    Беспроводной режим , НЕКС 6 не может включить на вспышке. С родной вспышкой 43, поджечь еще не пробовал.
    Вспышку брал, именно для НЕКСа. Пока, нравится.
     
  17. Да, на моем нексе были небольшие глюки, но с наполовину разряженными аккумами, один раз как то на небольшом морозе, но потом все работало ок. А так пыха зачетная, маленькая, всегда лежит в сумке. Сериями стробить не получится, перегревается через пару десятков раз, но как дополнение пойдет. Еще плюс постоянный свет, что иногда выручает, ставишь пыху в мануал, включаешь свет и пыхаешь. И свет не отключается и пыха пыхает, я такого раньше нигде не видал.
     
  18. Да, мне тоже импонирует, что она очень компактна.
    И режим нашел в ISO 100 - все стало получаться.
    Для стрит-фото самое то.
     
  19. Решил приобрести эту вспышку на Али. Уточнил у продавца, подойдет ли она к моему
    SLT-A58. Продавец ответил, что нет. Теперь я в сомнении. Может продавец ошибается? Название вспышки на сайте; Майке mk320s TTL.
    Ссылка на сайт; https://ru.aliexpress.com/item/Meik...7R-A7S-A7II-A77II-A6000-NEX/32824293623.html?
    Эта моя первая вспышка, поэтому хочется что бы нормально работал TTL или раскошеливаться на Godox TT350S.
     
  20. Уже писал Вам в другой теме, берите смело, если в будущем планируете раскошелится на парк вспышек от годекс, тогда стоит задуматься о 350-ой. Я например, свою 320-ую оставил, только из-за того, что в ней есть постоянный свет, да и цена в два раза дешевле от 350-ой.
     
    Андрей_51 нравится это.

Поделиться этой страницей