1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Meike MK320 S

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем sensay, 4 апр 2015.

  1. Пыхи начинает пропускать, когда аккумуляторы разряжаются. Что-то тишина в ответ... Только у меня TTL на Sony NEX6 не работает?
     
  2. Буду тож тогда заказывать. По ТТХ и по размеру самое то. Всем спасибо.
     
  3. На А6000 у меня работала отлично.
     
  4. а вот мне не особо понравилась на A7II. Маловата мощность и кривоват TTL на мой взгляд.. Yongnuo на Canon работает куда корректнее, жаль что для Sony у Yongnuo все еще нет решений..
     
  5. Приобрел вспышку. В инструкции на картинке слева от диафрагмы прописано ISO . У меня с а6000 такого нет ни в одном режиме.

    IMG_0831.JPG .
    Что бы это могло быть?


     
  6. #86 26 фев 2016 в 12:20 | Всё о Meike MK320 S | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2016
    Приехала вспышка. Подружил её с SLT-A58. В режиме TTL показывает только диафрагму. Никаких других значков типа стрелочек, ISO или фокусного расстояния - нет. Боевые испытания еще не проводил, но общий эффект есть. Тени подбирает хорошо, вроде бы не пересвечивает. Не работает режим MULTI - как не старался, стробоскоп не заморгал. Просто один пых и всё. Кто-то еще с A58 пользует сабж? Отпишитесь, пожалуйста. Может какие-то наработки по настройке есть? Заранее благодарен.
     
  7. похоже наигрались все уже.
     
  8. Зачем играть? Работает себе и работает. Хвастаться нечем.
     
  9. Спустя полгода перестала пыхать. Включается, данные камеры отображает, видеосвет работает, а пыха нет. Теперь дилемма чем заменить. Заказать еще такую, либо купить родную двадцатку? Есть родная 43, но с нексом 6 это совсем несуразно.
     
  10. #90 24 май 2016 в 09:30 | Всё о Meike MK320 S | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2016
    Сейчас много разных вариантов появилось. Можно godox заказать под новый разъем, но она большая, можно китайский аналог 20ки заказать. Стоит в районе 2500р. Мейке пользуюсь давно. Удобно брать в поездки с собой, удобно заряжать от usb или зарядки смартфона, запускать как внешнюю по второму импульсу. Когда возникло желание купить синхрокабель для 43й, попалась в продаже 20ка б/у за 4000р. Синхрокабель не стал заказывать, купил 20ку. Теперь можно с ее помощью в режиме wl запускать 43ю и мейке в режиме s1 или s2.
    В общем на мой экземпляр Мейке нареканий нет никаких. Спустя полгода все ОК
     
  11. Плз поясните , по режиму WL или по светоловушке в s1 или s2 ?
     
  12. В беспроводной режим ставится на камере 20ка, от нее в этом режиме запускается 43я пыха, а светоловушка на мейке срабатывает по первому или второму импульсу 20ки, в зависимости от режима (s1 или s2).
     
  13. А если сфотографировать в этот момент все две вынесенные вспышки - обе ли они будут сверкать ?
    КМК s1 и s2 и WL имеют разное время задержки до вспыхивания.
     
  14. добрый вечер. Помогите нубу)

    Купил вспышку для 5r. Что только мануал - знал, но хотелось поворотную за те деньги, что были.
    Взял и переходник - но с ним камера вспышку не видит. Получается только вручную "молнию" нажимать одновременно с пуском затвора))
    Помогите, пожалуйста, подружить как-нибудь. После родной, которую потерял, это первая моя вспышка.
    Кстати, светит хорошо - снять в провинции конкурс сантехников в подсобном помещении для информационного сайта будет самое то) заставить бы работать только
     
  15. На nex-5r лучше всего брать hvl-f20s. Она работает в TTL режиме, может стрелять вверх и есть 2 рассеивателя. К этим камерам мейке продавала вспышку MK300 с переходниками, но в таком режиме вспышка по описанию руководства могла работать только в ручном режиме. Т.е. на вспышке выбирался режим М и она делала импульс при съемке той мощности, какой вы сами поставите от 1 до 1/128 вроде. Если МК320 не работает вообще через переходник, значит проблема скорее всего в переходнике. Не думаю, что нужно было покупать ее для nex-5r. У меня была эта камера, пока затвор не умер, и мне вполне хватало 20ки даже для съемки детей на концертах.
     
  16. #97 1 июл 2016 в 22:08 | Всё о Meike MK320 S | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2016
    Какой переходник вы используете с МК320? Стандартный с центральным контактом? Вспышка работать с ним не будет, т.к. на вспышках с мультиинтерфейсным разъемом этот контакт не совпадает с контактом на башмаке. Нужно брать тогда любую вспышку с обычным центральным контактом китайскую, но и тут не без трудностей, т.к. сам переходник может очень ненадежно стоять в разъеме. Проблемы с мануальными вспышками описывались на младшем форуме несколько лет назад в разделе про переходники для вспышек
     
  17. что-то я не понял, как ее простыми синхрами в мануале поджигать? у нее на что замыкается центральный контакт? на металлическую пластину вокруг центрального - не пыхает
     
  18. Народ а стоит брать эту вспышку с целью допсвета при макросъемке?
     
  19. Только если две. Но лучше или витрокс или вообще годокс 350с
     
    AlexeyLZ нравится это.

Поделиться этой страницей