1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Meike MK320 S

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем sensay, 4 апр 2015.

  1. #61 31 май 2015 в 11:58 | Всё о Meike MK320 S | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2015
    Обнаружился такой интересный момент. На А6000 вспышка показывает значение ИСО всегда корректно. На А7 корректные показания начинаются с момента после подзарядки аккумов через встроенный разъем usb. То есть: стОит один раз поставить пыху на А6000, и она прекрасно показывая исо на ней, начинает хлюздить на А7. Надо подключить подзарядку, это как бы производит сброс привязки к А6000, и пыха начинает корректно работать с А7. Проверил трижды. Диафрагму показывает корректно всегда! Естественно, если её показывает камера. Телепатических способностей считывания диафрагмы со старых мануальников, где нет контактов, и она ставится вручную на объективе – ждать не надо!
    Очередной раз стОит отметить, что эти показания кроме как на нервы ни на что больше не действуют, то есть, не важно что показывает индикатор на вспышке, исо в камере со вспышки никак не управляется, и показания носят чисто информационный характер.
    Необходимость коррекции при пыхе в потолок по сравнению с пыхом в лоб скорее всего мои ошибки и неудачный выбор отражающих поверхностей. Дома другая обстановка, и коррекция практически не требуется.
    P.S. Поснимал Роккором 58/1.2 никаких особенностей. Разве что на 1.2 в лоб…. Жуть. Но к ТТЛ претензий нет.
     
  2. http://www.youtube.com/watch?v=hjX1GW0Ef8w

    Вот тут пыха, правда фуджиковая версия, стоит в ручном режиме, мощность 1/1 - полная. Заряжается буквально мгновенно........ Автор пишет что впихнул полузаряженные полуживые аки. Это что, правда она так быстро заряжается???

    Вроде в описании пишут про 5 секунд время заряда.
     
  3. Тему про вспышку не читаю, нет на все времени. Увидел оповещение о личке, отвечаю тут, поскольку вероятно многим интересно будет. Не верьте в чудеса. От нормально заряженных eneloop pro при 100% мощности в мануальном режиме перезарядка около 3 сек.
    СтОит её покупать или нет? Не отвечу на этот вопрос. Она однозначно лучше соневской 20м по всем статьям, и хуже чем 43м по мощности и это очень заметно! Ниссина у меня нет, поэтому не комментирую.
     
  4. Спасибо, ответили исчерпывающе. Но 3 секунды с полного разряда - это очень неплохой показатель, даже сказал бы - хороший для такой малышки!
     
  5. #65 11 июл 2015 в 02:11 | Всё о Meike MK320 S | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2015
    Ну пришла мне та мейке. Такто клевая. Что в плюсе.

    +1) Зарядка не вынимая аки. Удобно.
    +2) Мощность неплохая по факту, точно не завышена в рекламе, больше 30 ВЧ там есть.
    +3) Удобная конструкция, весьма.
    +4) Общее качество изготовления - приятное.
    +5) Запоминает установку коррекции, не надо ставить заново при включении.

    Что в минусе.

    -1) При работе ТТЛ с автофокусной оптикой сони (ставил кропнутый нексовский 50/1.8) немного недосвечивает. Надо ставить +1ev то не пересвечивает... нормально так работает.
    -2) При мануальной оптике недосвет - катастрофа. Если поставить аж +3ev то тогда в ТТЛ дает правильную картинку с мануалами.
    -3) В случае смены батарей надо их чем-то выковыривать... Не так просто вынуть аки из неё! Если надо поменять быстро - то лучше что-то в кармане держать, хоть ключи от машины... )))
    -4) Аааа... вот еще что напрягло. Когда смотришь в видоискатель с отображением всех параметров около значка пыхи кружок, который показывает что вспышка заряжена и готова горит всегда, даже если вспышка реально еще заряжается для следующего импульса...

    Еслиб не косяки то 75 баксов за такую не жалко было бы. А так с косяками - $50 с доставкой ей красная цена.

    Т.е. нормально работать можно с такой пыхой. Скорость зарядки при работе в помещении на ИСО400 не напрягает, даже репортажить можно.

    Но вот опять мне не повезло. Когда пришла - оказалась она без коробки, ну получил... пришел домой смотрю лот - http://www.ebay.com/itm/301657393684?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT - а там написано что шлется без торговой упаковки... Хм. Ладно думаю, проглядел >:) сам виноват: когда так - я знаю на что можно напороться. На бракованную партию, которую производитель спихнул без гарантии какомуто продавану за копейки, чтоб тот торгавал по уценке, а тот (зараза) торгует типа всё отлично. Потому производитель и скидывает без коробки - чтоб нельзя было на полки в магазинах ставить. Хотя какая-то бумажка гарантийка есть... Но на пыхе нет серийного номера, и как гарантийка привязывается к девайсу - не понятно.

    Стал снимать, и напоролся на засаду. Каждые в среднем 10 кадров пыха ошибается, выдает темный кадр. Как будто идет сработка в ручном режиме на минимальной мощности. Пробовал менять аки, ставить алкалины, делать паузы секунд по 10... - одна халва. Врёт иногда. Судя по всему какйто баг есть или по железу или по прошивке.

    Если только для бытового использования то пойдет, но всёравно покупать за полную стоимость товар с багом неохота, тем более если надумаешь продавать то не продаш такую даже за 1000. Сделал претензию на ебей. Продаван не отвечал 5 дней. Щас перешло в кейз. Жду результатов до 15 числа. Но ебей уже признал и оповестил меня что продавец должен вернуть деньги и оплатить обратную доставку товара. Если продавец решит не платить за доставку, как заявляет ебей, мне вернут деньги и вспышка останется у меня. Отписал продавцу стоимость доставки, которую посчитал на калькляторе Почты России. Ждём-с...

    Вот как выглядит косячность

    [​IMG]

    Сама пыха. Резинку натянул чтоб карточку втыкать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот так снимает котиков:

    [​IMG]

    :rolleyes:
     
  6. Вобщем в моем случае решился вопрос так. Продавец вернул деньги, вспышку слать назад сказал ненадо. Както так.

    В итоге у меня бесплатный экземпляр Мейке. С такими косяками она вполне годится для бытового применения - ну для тех нужд где периодические ошибки впсышки не критичны она пойдет. В плюсе то что она вполне удобная и маленькая, да и заряжается от ЮСБ-зарядника. Пусть будет, во всяком случае не без вспышки вообще. Сейчас уже пока ничего покупать не буду, посмотрю осенью снова варианты, возьму чтото помощнее, посерьезнее.
     
  7. Интересный отчет! Но итог, увы неутешителен: удобная конструкция и невысокая цена обернулась низким какчеством...
     
  8. Я думаю просто есть процент косячных девайсов, и им проще вернуть деньги чем заниматься пересыкой туда-сюда. Я вообще непрочь был отослать назад. Мне с Ниссином так не повезло, я писал в теме про i40. Попалась зависающая вспышка. Как выяснил на просторах интернета - это в первых партиях для А7 были такие. Видимо из старых прислали. Но вернул без проблем. Я ее хочу, i40, но пусть немного время пройдет, исправятся все баги. Такто я поговорил с одним продавцов Ниссинов - говорит что сейчас у них брак попадается 1 шт. на 100, меняют если что без проблем.

    Ну пока та бесплатная есть - могу подумать, неспешно. Есть интересный вариант, новинка (для нового башмака) http://www.nissindigital.com/di700-air.html - некомпактная, но зато полное ДУ с автоматикой... Посмотрим как отзывы пойдут.

    Ну или родную купить... Но переплата за бренд, причем не очень-то оправданая. Незнаю пока. А так смотрю щас многие пользуютя дурами-тупыми (я так называю мануальные пыхи типа YT и др. китайских брендов) - а что, на цену брендовой можно несколько штук купить, мощность немалая. Жить можно))). Я дык собственно вообще в большей степени студ. свет пользую, так он мануальный от начала до конца.
     
  9. Здравствуйте. Посматриваю на такую пыху в качестве запасной. Товарищ заказал, ждем, чтобы пощупать что и как.
    По поводу трудности с выниманием аккумов. Предлагаю лайфхак. Приклеить к стенке бат отсека. Или под шарнирчиком или в районе кнопки кусочек тесемки. Когда батарейки вставляешь, тесемка под ними и только кончик торчит. Потянул за кончик - батарейки выскочили. Сам такого попробовать не могу, просто предлагаю. Вдруг пригодится кому..
     
  10. Купил...юзаю...с а6000.....но что то не понятно....На вспыхе не горит постоянно значёк ''две стрелки'', а только в режиме ТТЛ при предвспышке подмаргивает на долю секунды и гаснет.... Интересно это так и должно быть?
     
  11. Может у кого из обладателей есть синхры типа yn 603 или 602. Любопытно, будет ли эта пыха с соневским башмаком работать в мануале на стандартной синхре или не совпадет центральный контакт при установке? Хочу купить такую для стробизма, но ТТЛ возможность при работе на камере в бонус была бы полезной.
     
  12. На NEX6 в режиме TTL не работает (( В чем может быть дело?
     
  13. Пришла вспышка. Одел на некс 6, теперь не могу снять :eek: Там нет никаких потайных кнопочек-фиксаторов?
     
  14. Только одна. Колёсиком которая поднимается
     
  15. Я не мог в первый раз снять. Фиксаторов нет. Просто еле снял. Теперь снимается и одевается легко.
    Только вот TTL не работает. Камера Sony NEX 6.

    У вас режим TTL работает?
     
  16. Приветствую форумчане. Подскажите пож-та новоиспеченному, стоит ли брать для домашнего пользования данный сабж на А6000? Как то неоднозначно отзываются о ней. Много нареканий по работе. Тут https://youtu.be/li28reI11Rk человек вообще показывает, что на А6000 она ваще неправильно работает во всех режимах. В нашей ветке ссылаются, что неправильно срабатывает на каждый десятый пых. Не у всех. Может это было предсерия? Т.к. эта же пыха сейчас продается под названием Neewer Speedlite MK320 (http://www.amazon.com/Neewer-NW320-Display-Speedlite-RX100II/dp/B00VE5HQ4I). Просто я тоже в свое время заказывал с Китая Pixel X650C (под сапог для Китайского рынка оказалась). Работала хорошо, но иногда не пыхала. Не понятно по каким причинам. Через пару месяцев вышло ее обновление в лице Mago X650 для Европейского рынка. К чему я это все, что может Meike MK320 - это предсерия? Поэтому и косячит?
     
  17. #78 2 дек 2015 в 22:39 | Всё о Meike MK320 S | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2015
    Сегодня пришла пыха с алиэкспресса. Полный комплект в коробке. Коробку видимо изначально разрабатывали с учётом дистанционных продаж - очень качественная упаковка - начиная с внешнего вида - симпатичный дизайн коробки из плотного картона, обклееного снаружи какой-то армированной пленкой и заканчивая мощной внутренней защитой из толстого куска материала, похожего на пенополистирол.
    Вечером помучал с а6000 - ТТЛ работает отлично. Качество сборки, сам материал - все очень качественно. Очень доволен.

    Про каждый 10 пых отписался всего один человек, купивший некомплектную и как он сам предположил отбракованную вспышку.
     
  18. Примерил на YN-602 - центральные контакты не совпадают. Ц.контакту пыхи не хватает 1 мм до ц.контакта синхронизатора.
     
  19. Вот и в инструкции написано, что должен ИСО показывать, а у меня в правом верхнем углу - символ батарейки из трех секций и никакого ИСО. Оно мне конечно и не нужно там..
     

Поделиться этой страницей