1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о китовом 18-55/3.5-5.6 Е-mount

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Oleg_K., 17 окт 2010.

  1. ну и отлично, тогда буду спокойно заказывать :)
     
  2. #22 6 янв 2012 в 23:17 | APS-C Всё о китовом 18-55/3.5-5.6 Е-mount | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2012
    Но это не значит, что он не мажет. С паразительной регулярностью наводится не на то, на что подразумевалось. В том числи и за пределами зелёного квадратика :) Даже когда зелёный квадратик не выходит за пределы объекта съёмки может навеститсь на задний фон...
    Понятно, что это не к конкретному объективу относится, а к методу контрастного автофокусировки в нексе.
    После покупки второго переходника с фазовой автофокусировкой об этих неприятностях забыл.
     
  3. Пятница тринадцатое не прошла даром :) Получил свеженький NEX C3 дабл-кит, принес домой и через пять минут он у меня торжественно грохнулся на пол)) Развесовка та еще, а т.к. нацеплен был кит 18-55, то согласно закону Мерфи приземлился аппарат аккурат на выдвинутый хобот. После сего процесса хобот заклинил. Вопрос следующий: кто-нибудь разбирал этот объектив? Или знает (или видел) где взять описание? Инет перерыл - нету такого (((
     
  4. на сонинексе так и не удалось отыскать? была же там сходная ситуация недели две или три назад - товарищ справился
     
  5. К сожалению, не нашел (( Прочесал темы - ну нету ничего.. Хоть в какой копать то?
     
  6. то ли в вопросах новичков, то ли в разделе про тушки
     
  7. Уффф... Уже мозг кипит.. Опять не нашел (((
     
  8. Увы, не эту.. Ищу тему с описанием разбора китового объектива..
     
  9. Как этот объективчик чувствует себя на 24Мп семерки? "Разрешит", "не разрешит", как "вообще"? Хотя бы на уровне эмоций. А то что-то одни страшилки в голове про кита и многопиксельную матрицу...
     
  10. Резултаты его тестов на семёрке неоднозначные. Скажем так, снимать вполне можно, но потенциал матрицы на нём не раскрыть, ведёт себя на ней много хуже, чем на 5N, собственно кроме 50/1.8 OSS и Цейса 24/1.8 на семёрке большенство Е обьективов, по тестам, ведут себя так-себе.
     
  11. Подскажите, у всех этих объективов хобот шатается из стороны в сторону, особенно заметно если его выдвинуть и покачать, но и задвинутый слегка люфтит, это для него нормально?
     
  12. у всех так со временем

    Даже в несколько десятков раз более дорогие объективы страдают со временем такой болезнью. Ничто не вечно, механика изнашивается, зазоры в соединениях тоже-так что это неприятно, но неизбежно.:devil:
     
  13. Так дело не в вечности :) он новый шатается.:rolleyes:
     
  14. однако не повезло

    Плохо собрали , можно вскрыть и подтянуть что то, но если платить за это, то проще другой купить. :devil:
     
  15. Да сам то я точно ничего крутить не буду в новом объективе, который на гарантии. Мне просто хояется чтобы владельцы подобных же посмотрели как у них с этим делом, чтобы понть, это норма, или надо в сервис сдавать.
     
  16. У меня задвинутый не люфтит, если выдвинуть - шатается на 0,5 мм. Не обращаю внимания на это. Привык, что не люфтящих современных зумов с хоботами почти нет.
     
  17. Вопрос такой - кому-нибудь удалось подобрать к этой линзе CPL-фильтр? Я уже две недели перебираю фильры разных производителей - или крышка объектива не фиксируется из-за тонкой оправы, а с теми фильрами где с крышкой все ок, не ставится бленда. Честно говоря, я уже опустил руки. Быть может, кто-то смог подобрать модель фильра, с которой все аксессуары таки совместимы?
     
  18. Купите родной и будет у вас всё ок.
     
  19. Разницы в картинках, формируемых сабжем на 24 мм и дорогущим 24/1,8 на дыре f/5,6 не вижу практически никакой. Ни в центре , ни по краям. Специально сравнивал парные снимки в дальнем и в ближнем поле. Не нужно катить напраслину на это стекло! Своих денег стоит. Как стартовый объектив для начинающих он очень не плох.
     

Поделиться этой страницей