1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Юпитер 9 (2/85) - модификации, примеры фотографий, обсуждение...

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Лисена, 9 авг 2008.

  1. Да нет сынок ,заблуждаешься,батька трепаться не любит!
    \https://www.avito.ru/moskva/fototeh...yy_m39_sssr_70_g.v_937293398?slocation=621540
    \https://www.ebay.com/itm/Jupiter-3-...533604?hash=item341a4cb324:g:tJkAAOSwopxcTR13
    \https://www.ebay.com/itm/Jupiter-3-...790977?hash=item2ac9a6fe81:g:4xYAAOSw89NcYCsM
     
  2. Vladus72, вот товарищ продает франкенштейна (Юпитер 9 с автофокусом!) Всего то за почти 700 000 рублей. Идея интересная, но цена печальная.
     
  3. Лет 10 уже продаёт, наверное (жаль, теперь нельзя посмотреть, когда объявление выставлено впервые). Есть у нас такие гении ))). Про еВау и говорить нечего, там хватает неадекватов. Кстати, продавцы советской оптики там ориентированы в первую очередь на заграницу, у нас то же самое стоит порой в разы дешевле.
    Недавно на авито в нашем городе появился Ю-3 самых ранних годов, собранный из немецких комплектов и в идеальном состоянии, тысяч 10-12 стоил. Ушёл в первый же день. А прямо сейчас висит объява за 6т.р., и, по-моему, висит уже 2-й или 3-й месяц.
     
  4. Камрады, пожалуйста, не увлекаемся особо, обсуждая цену на объектив, формально Правилами форума это таки не приветствуется:
    П. 5.21. Любое обсуждение цен, магазинов в темах форума (за исключением специальных тем) запрещено и считается флудом.
    :offtopic:
     
  5. Пустые это разговоры всё,стоит - не стоит,купят-не купят,я написал в посте за какие деньги оказывается продают Ю-3 ЧЁРНЫЙ(как у меня),чел усомнился,посчитал что это мои фантазии,тогда предоставил доказательства и он сразу пропал.
    Всё,вопрос закрыт!
    PS/https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/obektiv_yupiter_3_1831748026
    этот тоже видно уже лет 10 продаёт.
     
  6. Так он, оказывается, редкий, и стоит от 15 из-за коллекционной ценности, а не по причине каких-то особых оптических качеств. Не знал об этом. В таком случае, прошу прощения, был неправ.

    Дабы не совсем оффтоп был, прикреплю пару картинок с Ю-9 )).

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Genver, Robert, Gar_rik и 2 другим нравится это.
  7. Это снимок в "Скульптуры" бы.:)
     
    Дмитрий Цыпляев нравится это.
  8. Ну вот и я приобрёл Юпитер 9, чёрный, дальномерный. Бленда подошла от Гелиоса 77. На открытой софтит, белые ореолы вокруг светлых предметов. На 2.8 уже по лучше. Не понравились хроматические аберрации, они почему то не фиолетовые или зелёные, а красные. Зато резкость на бесконечность очень хорошая, даже у моего Зенитара М2s по хуже. Фото обработанное в лайтруме, не везде попал в резкость, в принципе фото тестовое. Брал для портретов, но испытать именно в портретном жанре ещё не удалось. 0002.jpg 0003.jpg 0004.jpg 0005.jpg
     
  9. Попробовал снять закатное солнце, чисто из любопытства, мне кажется объектив справился, думал будет хуже. 0006.jpg
     
    sergtum нравится это.
  10. Vladus72, а чем он лучше белого за 6000-7000 руб? Насчет трепаться я был бы поосторожней, два раза промолчал, третий раз могу не сдержаться.
     
  11. Наверное по праздничному сегодня накатили что через полгода вас на ответ прорвало)).
     
  12. Vladus72, а какой праздник 2-го мая? Вроде вчера был праздник 1-е мая, следующий будет 9-го мая... так что насчет "накатили" - это ваши инсинуации. Что касается "трепаться", то я не отслеживаю эту ветку, зашел случайно и увидел второй раз грубость с вашей стороны в мой адрес. Первый раз вы упрекнули меня во лжи, что якобы байонетные Helios 40-2 не болтаются. Если у вас не болтается байонет Никон, то можно сказать либо вам несказанно повезло, либо у вас заниженные требования к люфтам. Но сколько не держал в руках под Кэнон - все болтаются. Насчет "трепаться" в чем треп? В том, что обычная цена на Ю-3 6000-7000 рублей? Ну ладно, у вас редкий черный экземпляр, который стоит на авито от 15000 руб и который вы взяли у бомжа за копейки и видимо этим очень гордитесь. Так в чем треп? В чем разница между белым за 7000 руб и черным за 15000 руб кроме цвета корпуса? Ну и наконец что значит "прорвало". Заметьте, я в ваш адрес такие гавенные словечки не отпускал ни разу, а у вас это вошло в отношении меня в норму. Вспомнились слова классика "ты Зин на грубость нарываешься...". Сегодня воздержусь от ответа, так как очень давно один умный товарищ по фамилии Гельвеций сказал: "никогда не спорьте с глупыми людьми, наблюдающие могут не заметить между вами разницы". А так хотелось сказать: а не пошел бы ты в жопу...@Vladus72.
     
  13. Что Вам не нравится в этом термине?
     
  14. Какую-то запойную пургу несёшь! Проспись!,а потом почитай посты,если ты вообще адекватен?!,в чём очень сомневаюсь,полгода прошло,собрал какой-то бред и всё в кучу!
    Сам прицепился,сам нагадил ,а потом ещё и нагло нахамил,видно в жизни земеля ты то ещё g@vno-to!
    Переписку с ним раз и навсегда закончил!
     
  15. Оказывается, еще летом 2016 года широко известный сайт по использованию оптики с беззеркалками Sony провел весьма подробное тестирование сего сабжа.
    Попал под тест экземпляр производства КМЗ 1958 года (разумеется дальномерный).
    https://phillipreeve.net/blog/review-jupiter-9-85mm-2-0/
    Обычно эти экземпляры Юпитера-9 от КМЗ имеют репутацию более резкой картинки по центру на полностью открытой диафрагме.
    Но и некоторые слабости по цветопропусканию (с характерным сине-фиолетовым просветлением), которые автоматика камеры может зачастую и сама подправить.
    Конечно, МС просветление (как на поздних лыткаринских экземплярах) немного улучшило бы контраст и стойкость к контражуру.
    Авторы теста снабдили Юпитер-9 переходником с дополнительными макровозможностями, чтобы расширить МДФ.
     
    vasilith и Ott_A нравится это.

Поделиться этой страницей