1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Юпитер 9 (2/85) - модификации, примеры фотографий, обсуждение...

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Лисена, 9 авг 2008.

  1. Недавно тоже приобрел дальномерный Ю-9 с буквой П (красной) на М39 из ранних. По оптическим качествам очень неплох (хотя с 2,0 до 2,5-2,8 контраст слабоват, дальше набирает), диафрагма многолепестковая без стопов. Рисунок достаточно интересный. Позже выложу фото. (Пока крутится туговато надо будет смазывать).
     
  2. Как диафрагмой управляете?
     
  3. никак не управляю. руки не доходят сделать переходник. сейчас немного поснимаю на открытой, потом - на чуть прикрытой (просто зафиксирую шильдик в каком-нибудь положении) и на полочку поставлю.
     
    Ott_A нравится это.
  4. юпитер-9 автомат

    [​IMG]DSC02673 by Mr TTT, on Flickr

    поджата чуть больше 2,8 (по субъективному сравнению с Ю-9 М42)
     
    A Nikolaevich, koondr и Ott_A нравится это.
  5. сегодня получил. Рашат, спасибо !

    [​IMG]DSC01303 by Mr TTT, on Flickr

    первая проба

    [​IMG]DSC01310 by Mr TTT, on Flickr
     
    Serzh нравится это.
  6. Добрый день, попался мне вот такой объектив, версией для зеркальных камер, с концом в 39мм.
    Не пойму какой у него рабочий отрезок, и как подобрать переходник на nex, чтобы была бесконечность. Подскажите пожалуйста.
     
  7. Drm, рабочий отрезок 45,2 мм. Для использования на Е байонете надо 2 переходника: М42-NEX и М39-М42.
    Теперь про бесконечность - она Вам нужна на портретном объективе? Чтобы была бесконечность, надо поработать с объективом - увеличить рабочий отрезок на 0,3 мм. Перебирать переходники не вижу смысла.
     
    Drm нравится это.
  8. У меня Юпитер9 от киевского "Арсенала" 1963 года выпуска с Contax-байонетом . Под рукой было всё для переделки хвоста под Е-маунт , что я и сделал.
    фото линзы , Чуть позже сделаю фото ,сделаные самой линзой .[album=medium]1891[/album]
     

Поделиться этой страницей