1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Юпитер 9 (2/85) - модификации, примеры фотографий, обсуждение...

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Лисена, 9 авг 2008.

  1. Не стоит при куриной слепоте то рассуждать о кривизне поверхностей ;) По приведенным примерам можно дрочить только пинцетом под микроскопом.
     
  2. Конкретно это - мыло мыльное.

     

    Внутрикамерный жипег вообще не предмет для "криминалистического" исследования. Как говаривал на старшем форуме юзер с ником "мы пацаки" - тест сосёт.
     
  3. Донки-Хот, вы умышлено выкладываете в столь низком разрешении? Почему бы не выложить полноразмер, ведь это технические снимки. Если вам не интересно то плюньте, но мне действительно интересно увидеть фото с действительно резкого Юпитера, объектив мне интересен, но подавляющее большинство очень мыльные. Первый пример позволял надеяться на высокую резкость, но крайний пример говорит об абсолютно противоположном.  
     
  4. На расстоянии 350 метров? Вы о чём? :) О "портретнике", как здесь уже все уши продул наш израильский партнёр?

    [​IMG]

    См. #768
     
  5. я писал абсолютно честно, к сожалению отсутствует возможность рассмотреть более детально, но "шляпка" предполагает отличную резкость
     
  6. Я так-же могу снять вам тест в дальнем поле, но по поводу шляпки вы не правы.

    Ничего в таком размере вы не можете предпологать. Эта фотка может быть в 3000х2000 мыльнее мыла и выглядеть очень резкой в размере открытки. Но на самом деле на 2.8 мой достаточно резок для создания вполне качественного портрета.
     
  7. bas076Я спорить не хочу, не пытайтесь втянуть, я не просил вас что-то доказывать и что либо снимать.

    "Ничего в таком размере вы не можете предпологать" давайте я сам решу, что я могу предполагать, а что нет.

    Мне просто важно понять насколько бывают резки данные объективы
     
  8. [​IMG]

    Ю9 2,0

     


    [​IMG]

    Ю9 2,0 кроп

     


    [​IMG]

    Ю9 2,0

     


    [​IMG]

    Ю9 2,0 кроп

     


    [​IMG]

    Ю9 2,0

     


    [​IMG]

    Ю9 2,0 кроп
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. Я с вами не спорил. Это утверждение, а не предположение и основано оно не на вашей персоне и не на моём частном взгляде на вещи, а на физике окружающего нас мира. Поэтому не вы и ни я и не наш модератор своими полномочиями определяет, что такое резкость, а физические величины. Я предложил вам помощь, вас она не интересует? Ок. Обьектив я сегодня отдаю другу. Будте здоровы. 
     
  10. bas076,ээээ, о какой помощи идёт речь, я чего-то не понимаю, вы про фото которое докажет что объектив мыльный? Отдавайте ради бога, мне то что с того. Вы бы вместо ненужных слов фото вставили, вроде у вас хорошо выходит. Флуд прекращаю, если осталось невысказанное пишите в личку
     
  11. Арсеналовский автомат 77 г.в. посажен на М42-Nex. Гуру оцените пжлста качество моего экземпляра по сравнению с белым, черным и др. 

    Фото его:

    [​IMG]

    IMG_20151029_115324.jpg


    [​IMG]

    IMG_20151029_115035.jpg

    Фото с него: Камерный jpg, которых по две автоконтраст в ФШ.

    [​IMG]

    DSC01912.JPG


    [​IMG]

    DSC01912 копия.jpg


    [​IMG]

    DSC01909.JPG


    [​IMG]

    DSC01909 копия.jpg


     
     
  12. :mellow:  Все жЫпег без обработки

    [​IMG] открытая

    [​IMG] открытая

    [​IMG] чуть поджато

    [​IMG] чуть поджато

    [​IMG] ~5,6

    [​IMG] ~8

    [​IMG] ~8
     
  13. И я чутка выложу


    [​IMG]
     


    [​IMG]


    [​IMG]


    Красиво рисует, но на открытой софтит, и навестись бывает проблематично.
     
    11 пользователям это понравилось.
  14. Я считаю Ю-9 одним из лучших Советских фото объективов. Это понимание пришло не сразу. Много Ю-9 бракованных. Любой Ю-9 стоит прикрывать хотя бы на пол-стопа - если не нужно софта. Причем есть Ю-9 серебрянные хорошие, есть и черные (последних лет выпуска) хорошие.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Хороших Ю-9 в продаже почти нет, хорошие остаются в закромах.
     
  16. Но ,  как "мажет" фон(боке)! Имхо сказка! Несмотря на все недостатки! Софт и мыло ему можно простить!
     
  17. 9 автомат f2 1/400 iso500 Жpeg автоконтраст в ФШ
     
    10 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей